Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
08 май 2015 08:00:43

Тред №941828

новая дискуссия Дискуссия  253

с харьковского форума интересная тема о поездке из Харькова в Крым.
читается как книжка, чес.слово!Веселый
ссылка
  • +2.42 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
08 май 2015 08:31:08

Идиоты. Хотя поток мыслей дает общее понимание о ситуации на Украине в целом.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 май 2015 08:55:40

Но это уже плагиат.
// А сегодня в можжевеловой роще была интересная встреча: ко мне обратилась женщина с ребенком с вопросом «как пройти в Новый Свет», на мой ответ «Українську розумієте?» у нее загорелись глаза и она радостно ответила «Так, так!!!» подошла ко мне и спросила откуда я? когда узнала что с Харькова подошла и сказала «Спасибо, большое спасибо, что не забываете нас и поддерживаете нас!!!» ///
Некая Фарион рассказывала, как с ней в Турции медики разговаривали на украинском языке из уважения к Украине.
И что интересно. раз рассказывают такое, значит находится аудитория, которая верит.
Кстати.
Тат много было репортажей о спасательной операции украинцев из Непала. Надеюсь, все переговоры и разговоры в Непале, а Дели, а так же в Баку велись на державной мове.
  • +2.07 / 25
  • АУ
 
  Смола ( Слушатель )
08 май 2015 09:03:14
Сообщение удалено

08 май 2015 13:16:04

  • +0.42
 
  Удаленный пользователь
08 май 2015 09:11:33
Сообщение удалено
svlad-simferopol
08 май 2015 15:02:41
Отредактировано: svlad-simferopol - 08 май 2015 15:02:41

  • +0.48
 
  lock ( Слушатель )
08 май 2015 09:13:01


Комменты прикольнееУлыбающийся

Цитата: ЦитатаТолько прикол в том, что их за год убедили, что Россия - круто, а Украина их не могла убедить с своей крутости за 20 с лишним лет...
  • +1.70 / 18
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 май 2015 09:16:26

При внимательном рассмотрении.
Особенно укроСМИ напирают на то, что цены на продукты, товары и услуги на Украине ниже, чем в ЛДНР и Крыму. Это действительно так. Но это плохой признак. Это говорит о низкой покупательной способности населения. Цены устанавливаются  ровно такие, какие население может оплачивать. Цены маленькие - население нищее.
Кстати, почему укроСМИ не сравнивают свои цены с европейскими? Уж видно было бы сразу, насколько украинцы живут лучше европейцев.
  • +2.26 / 38
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
08 май 2015 09:20:19

Именно поэтому Украине придется снабжать продуктами Крым и Донбасс, где покупательная способность населения будет потихоньку возрастать...  Если Крым еще летом брал с Украины почти все, то нынче берет только высококачественное, остальное нагло заворачивает...Улыбающийся
  • +1.68 / 13
  • АУ
 
 
  lock ( Слушатель )
08 май 2015 09:27:53


В условиях слома хозяйственных связей и попыток полной блокады бывших территорий, я был бы сильно удивлен мЕньшим ценам.  Я сильно рад, что в условиях той логистической задницы, в которую хохлы попытались загнать и Крым и республики  - снабжение работает и цены посИльные.

Будем посмотреть, как они сами будут разруливать деиндустриализацию и крах покупательского спроса в пром. городах.
  • +2.21 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2015 09:37:08

А с другой стороны, сейчас нашим местным селянам выпал шанс подняться, раскрутиться, ведь вырастить домашнего свина или курей сейчас выгодно, и умный народ начинает суетиться по этому поводу не слабо, да, начинать сейчас очень тяжко, но упускать шанс сейчас глупо и тупо, и остальным нашим местным надо поднимать свои попки с табуреточек под табличками "сдаю  жульё" и впрягаться, рынок сейчас не паханное поле на котором будет расти всё, главное не жить по принципу - "хочу денег, работу не предлагать".
  • +1.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
08 май 2015 10:08:57

