Украина и украинско-российские отношения
205,176,630 348,370
 

  Vlad Lavrov ( Слушатель )
09 май 2015 18:39:03

Тред №942689

новая дискуссия Дискуссия  133

На что я человек не впечатлительный, но сейчас смотрю как идет "Бессмертный полк" и слезы в глазах стоят. Просто нет слов!
  • +2.35 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2015 19:01:35

Вы ли один? Медных труб я еще не заслужил, а огонь и воду прошел, видел кровь и смерть, но глядя на "Бессмертный Полк" откровенно хлюпал носом... 
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 май 2015 21:58:26

Тоже проняло, хотя был уверен что "ТВ-продукт"меня пронять не в состоянии
Потому и искренний, и за душу хватает, что похоже не профессионалы пиара и ТВ придумывали, а от сердца народного родился.

Он уже года три как оформился в некое общественное движение снизу, в Томске, емнип, а начинался с низу... Еще за несколько лет до
Но и профессионалы молодцы, не частый случай, к сожалению.
Заметили и смогли быстро подобный размах придать
P.S.
Во нашлось
http://moypolk.ru/norilsk/ustav-polka
  • +3.36 / 38
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
09 май 2015 20:01:22

Цитата: Цитата: Dobryаk от 09.05.2015O праздничном шествии в нашем городке:

Как всегда, был военный оркестрик.

В наш городок на демонстрацию пригнали четыре авто военного времени из военно-технического музея в Ивановском (это под Москвой). Водитель "Виллиса" в военной форме и пышными усами, трудившийся со своей машиной фотомоделью для  ребятни за рулем и девушек в обнимку, на мой вопрос ответил: "Да пустой сегодня наш музей --- все разъехалось по демонстрациям, хорошо, что ваши вовремя подсуетились". Он же сказал, что у них в музее многое на ходу, и даже не по праздникам спрос на их экспонаты с разных выставок огромный.

Число ветеранов Великой Отечественной тает на глазах... Сегодня женщин-ветеранов было вдвое больше чем мужчин... несколько их них просто не смогли придти.

Фотографии "Бессмертного полка": эти лица, особенно глаза, ни с чем не спутаешь, эти взгляды принадлежат той эпохе, даже не описать --- сосредоточенные, суровые, уверенные в себе... --- на нынешних фото они совсем другие.

Каюсь, самой колонной не прошел: буквально перед началом шествия встретил своих усталых приезжих.
  • +2.56 / 34
  • АУ
 
  Anton T ( Практикант )
09 май 2015 21:11:00


Только что с него вернулся. От маяковской 3 часа шли. Народищуууууу я даже не знаю сколько, все с улыбками, душевные. Иностранцы тоже были, поляка видел и так слышал речь нерусскую - тоже с портретами


Самсонов Василий Иванович
Командир батареи самоходных орудий СУ76 1-го Белорусского фронта
  • +6.24 / 100
  • АУ