Украина и украинско-российские отношения
204,933,451 348,313
 

  animar2 ( Слушатель )
18 апр 2015 13:52:06
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 13:54:50
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.13
 
 
  animar2 ( Слушатель )
18 апр 2015 13:59:12
Сообщение удалено

18 апр 2015 18:01:04

  • +0.43
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
18 апр 2015 14:09:05
Сообщение удалено
South Wind
28 апр 2015 07:56:07
Отредактировано: South Wind - 28 апр 2015 07:56:07

  • -0.36
 
 
 
 
  animar2 ( Слушатель )
18 апр 2015 14:15:54
Сообщение удалено

18 апр 2015 18:16:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 16:05:16

? Хохлы сейчас прекрасно понимают, что Донецк с Луганском уже никак не встраиваемы в их "единунеделиму" - но не самим же отказываться? Громадяне будут бузить, популистские речёвки затянут про "параженцы!!! придатели!!!" (и орать это будет каждый хохол, даже те, кто сейчас кричат "да отпустить тот Даунбас!" - орать-то не мешки ворочать). Значит что? Пойтить в самоубийственную атаку и спровоцировать - именно - Абхазо-осетинский сценарий, чтобы завизжать "Путин снова аннексирует всё подряд!!! Ратуйте!!!" И перед громадянами будет отмазка: "Донбасс у нас отобрали, мы его не отдавали, мы патриоты и бились до последнего, но вороженько нас перемог... Но мы вернём и Крым и Донбасс!" 
Так что Вы чего-то не того... 
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 апр 2015 14:02:39

Когда у одного из политиков конца прошлого столетия (говорят о разных людях - и о Ж.Шираке, и о Дэн Сяопине, и о др.) спросили: "Как вы оцениваете Великую французскую революцию?" от ответил - "Прошло слишком мало времени..."
Мы - Россия, у на с - есть время, как бы ни было горько и обидно - мы подождем..
А есть ли время у того полутрупа, коим сейчас является Украина?
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
  Simple88 ( Практикант )
18 апр 2015 14:04:00

Я думаю иначе. Сейчас в Кремле будут разыгрывать карту разрядки. И так до того момента пока в Белый дом не въедет кто то вместо Хусейныча. А там по ситуации.

От Украины Россия и так отказалась, это было понятно сразу после решения по Крыму. Отказалась это не значит, что стену построит, отказалась в смысле от Украины в ТС, ЕАЭС и вообще как от дружественного партнера.

Статус Донбасса будет и дальше неопределенным. Тут многое зависит от Киева, пойдут ли псевдоукры во власти на авантюру в духе Саакашвили. Если пойдут варианты с признанием возможны. Если Киев не решится, то будет продолжаться бесконечный конфликт. Думаю этот сценарий и реализуют.
  • -0.68 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 14:05:24
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.04
 
 
 
 
  Simple88 ( Практикант )
18 апр 2015 14:12:07

Почему? Они будут отыгрывать текущий сценарий. Обстреливать города, устраивать локальные бои. Мяса у них много, да и война не в Киеве. Уже больше недели идут бои, достаточно серьезные, но никакой реакции от РФ нет. Конфликт в Донбассе рискует стать еще одним из. Вот в Сирии воюют, в Ливии, но дальше разговоров дело не заходит.
Украина уже сорвала минские договренности. И что? Ничего...
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 14:13:54
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 апр 2015 14:20:18

Ну так выражайте свои мысли яснее. Дело в том, что обстрелы Донбасса на данный момент совсем не " авантюра в духе Саакашвили." (с) По нескольким параметрам не катит... А основной - нет российских миротворцев, а следовательно, нет повода на соответствующую реакцию.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
18 апр 2015 17:55:32

В первом абзаце Вы говорите: "Я думаю..." И это прекрасно! Я уважаю личное мнение!
А вот во втором абзаце Вы уже "набрасываете", ибо начинаете утверждать не только за себя,
а ЗА ВСЕХ! И это - не правильно!
Более того: утверждаю, что Вы врун!
Ибо я не помню никого, кто бы СРАЗУ после "решения по Крыму" отказался от Украины!
Наоборот! Я прекрасно помню то чувство эйфории, радости и ожидания!
Ожидания по Одессе, Харькову, Днепропетровску, Запорожью...
***
Итак, приведите ссылку на Ваш пост или ресурс, где можно увидеть то, о 
чем Вы тут утверждаете?
***
В противном случае Вы - подпиндосный тролль!
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Simple88 ( Практикант )
18 апр 2015 18:34:02
Сообщение удалено
Simple88
18 апр 2015 22:46:05
Отредактировано: Simple88 - 18 апр 2015 22:46:05

