Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  AGENT RF ( Специалист )
19 апр 2015 11:03:48

Тред №933045

новая дискуссия Дискуссия  103

Всем разумным людям пора покинуть Украину


Прощай, больная Украина.

Прощай, безумная страна и нелепый народец, готовый стерпеть над собой любые издевательства и насилия. Последние события доказали – от репрессий, тюрьмы и насильственной смерти от рук хунты не спасут ни деньги, ни известность, ни таланты. Убийство Бузины поражает своей бессмысленностью и жестокостью – Олесь никогда не был откровенным борцом с системой и никогда не высказывался в поддержку Новороссии, предпочитая идею примирения. То есть, был достаточно лояльным к политике Киева и готовым к компромиссам. Тем не менее, писатель был принесён в жертву ради устрашения. Прав ли он был, или виноват – Царствие ему Небесное.



Нет сомнений, что последние убийства отнюдь не являются апогеем уничтожения любой крамолы и противодействия хунте. Скорее всего, в ближайшее время последуют дальнейшие аресты, расправы, политический убийства и прочие «радости демократии». Вопрос сугубо технический – кто станет следующим.

Убийство Бузины – сигнал для всех, кто благодушествует, надеясь, что ему удастся пережить правление хунты, не присягнув ей. Это послание для всех журналистов, писателей, общественников и деятелей культуры – если вы не готовы целовать в гузно киевский режим, но хотите выжить и сохранить свободу, вам надо покинуть эти безблагодатные земли. Там больше нечего ловить.

Результат исхода всего прогрессивного населения Украины будет плачевным – политика Киева, правовой беспредел и экономическая стагнация очень скоро приведёт к тому, что страну покинет настоящая соль земли – истинная элита. Талантливые инженеры, компетентные политологи, журналисты и просто пассионарные люди оставят эту впавшую в безумие страну для того, чтобы найти себя либо в России, либо, что также вероятно, в Новороссии.

Оставшиеся будут либо вынуждены молчать, каждый день ожидая расправы со стороны Тонтон-макутов Киева, либо присягать на верность кровожадному режиму. Они не смогут ни работать, ни вести переписку, ни выражать своё мнение – хунта готовит тотальную зачистку всех, кто хотя бы на словах готов противопоставить себя её правлению.

Признаться, ненависть к тем, кто своими руками поставил править хунту во мне не меньше, чем презрение к тем, кто своей молчаливой покорностью позволил Киеву дойти до сегодняшней точки невозврата и ещё позволит ей куда большее. Нет никакого желания снова жить среди этих людей, которые влачат всё более нищее существование, мирясь с любым насилием против себя и попуская Киеву самые ужасные преступления. Нет больше ни Украины, ни украинцев. Есть лишь те, кто готов смириться с хунтой и те, кто достаточно умён, чтобы уйти в подполье или покинуть недружелюбные просторы бывшей «нэньки».

Эта земля и этот народ прокляты. Проект Украина свёрнут – вместо него установлена диктатура, которая, по законам жанра, просуществует от нескольких месяцев до нескольких лет. Главное в том, что в самом ближайшем будущем, как только закончатся оппозиционеры, которых можно будет приносить в жертву или убивать ради того, чтобы грабить награбленное, хунта начнёт поедать самое себя.

Активов в разворованной стране практически не осталось, поэтому передел сфер влияния, собственности и прочих бонусов неминуем. Вопрос лишь в том, сколько времени понадобится, чтобы «агенты Кремля» начали уничтожать «героев майдана» и прохунтовских политиков и олигархов.



Ничего хорошего в этих широтах явно не предвидится. Поэтому, если вы всё ещё там, самое время подумать об эмиграции – не стоит рисковать. Даже если завтра там станет безопасно для противников хунты - я всё равно не вижу более смысла находиться там, среди людей, согласившихся на диктатуру и преступления против человечности.



http://nabat.pro/new...ut-ukrainu.html

http://cont.ws/post/83035/    
  • +2.82 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Начком ( Профессионал )
19 апр 2015 11:44:53

Очень яркий и отчаянный текст. Однако, вот о чем подумалосьШокированный
Если все разумные люди покинут больную Украину, то кто же будет лечить оставшихся сумасшедших? Европа и США, которые запустят туда своих " докторов"?  А , может , кукловоды того и добиваются, чтобы обезлюдевшая территория, населенная редкими ватагами умалишенных превратилась в черную дыру , засасывающую в свою воронку оставшиеся силы соседнего государства?
В истории всегда бывало так, что народ в конце концов поворачивал оружие против тех, кто втоптал его в злобу и нищету. 
Правда каждой стране на это требовалось разное количество времени
  • +0.93 / 19
  • АУ
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
19 апр 2015 15:22:16

