Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  Ольга С ( Слушатель )
09 май 2015 19:48:24

Краснодар

новая дискуссия Дискуссия  177

Краснодар: сам парад мы не увидели- огромная толпа вокруг площади, на которой все проходило, к площади не подойти. Людей по моему на порядок больше, чем на предыдущие дни Победы- просто масса, весь центр с георгиевскими ленточками, у просто гуляющих людей, не участников каких то концертов и парадов, у многих дети- в военной форме лет великой отечественной, многие люди с портретами бессмертного полка. Видела несколько человек с охапками гвоздик, раздающих их ветеранам.  Не знаю, это флеш моб какой то или просто по наитию молодежь так делает- много машин например с имитацией танковой башни и пушки на крыше, или разрисованные, расписанные надписями от "спасибо деду за победу" до "на Берлин через Киев"Улыбающийся с открытыми окнами, через которые громко играет "день Победы". Тормозят около скоплений народа, сигналят, включают музыку громче, народ их фотографирует, все радуются..
.какое то странное ощущение, что действительно, реально, весь город празднует, искренне и по настоящему. Удивительно, еще ни одного такого 9 мая я за свои 36 лет не помню.
  • +4.13 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
09 май 2015 21:21:02

Это -  естественная, ответная, сплачивающая реакция людей...
За последний год наш народ и многие другие народы увидели,
как консолидируются Силы Зла: нацисты на Украине, высказывания
Обамы об американской исключительности, санкции, обвинения
России в уничтожении Боинга на фоне того, что уже всем ясны истинные убийцы...
В этих условиях люди инстинктивно ищут некую силу, которая может их защитить!
И невольно, через подсознание, мы находим такую силу в тех, кто уже
один раз сокрушил эти Силы Зла: к нашим героическим предкам!
И чем тяжелее будут санкции, чем громче будет стоять вой
американо-британо-фашистов, евро-нацистов, их пособников,
тем каждый год более сплоченным и масштабным будет Наш День Победы!
P.S.
Я бы на месте Меркель завтра не приезжал бы в Москву, а просто
попросил бы прощения и подал бы в отставку! Слишком жалким
и похожим на посмешище будет завтрашнее запланированное
возложение веночка фигурой, консолидирующей сегодняшний
легион нацистов и русофобов...
  • +3.40 / 52
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 май 2015 07:16:31

Я рубанул "Небо славян" и "Русский марш", народ тоже реагировал будь здоров, ну и машина тоже немного оклеена Улыбающийся



[movie=400,300]http://youtu.be/Lw1nAVFQdWY[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/piw3OOLFVhU[/movie]

  • +1.08 / 12
  • АУ
 
  Uomo ( Слушатель )
10 май 2015 08:45:36

Вчерашний день тоже прошел празднично. С утра ходили на парад, а ближе к вечеру участвовали в шествии бессмертного полка. Что поразило, так это огромное количество людей, если я удивлялся, что в прошлом году было более людно, чем обычно, то в этом году количество людей вышедших почтить память воевавших в ВОВ просто огромно для нашего города. И очень понравилась атмосфера вокруг - большинство с георгиевскими ленточками, много семей с детьми, вокруг радостные лица, у тех кто постарше со слезами на глазах, дети дарят цветы ветеранам... Вообщем события на Украине заставили многих в России вспомнить о своей истории. Днем в городе был совершен автопробег в честь Победы, в котором участвовало более 500 машин.


Ну и отдельная история - это бессмертный полк. На него собралось довольно много людей по меркам нашего города. Большая часть это конечно молодежь со школ, но также было много и пожилых людей, которые кто парами, а кто и в одиночку пришли почти память своих близких, тех кто пал на войне, и тех кто дожил до Победы, тех кто принес свободу миру от фашизма.




После шествия мы с детьми возложили цветы к мемориалу в честь Победы в Великой Отечественной Войне, и я был глубоко удивлен сколько людей уже почтили память воевавших в ВОВ.





Поздравляю всем комрадов авантюры с 70 летним юбилеем Победы!
 
  • +2.14 / 33
  • АУ