  • +0.10
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2015 19:56:56

Что значит  "статус Донбасса будет и дальше неопределенным" ??? Статус очень даже определён и уже больше года.  Это Донецкая и Луганская народные республики. Созданные на основе и в результате всенародного референдума. И от Киева, в этом смысле, уже совершенно ничего не зависит. Киев в любом случае примет этот факт как данность, хочет он того или нет. А признавать - дело десятое. В мире много не признаных стран существуют десятки, а то и сотни лет. А вот когда укровоинство  свалит с Донбасса - это вопрос. И что их вынудит это сделать - приказ свина, разгром армией ВСН или ещё что-то?  Мне тоже пока не ясно. С ув.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
18 апр 2015 14:58:51
Сообщение удалено

18 апр 2015 16:01:04

  • +0.03
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
18 апр 2015 15:00:41


Внимательно слушайте, что говорит Путин. Он никогда ничего не говорит просто так. Он всегда говорит то, что он думает. И не надо искать в его словах тайные смыслы. Он призывал не проводить референдум в Донбассе, он неоднократно называл Порошенко партнером, он неоднократно выступал за территориальную целостность Украины, он неоднократно говорил, что ДНР и ЛНР хотят быть частью Украины, он заявил, что Россия сама отказалась от своих территорий в 1991-м году, при этом в его словах не было ни капли сожаления по этому поводу.
  • -0.55 / 18
  • АУ
 
 
  Rosenbaum ( Слушатель )
18 апр 2015 15:05:21

Всегда говорят то, что думают только дураки. А, как уже не раз здесь поминалось, "язык дан дипломату (и политику) для того, чтобы скрывать свои мысли..." Путин же, безусловно, искуснейший политик и дипломат в одном лицеПодмигивающий
  • +0.69 / 18
  • АУ
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
18 апр 2015 15:07:05

Вера в БОГА Путина, похоже косит всех украинцев, судя по вам, Донбас не стал исключением. Ну берете пример с континентальных хохлов, те повторяют заговоры типа "ПТН ПНХ" путин уходи, пытаясь таким образом защитится от злого бога, засыпают и просыпаются с мыслью о путине. А вы тогда попробуйте создать положительный культ, алтарь что ли постойте. Только умоляю без жертвоприношений! Мы москали вам точно говорим этот бог такого не любит!)))
  • +0.52 / 18
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
18 апр 2015 15:14:52

Его последователи звали его Махасаматман и утверждали, что он бог. Он, однако, предпочитал опускать громкие Маха– и –атман и звал себя просто — Сэм. Никогда не провозглашал он себя богом. С другой стороны, и не отказывался от этого. В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании… (c) Думающий
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
18 апр 2015 15:57:31
Сообщение удалено

18 апр 2015 20:01:04

  • +0.19
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 апр 2015 15:48:22

И что, это мешает "белым конвоям" и "северному ветру"? Или Вы считаете что Президент России здесь не причём? Тогда Вы жутко наивны для своих лет.
Путин говорит про то что есть на момент разговора, но он не мешает народу бУ изменить ситуацию, вплоть до обратной. 
И если судить по делам, то помогает в этом. Достаточно или нет, это уже другой разговор.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
18 апр 2015 15:52:59


А можно подробнее про "белые конвои" и "северный ветер"? Только не от далеких крымских блоггеров, а от официальных структур? Есть минские договоренности и это закон. Или вы думаете, что Путин и Меркель там для мебели были?
  • -0.61 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 апр 2015 16:38:41

1. Про конвои можно. Сайт Президента Российской федерации: http://www.kremlin.ru/ это для Вас официальный источник?
Набираем там "гуманитарные конвои и enter" сразу видим 16 ссылок на официальные материалы 
Жмём к примеру на первый который относится к 2014году 
Заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
цитирую Путина
Цитата: ЦитатаТо же самое касается медикаментов, то же самое касается продовольствия, в котором крайне нуждаются люди на юго-востоке Украины. И вы тоже свидетели этому. Ну, никак невозможно было договориться о том, чтобы направить туда гуманитарные конвои. Под различными предлогами фактически не давали этого сделать! Я сейчас не буду рассказывать в деталях о ходе этих переговоров, к чему привело. Но мы вынуждены были просто пустить конвой сами, и всё.