Меня это радует, т.к. свою сельскохозяйственную нишу наконец-то займут крымские татары. В ситуации, когда сельхозпродукция  в Крым валом валила с Херсона и Запорожья, вплоть до мяса, им было трудно конкурировать... Сейчас, когда турист пошел платежеспосбный, без колбасы в багажнике, можно выгодно продавать качественную и эксклюзивную продукции со своего сада-огорода... Думаю, и фермеры татарские появятся... Степи северного Крыма, которые освободятся от рисовых чеков, как раз подойдут для развития животноводства... Смотришь фото Крыма 19 века, там и ослы, и буйволы и, даже, верблюды, не говоря об овцах и лошадях...  Кстати, многие татары это уже поняли... Именно поэтому  в массе сельского татарского населения нет протестного настроения... Пытаются протестовать лишь  бывшие чиновники Меджлиса, да отдельные проукраинские интеллигенты, оставшиеся без гонораров за свою антирусскую деятельность...
  • +4.56 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2015 11:13:10

Ой, да куда протестовать, там уже и спорить не хотят, я своего друга автомастера одним словом режу - батя за кого воевал? 
Его отец настоящий ветеран, земля пухом, да и у большинства именно так в семьях, эсэсовцами в семьях не хвастаются, как укры.
Да и нет у него времени на дурь, деньгу зарабатывает, заказов много, боль-менее деньги у людей появились на руках, машины приводят в порядок, жить можно.
З.Ы. А акбары да, зубами скрипят, но их реально мало, выдавят их из общества, кому они нужны, только жить мешают и от работы отрывают.
  • +2.26 / 22
  • АУ
 
 
  cliff ( Слушатель )
08 май 2015 09:37:12

недавно знакомый вернулся с окраины, говорит редиска 50 гривен, я видел на базаре у нас за 30 рублей.
кста, жена говорит что цены на продукты потихоньку падают, по строй материалам непонятно, то вверх , то вниз)
  • +0.81 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2015 09:42:14
Сообщение удалено
svlad-simferopol
08 май 2015 13:46:04
Отредактировано: svlad-simferopol - 08 май 2015 13:46:04

  • +0.36
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
08 май 2015 09:47:27
Сообщение удалено
BUR
08 май 2015 10:55:09
Отредактировано: BUR - 08 май 2015 10:55:09

  • +0.00
 
 
  Кошка....Рыжая ( Специалист )
08 май 2015 10:54:20

       а  зарплату и пенсии с Зимбабве.....?
  • +1.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  Нина Ивановна ( Слушатель )
08 май 2015 11:21:22

Уважаемая Кошка, у Вас в Екатиринославе правда под "День Победы" в исполнении Кобзона Народ просыпался и на школьную линейку ребятишек в форму Советских Матросов одели вчера? Так пишут в ЖЖ Ему будто человек из Днепра звонил. Расскажите пожалуйста. Может Вы уже отписались, а я пропустила?
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Кошка....Рыжая ( Специалист )
08 май 2015 11:44:56

       я сейчас не в самом Днепропетровске.....но спрошу у приятелей когда буду звонить...я не исключаю что такое могло быть....просто какими будут последствия......? хотя .....я как то писала что что то в оГороде изменилось.....и тряпок стало меньше....и трамвай с Георгиевской ленточкой.....не знаю...может это только мое желание...но что то ну чуточку другое....или я просто очень хочу таких изменений......
  • +1.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
08 май 2015 11:56:39

Не для того Кобзону памятники в бывшей Украине сносят, чтобы по утрам под его песни детей в школу отводить.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
  Pol ( Дилетант )
08 май 2015 13:58:39

Может камрады с Германии просветят, какие цены на продукты в Германии, в частности на мясо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Тетраграматрон-Отто-фон-S ( Слушатель )
08 май 2015 09:59:42

Как же их плющит то, от того что Крым стал российским...свидомых Улыбающийся...некоторые вполне адекватны...
побывав в Крыму прошлым летом,как заметил,..дончан и луганчан, крымчане считали своими и наоборот...
...вывод, харьковчане должны идти по пути Донбасса...вот тогда такой проблемы не будет...
и обретут они тогда душевное спокойствие и гармонию...Улыбающийся
  • +0.55 / 7
  • АУ