Очень сложный и деликатный вопрос, можно сказать, философский. И нет на него однозначного ответа, каждый решает сам, по обстоятельствам. Да, на первый взгляд достойный человек не должен покидать свою страну и свой народ, когда они сошли с ума, а должен сделать все, чтобы их вылечить. Но ведь большая часть этих сумасшедших отнюдь не считает себя больными. Они себя считают нормальными, а вот тех, кто отказывается с ними скакать, - уничтожают. Бузина попробовал лечить, где он? По сути дела вы предлагаете честным и здравомыслящим людям совершить попытку самоубийства, обречь себя на уничтожение. Бандеровцы подобно диким зверям ищут и убивают таких людей, любая мелочь, вроде "неправильного" ответа или неответа на вопль "Слава Украине!" может кончиться печально для них. Кстати, любая попытка "лечения" может обернуться адом не только для "доктора", но и для его близких, вспомните о судьбах ополченских семей в зоне АТО. Самое печальное, что попытки "лечения" сегодня практически бесполезны, не будет слушать скачущая толпа новоявленную Кассандру, зато в местное гестапо сдадут в два счета. Нет сегодня на БУ никакой возможности легального протеста. Сидеть и ждать, пока люди образумятся? Так вы сами пишете, что неизвестно, сколько времени это займет. А если десятилетия?
Есть старая библейская истина - не мечите бисера перед свиньями. Лично я не хочу, чтобы нормальные люди губили себя ради озверевших взбесившихся лавочников. Я писал здесь неделю назад - если есть хоть малейшая возможность, уезжайте из Хохлопадловки. Хотите просто спокойно жить, работать и растить детей - перебирайтесь в Россию или Европу. Хотите сражаться - езжайте на Донбасс, вступайте в ополчение. Кстати, для тех, кто хочет бороться, совсем необязательно брать в руки оружие. Сегодня явно не хватает организации авторитетных и здравомыслящих украинцев, которые начнут то же самое  лечение из-за пределов Хохлопадловки. Давно пора противопоставить бандеровщине внятную и здравую политическую программу общедемократического характера, просто начать говорить людям правду, показывать выход из тоннеля. Нужен Комитет "Свободная Украина" где-нибудь в Словакии, нужны радио и интернет-портал "Свободная Украина", пусть вещают с территории ЛДНР. Хватит американцам надрываться, в одиночку разнося демократию по белу свету, пора им помочь.
Конечно, не все смогут и захотят уехать. Кто-то останется и продолжит борьбу на правом берегу Днепра, ведомый местью или идеей. Но подвиг этих людей будет жертвенным, и человек должен ясно понимать это, делая свой выбор. В конечном счете, каждый решает сам.
  • +1.83 / 20
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 апр 2015 15:31:35

Пожалуй, соглашусь целиком. Пример Олеся убил последние иллюзии насчёт упоротых. А то, что помалкивают об этом даже наши неполживые - окончательно утверждает меня во мнении, что именно они все из себя представляют, и что готовят и нам. Судя по всему, всем, кто считает себя вменяемым на бУ надо валить. Куда вот только, непонятно, деньги то высосаны из людей, да и, была инфа, что есть запреты и препятствия к выезду в направлении Новороссии и РФ. А в гейропку тоже не пускают, боятся гейропцы. В любом случае, всё будет очень плохо. Тут опять срач поднялся, почему мол РФ не уничтожит немедленно режим. Имхо, при рассмотрении такого решения на первом месте у ВПР РФ даже не экономические причины. А чисто карантинные, санэпидемиологические. Народ, допустивший у себя всё это, должен вкусить плоды до конца. 
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
19 апр 2015 15:02:31
Сообщение удалено
Profaner
31 окт 2020 14:29:37
Отредактировано: Profaner - 31 окт 2020 14:29:37

  • +0.33
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
20 апр 2015 01:09:21

В тему, с донецкой переклички
Цитата: ЦитатаВНИМАНИЮ ВСЕХ МОДЕРАТОРОВ АНТИМАЙДАНОВСКИХ ГРУПП


В Kиeве (и по другим городам под фашистской хунтой) CБУ начала Большую Охоту на модераторов и админов групп в соц.сетях. Примерный список: «Национально-освободительное Движение», «Антимайдан – никто кроме нас», «Новороссия – новости», «Антимайдан – Киев – Новороссия», «Инфо-сток: мы вместе» и другие. Установлены данные по всем админам и модераторам. Приходят с обысками, как правило рано утром. Изымают аппаратуру, компьютеры, звуко- видео-, фото- и прочее.


Инкриминируется сотрудничество(пособничество) с террористическими организациями, особо тяжкая статья УК. «Доказательством» являются, например, посты с данными для финансовой помощи Новороссии и ополчению. Приходят со своими понятыми, предположительно представителями радикальных организаций. Для начала определяют в свидетели. Потом будет зависеть, что накопают в компьютере и насколько вы подвержены запугиванию. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! УДАЛИТЕ ЛИШНЮЮ ИНФОРМАЦИЮ И ПЕРЕПИСКУ С КОМПЬЮТЕРА! НЕ СОХРАНЯЙТЕ ПАРОЛИ ДОСТУПА В СОЦ.СЕТИ! НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЧТО ПАРОЛЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН! В ЛИЧНЫХ КОНТАКТАХ В СЕТИ УБЕДИТЕСЬ, что вы в переписке со своим другом, а не с другим человеком, который вошел с его аккаунта. Если у вас есть подозрения, что вы можете быть в списке «подозреваемых», ПРИМИТЕ МЕРЫ ОСТОРОЖНОСТИ! Будьте внимательны на улице, у своего дома, подъезда, квартиры. Обращайте внимание на проходящих людей, не запускайте незнакомцев за спину. Держите «глаза на затылке». По опыту большинства нападений, в лицо они не нападают, обычно со спины. Контролируйте пространство вокруг себя, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. И ПРЕДУПРЕДИТЕ
  • +1.36 / 19
  • АУ