по остальным можете сами это проделать.

Ах да, насёт мебели. Чтобы бы не кричали что это все сказано до Минска
9 апреля 2015 Встреча с офицерами и прокурорами, назначенными на вышестоящие должности
опять же цитата Путина
Цитата: ЦитатаБольшое значение имеет формирование и сопровождение МЧС гуманитарной помощи. В прошлом году и в начале этого года Россия направляла её в более чем 20 стран мира. Только в регионы юго-востока Украины, оказавшиеся в тяжёлой ситуации, было отправлено свыше 20 гуманитарных конвоев.


2. Про "северный ветер" нельзя. тчк.
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
18 апр 2015 16:17:22
Сообщение удалено

18 апр 2015 17:31:04

  • +0.17
 
 
  Yurakucho ( Специалист )
18 апр 2015 19:58:38


Язык дан политику для того, чтобы скрывать свои мысли (с).


Я согласен, что Путин редко говорит что-то просто так. Например, на Прямой линии 16 апреля ему задали уже откровенный вопрос, который в переводе с дипломатического мог бы звучать, как "Какого хрена Россия кормит всякую украинскую погань, которая пердит нам за это в лицо и радуется "жареным колорадам"?


ЦитатаК.Клеймёнов: Очень много похожих резких вопросов. Люди спрашивают, почему Россия предоставляет скидки на газ для Украины, почему поставляет дешёвую электроэнергию, почему поставляет дешёвый уголь, предоставляет кредиты – и в ответ получает совершенно другую реакцию? Что Вы ответите?

В.Путин: Вы знаете, политическая ситуация в той или другой стране меняется время от времени, а народ остаётся – народ, как я уже говорил, очень близкий к нам. Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими, я считаю, что это вообще один народ. У кого‑то другое мнение, мы можем подискутировать – сейчас не место, наверное, об этом говорить. Но мы помогаем людям, прежде всего, – мы помогаем украинскому народу.


Реакция на такой ответ со стороны большинства жителей России и особенно ЛДНР предсказуема. Разочарование, уже довольно сильное. Причем негатив идет на сей раз отнюдь не со стороны "всепропалистов", а от нормальных людей, сторонников российской государственности, базовом электорате самого Путина. Действительно, трудно понять призывы обнять и поделиться последней рубашкой с теми, кто тебя ненавидит и хочет убить. Но я далек от мысли, что Путин и готовящая Прямую линию команда допустили такую грубую ошибку, которую мы все видим, а они - нет. Случайные вопросы, которые могут поставить Президента в неловкое положение, на Прямой линии оказаться не могут. Тем более задал вопрос ведущий конференции, а не абы кто.

Следовательно, мы чего-то не знаем.

Я поискал объяснения у тех, от кого в контексте данной ситуации следовало бы ожидать их в первую очередь. То есть, в двух изданиях, которые, во-первых, пропутинские и прогосударственные, а во-вторых долгое время придерживались относительно взаимоотношений с Украиной той самой интеграционно-братской точки зрения, которая уже вроде бы устарела на 1,5 года, но тем не менее Путин зачем-то ее озвучил. Статьи вышли. Однако, взгляд этих изданий на проблему меня не устроил, я не получил интересующей меня информации. Поэтому не буду рекомендовать их и уважаемому сообществу Авантюры.

Лучше попробуем найти ответ на вопрос сами.

Если немного покопаться в истории, то можно отметить, что Владимир Путин почти с начала 2015 года объясняет те или иные действия РФ исключительно интересами братского украинского народа как минимум трижды.

27 декабря 2014 Путин (устами Пескова) заявляет, что "поставки российского угля и электроэнергии на Украину без обязательной предоплаты являются демонстрацией доброй воли Владимира Путина для оказания реальной поддержки украинскому народу".

