Украина и украинско-российские отношения
206,319,223 348,938
 

  Anton_1987 ( Слушатель )
06 май 2015 18:51:06

УФМС

новая дискуссия Дискуссия  120

По следам "измененного состояния сознания" этой ветки по поводу ФМС:
 - я не знаю кому там и как закрыли квоты в нашем Краснодарском крае, у нас украинцы очередь с 3 ночи занимают. И такая толпа весь день, это просто жесть. Мне самому надо было прописываться, квартиру наконец узаконил, подал документы через МФЦ, но получил отказ, -  взять  постановление на штраф нужно было именно в самой ФМС (сам хлебалушком прощелкал, нарушил срок регистрации).
Приехал днем, с недельку назад - в отделении плохая пародия на бюрократию СССР - куча народу, крик, ор, чуть ли не драка, все по спискам, на регистрацию. Спрашиваю - как мол в список бы попасть на прием, мне объяснили что люди по несколько дней караулят. 
Я слегка при*уел, ибо уже избалован Госуслугами, МФЦ, и прочими нашими прелестями. 
Приехал домой, написал в саму УМФС, че мол творится у вас, люди должны ночью спать, а не под дверями дежурить. 
И штраф я готов оплатить хоть в кратном размере, но только без ночных бдений. 
Сегодня звонок - зам. начальника ТО УФМС, очень вежливая и приятная барышня, мол так и так, когда удобно подойти, ждем мол вас.  
Удивился - приехал. 
Мне и объяснили, что все вот эти нервничающие, и ждущие люди, это все с незалежной. А к специалистам которые обслуживают граждан РФ очереди нет. 
Барышня которая мне сказала про списки и т.п. просто в запарке не уточнила, местный я? али забугорный. 
Оно и понятно, там процентов 95 клиентов - с бывшей территории Украины.
 (Хотя забавно - кабинет, в нем 3 сотрудника. 2  - на Украину, 1 на нас. В кабинет очередь человек 40, и все знают что сегодня пройти без шансов. Списки, все дела. У входа в кабинет то и дело перепалки, плотно-сбитая группка людей.  Я, даже зная точно что к конкретному сотруднику очереди нет, и я не "без очереди лезу", пробился с большим трудом через этот коридор, и "босса" на входе, хотя дистрофией не страдаю. Не знай этих особенностей - хрен бы я туда попал. С таким уровнем взвинченности давно не сталкивался) 
Сделали прописочку, вручили постановление на 2 тысячи, за щелкание варежкой, и пожелали удачи. 
Так что вопрос про квоты стоит...если их нет - то что эти люди там делают?

P.S. пока мои документы кочевали из кабинета в кабинет, обратил внимание - там реально, груды, стеллажи, и коробки постановлений на запрет въезда. Что меня лично, порадовало. Пора уже прикрывать аттракцион невиданной щедрости в виде работы без оформления, забивания на миграционное законодательство, и лояльного отношения.  
  • +5.05 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
07 май 2015 03:48:04

В нашем хабаровском ОУФМС для недограждан узбеков-таджиков и прочих украинцев сделали отдельный вход с улицы.
  • -0.23 / 13
  • АУ