Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Карел ( Специалист )
19 апр 2015 11:32:34

Тред №933050

новая дискуссия Дискуссия  91

 Кажись, я созрел высказаться по обсуждаемому вопросу о войсках НАТО на Украине и возможной войне...

Мк, что нужно рассматривать эту ситуацию исключительно с геополитической точки зрения, как бы банально это не звучало. Что собственно происходит на Украине? На Украине происходит раздел зон влияния между Западом и РФ. Нормальный (если так можно выразиться) геополитический процесс. Взятые под контроль зоны усиливаются войсками и игроки закрепляются на приобретенной территории. Если рассматривать ситуацию с такой точки зрения, то все становится на свои места - СШП начинают по малу ввод войск на Б/У, мы контролируем территорию за счет армии Новороссии, которую сами же и формируем. Пиндосы свои базы в Хохланде таки поставят, как бы тут кто не надрывался о протестах населения или тайных геополитических ходах...
Маленькое лирическое отступление (два штукА) по поводу протестов населения...



Вы видели вчерашнюю аварию в Северодонецке, где два пьяных хохловоина в хлам уделали легковушку? Я не поленился и посмотрел пару роликов. Народ матерился, пару человек лезли бить морды (но не били), надрывно кричала женщина... и фоном ко всем этим событиям стоял шепот - "тише, тише, тише...". А в воздухе стоит - люди реально бояться. Это главное впечатление, которое я вынес от просмотра.
Шария видели вчера о прощании с Бузиной? "Непонятные люди демонстративно записывали номера машин, на которых приезжали люди отдать дань памяти. " (почти ц) Думаю, больше проясниться сегодня после похорон...Все это звенья одной цепи... - не будет активных протестов. Народ быстро и решительно подминают. Майданы до поры до времени закончились.

Следовательно, зоны влияния практически поделены, силы, контролирующие эти зоны, сосредоточены, но войны пиндосов с ВСН, а тем более с РФ можно не опасаться, нмв. А с каких, собственно, хренов? 
Я понимаю, что тут пол-форума апологетов третьей мировой, а еще треть - сторонников применения ТЯО, но попробуйте встать на позицию руководства РФ или СШП. Ведь они прекрасно понимают, что если дело дойдет до прямой конфронтации между нашими странами, то применение ТЯО вопросы не решит. Проигравшей стороне отступать будет некуда и она применит СЯО - победителей не будет. Все гикнется в тартарары и если простой русский мужик может махнуть рукой - да и хрен с ним, то ребята на постах по выше слишком хорошо живут, что бы рисковать такой жизнью.
Якунин, Сечин, Миллер с одной стороны и Ротшильды с Рокфеллерами с другой неплохо себя чувствуют и не вижу ни одной причины по которой они бы захотели рисковать собственным благополучием, а тем более, жизнью.
Войны СЩА - Россия не будет и это надо принимать за аксиому. Не те времена...

А что же будет...
А будет закончен раздел Украины. Граница еще будет колебаться некоторое время, будут вспыхивать и затихать военные действия (но ни РФ, ни СШП на прямую в них не ввяжутся) и в конце концов стороны определившись с приобретенными территориями закончат эту возню, подписав договор устаканивающий ситуацию и фиксирующий приобретения. Не могу сказать по какой линии пройдет раздел, но могу предположить, что где-то недалеко от ныне существующих границ, буду рад, если ВСН выйдут на границы областей.
  • +1.01 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
19 апр 2015 11:54:34
Сообщение удалено

19 апр 2015 16:01:04

  • -0.12
 
 
  Карел ( Специалист )
19 апр 2015 12:06:37
Сообщение удалено

19 апр 2015 16:16:04

  • +0.49
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
19 апр 2015 12:31:30
Сообщение удалено

19 апр 2015 13:46:04

  • +0.00
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 апр 2015 12:44:09
Сообщение удалено

19 апр 2015 16:46:04

  • +0.01