В марте Путин объясняет продление скидки на газ на II-квартал 2015 исключительно заботой об украинских потребителей.

16 апреля - вышеприведенная цитата, как главное объяснение, зачем мы для Украины еще что-то хорошее делаем (дальше была и вторая часть ответа, которую можно интерпретировать, как "мы не хотим, чтобы мешок с дерьмом разорвало в непосредственной близости от РФ")

Во всех трех случаях одновременно с Путиным выступал по сути вопроса еще один крупный российский чиновник. Который или объяснял реальные причины, по которой приходится помогать "братскому украинскому народу", либо прогнозировал ему будущее не столь радужное.

По поводу поставок электроэнергии речь Путина продолжил 1-й зампред правительства Козак. Он объяснил всю подноготную российской заботы о том, чтобы укропотребители встретили Новый год со светом - негласный бартер по схеме "мы - вам, вы - Крыму". А также - реальные опасения, что хохлы разнесут собственную энергогерацию, которая, увы, связана с нашей. Путин говорит, что мы заботимся об украинцах, и это правда, только гораздо больше - о безопасности российской энергосистемы и о жителях Крыма. Если бы не эти два фактора - встречала бы треть новоявленных европейцев 2015 год при свете лучины.

По поводу скидок на газ речь Путина продолжил министр энергетики Новак. Оказалось, что скидки на газ обусловлены не только заботой России о жителях неньки, но и падением цен на споте. То есть, если бы цены на газ не упали, а выросли, Украина вместо скидки получила бы большой и волосатый шиш. Именно это Новак пообещал Украине на III квартал (отмену скидки, если цена опять не упадет).

А приятные, но неконкретные слова Путина 16 апреля о братском и едином народе конкретизировало в тот же день сразу трое:

- Министр финансов Силуянов заявил, что Россия не будет откладывать уплату братским украинским народом долга в 3 млрд долларов
- Глава Газпрома Миллер заявил, что Россия с 2019 года обойдется без братского украинского народа, как транзитера газа
- Министр обороны Шойгу заявил, что Россия не может не вмешаться (!) в такую трагедию братского украинского народа, как цветная революция и полное попадание под США. 

Очевидно же, что риторика про "братский народ" - примерно идентична словосочетанию "наши западные партнеры". Она не означает ничего. Такую риторику можно произносить, одновременно замахиваясь для пинка. Ее легче всего воспроизводить (в том числе и главе государства), поскольку мы все действительно долгое время думали про Украину и украинцев, что они нам братья или вообще одно и то же. И она позволяет скрыть реальную стратегию РФ относительно Украины. Вы поняли после всех выступлений Путина, какой будет следующий ход, и вообще какой генеральной линии Россия будет придерживаться? Может, РФ будет еще десять лет кормить поклонников бандеры бесплатным газом, а может, уже скоро поможет братскому украинскому народу, перевешав некоторых его представителей на том же месте Крещатика, где в 1946 укронаци уже один раз висели. Я не понял, и надеюсь, что аналитические службы соответствующих учреждений наших западных друзей тоже не знают ответа на этот вопрос. Крым они в аналогичной обстановке проспали.

Еще один вопрос непонятный - относительно аудитории, на которую рассчитан этот прием "голубь Путин - ястребы другие российские чиновники". Тут я домысливаю предельно. Мне кажется, что аудитория в данном случае - наши заморские друзья, а цель - подчеркнуть им лишний раз, что любые попытки избавиться от Путина приведут к диаметрально противоположному результату. Любой потенциальный сменщик гораздо агрессивнее. То есть, в нынешней достаточно накаленной обстановке уменьшить вероятность всяких переворотов и покушений оказалось важнее, чем сохранять лояльность сторонников Президента по украинскому вопросу.
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
 
 
  ВОСКРЕС ( Слушатель )
18 апр 2015 21:01:20

Зачем так много букв?
Путин намекает, что благосостояние народа для него приоритет, а окраинцев он приравнивает к русским. А режимы как приходят, так и уходят.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
18 апр 2015 17:31:29
Сообщение удалено

18 апр 2015 21:46:04

  • +0.06