Украина и украинско-российские отношения
204,948,365 348,314
 

  Боярин ( Профессионал )
03 май 2015 08:22:09

Тред №939494

новая дискуссия Дискуссия  140

Генпрокуратура: «Правому сектору» разрешено нарушать законы Украины


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предлагает «загуглить», является ли «Правый сектор» незаконным вооруженным формированием. Об этом он заявил в эфире «Громадське ТВ».


По его словам, «Правый сектор» с юридической точки зрения, конечно, незаконен, но так, как это «патриоты Украины», то оружие им носить можно.



«Мы можем вбить вопрос для Google : «Вооруженное формирование, которое не оформлено в государственной институции». Ответ будет идентичный моему. Те, кто не оформлен в государственной институции, которая имеет право на ношение, использование оружия, находится вне правового поля.

«Правый сектор» по юридической конструкции можно назвать незаконным вооруженным формированием. Но я, наверное, покривлю душой и буду не украинцем, если скажу, что это не украинское вооруженное формирование. «Правый сектор» – это абсолютные патриоты», — заявил Матиос.
Навигатор

Интересно, а если этому прокурору правосеки по башке настучат, он будет продолжать тоже самое талдычить? Подмигивающий
  • +3.53 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
03 май 2015 08:33:10

Закон что дышло - это про них.
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
03 май 2015 09:26:49

Эта поговорка о том, что можно повернуть закон, формально не нарушая, в нужную сторону.
А тут прямое и наглое нарушение закона. И служитель закона, военный прокурор (!) обязанный следить за соблюдением этого закона, оправдывает это нарушение. ПозорБъющийся об стену
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
  murkich ( Слушатель )
03 май 2015 09:25:56

Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты. (с)
Ну, вы поняли...
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
  viacher ( Специалист )
03 май 2015 10:29:54

Он будет талдычить все, что скажут, поскольку за ним ни силы, ни правды нет. Смотрит, кто сильнее, и приспосабливается. Конформность свойственна человеческой психике, особенно женской. Меня в 90-е однажды джип навороченный стукнул на дороге. Вылазит "браток", начинает привычно грузить на бабки. Жена на меня с укоризной: ну и как ты теперь расплачиваться будешь?.. Я начинаю что-то лопотать, мол, как же так, я же ехал прямо, он меня подрезал - а она смотрит на меня и не слышит... Потому что перед ней стоит навороченная тачка с жирным ублюдком, увешанным перстнями, который прав по определению, и все, мозг отключается. Стоило нам дождаться гаишников и оформить протокол, как она очнулась: "и действительно, че это я... Он же подрезал... Разъездился... Думает, правила не для него...". То же самое происходит на Украине: есть некая сила, не стесненная законами и моралью, которая всех, по-мужски прямолинейных и принципиальных, тупо уничтожает. Выживут те, кто ведет себя конформно, "по-женски". И мозг под давлением инстинкта самосохранения - отключается. Да, зрелище жалкое. И чем омерзительнее выглядит вот такой вот хохлопрокурор, тем больше восхищение Поклонской....
  • +2.91 / 33
  • АУ
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
03 май 2015 11:26:43

ИСЧО активнее с благодарностями ,"онижедетиПатриотыУкраины"....ни чего со времён Кравчука не изменилось...
Помните Кравчуку после "революцииГадости " ,в начале возмутился,а затем перешёл на "СалоУронили!!!"  и усих "ватников на ножи"
  • +0.40 / 2
  • АУ