Украина и украинско-российские отношения
204,936,334 348,313
 

  ржавый ( Практикант )
20 апр 2015 07:01:12

Тред №933386

новая дискуссия Дискуссия  136

Вот такое мнение выскажу. На любителя - сразу признаюсь.
Я рос в Магадане, читал, как и все дети, разные и многочисленные книги о путешествиях и красивых подвигах. Почти все они происходили в южных странах, где люди постоянно веселы и не парятся особо о куске хлеба и тёплой неуродливой одежде на зиму. Ещё мечтал о джинсах (первые настоящие у меня появились после стройотряда в МВТУ, хотя работал за зарплату я с 14-ти лет. Нас мама-инженер одна растила). Подростком я был крупным и физически от природы постоянно голодным довольно одарённым. Занимался разными видами спорта. Очень нравилась классическая борьба, но (я тогда был слишком "прогонистый") лучше всего пригодился из имеющегося только в  лыжных гонках. Добивался некоторых успехов даже на уровне сборной ДЮСШОР РСФСР. Но некоторое сожаление внутри оставалось - я же хотел в составе сборной СССР поездить по южным странам с пальмами и красивыми девушками в коротких юбках. Что, я снега не насмотрелся?Подмигивающий Ну, а дальше пошли уже взрослые проблемы и задачи. Взрослая жизнь началась.
Я сто лет назад давно вырос, уже не мечтаю о Невиданном. Везде и так побывал, всё видел. Понял, что дети, предки и своё родное от рождения важнее. А "европейские украинцы", похоже, до сих пор мечтают о внезапной любви к себе всего человечества сказочных странах по-детски.
Отредактировано: ржавый - 21 апр 2015 07:16:04
  • +3.28 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  дим ( Специалист )
20 апр 2015 23:30:52

да, но только пожив в этих самых южных странах понимаешь -- рая там нет, даже близко. Например, абсолютно неожиданно оказывается какой то "комар денге", про которого никто из русских и слыхать не слыхивал, но укушенный человек лежит месяц с температурой 40, теряя при этом около 20 кг. Лекарства против комара нет, шанс выжить 50/50, если второй укус -- то шансы выжить близки к 0. (У нас сисадмина так укусило).

Или "пляжи с белым песочком". Всё хорошо, пока не наступишь на ската -- лужи крови, никакая медицина и пр и пр.

Нищее население, электричество по графику, дикая жара расплавляющая мозги (вы не задумывались, почему в жарких странах так мало ученых и инженеров), и коррумпированное и просто тупое правительство, разгул преступности -- и это практически во всех "райских местах"

ну а рекламные картинки они такие рекламные
  • +3.08 / 64
  • АУ
 
 
  Омерикашко ( Слушатель )
20 апр 2015 23:38:31
Сообщение удалено

21 апр 2015 03:46:04

  • +0.95
 
 
  Ian D. Smith ( Слушатель )
21 апр 2015 03:12:28
Сообщение удалено
Ian D. Smith
21 апр 2015 07:16:04
Отредактировано: Ian D. Smith - 21 апр 2015 07:16:04

  • +0.26