Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  Боярин ( Профессионал )
10 май 2015 16:06:08

Тред №943108

новая дискуссия Дискуссия  94

"Бессмертный полк" в День Победы



500 000 друзей, союзников, единомышленников.



Вы только вдумайтесь в эту невероятную цифру. Она поразительно, она непредставима и она верна. Я лично подтверждаю.

Сегодня был удивительный день. Я прошёл вместе с "Бессмертным полком" весь путь. Это была радостная и светлая дорога. Вокруг были портреты, имена и фамилии - русские, белорусские, польские, украинские, казахские, татарские, грузинские, еврейские. Мы хором пели военные песни.Улыбающийся И все подхватывали "День Победы", "Смуглянку", "Три танкиста" с первого куплета, с первой строчки. Когда раскатывалось громогласное "Ура!" от Красной Площади и до Белорусского вокзала по всей колонне "Бессмертного полка", по спине пробегали мурашки от восторга и невероятного единения.



Если честно, меня шествие Полка впечатлило даже больше, чем Парад. Потому что сила нашей страны не в танках и не в самолётах - хотя они у нас самые современные и мощные. Сила в народе. В его памяти, в его единстве, в его внутренней решимости и мужестве.



Сегодня я увидел народ России. Думаю, враги его тоже увидели. Пусть боятся. Таких людей победить невозможно. Их поддерживают и защищают ушедшие поколения - герои фронта, труженики тыла, танкисты, инженеры, писатели, военные журналисты, композиторы, лётчики, пехотинцы.



Завтра напишу о своих впечатлениях побробнее.



Я горжусь людьми, которых я сегодня увидел. Приятно гордиться Россией. Приятно гордиться российским народом.



Те, кто прожили 23 года в "нэзалэжном" сине-жёлтом позоре, особенно ценят возможность гордиться страной, людьми и Президентом.
http://da-dzi.livejo…21766.html
  • +3.68 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Простая Русская женщина ( Слушатель )
10 май 2015 17:21:09
  • +0.32 / 4
  • АУ