Украина и украинско-российские отношения
204,792,720 348,224
 

  Lechi ( Специалист )
10 май 2015 11:56:35

Тред №942982

новая дискуссия Дискуссия  90

Какая всё-таки красотищщщщааа....С битой


Цитата: ЦитатаПоследствия «альтернативных» торжеств для популярности Коморовского оказались прямо противоположными от ожидаемых его политических советниками. На его голову обрушились громы и молнии сокрушительной критики со стороны возмущенных поляков. Докрасна раскалились интернет-дискуссии. Их участники не избегали резких слов: «То, что сделал Коморовский на Вестерплатте, выглядит как гитлеровский праздник и как предательство. Гданьское Вестерплатте — это символ борющейся В ОДИНОЧКУ с фашистским нашествием Польши — героической, но трагически преданной Западом в 1939 году, вопреки тому, что плел Коморовский о „борьбе рука об руку“ с Западом. Польши, жестоко оставленной в сентябре 1939 года на обескровливание. Польши, которая должна была стать мелкой побочной издержкой нападения Гитлера на СССР. Грустная и страшная профанация Коморовским этого святого места и написание им от основ фальсифицированной версии истории».

«Позорное мероприятие! А где представители верховных властей наших „новых стратегических“ друзей?! Где Обама, Олланд, Камерон, Меркель? Может быть там, где были их предшественники в 1939 году? А Коморовский в окружении „друзей 1939 года“ — немцев, украинцев, хорватов, словаков, румын, литовцев, болгар! Ясно, почему эти торжества были организованы ночью: днем стыдно было бы такую компрометацию показать».
«Я протираю глаза от шока: какие это „союзники и победители“ празднуют с нами День Победы — лидеры Хорватии, Румынии, Болгарии, Словакии и Украины (к тому же представитель Германии). То есть все союзники Третьего рейха времен войны. США, „самый важный стратегический“ партнер Польши не прислали хотя бы секретаршу второго заместителя госсекретаря! Все это невозможно понять: празднуем победу в группе проигравших, по собственному желанию встаем в одном ряду со странами, с которыми весь цивилизованный мир вел тогда справедливую войну». «Президент критикует Россию, и все ясно… Но освобождение Польши пришло с Востока, а Запад — как обычно — от Польши отвернулся. Для меня болезненна эта фальсификация истории и отсутствие уважение к тем, кто погиб в борьбе с фашистской Германией».
«Браво! Еще чуть-чуть и мы узнаем, что нас освободила УПА!», — такой горькой иронией также делились участники дискуссий.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1922937.html#ixzz3ZiiStN00
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


http://www.regnum.ru/news/polit/1922937.html#ixzz3ZecAON5Z

С Днём Победы !!!
  • +3.90 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!