Украина и украинско-российские отношения
204,959,677 348,318
 

  Командор ( Слушатель )
10 май 2015 21:42:35

Тред №943238

новая дискуссия Дискуссия  74

Примерно за неделю до дня Победы прочитал в ЖЖ мнение, что мол акция "Бессмертный полк" - это слишком мрачно и похоронно. Еще тогда подумал, что это не так, а после увиденного вчера могу сказать как и подавляющее большинство - это прекрасная и очень нужная идея. Война прошла через каждую семью в СССР, это не преувеличение ни разу, либо воевали, либо работали в тылу на износ. И сейчас, когда вспомнили в очень многих семьях, кто конкретно из их дедов и бабушек воевал или работал в тылу - возникло не только у меня чувство общей судьбы, единения, гордости за своих героев. Дети тоже ходили и несли портреты своих прадедов. Акцию организовали в их школе, но делали не по принуждению, а от души. И то, что Путин шел в общей колонне с портретом своего отца - это очень правильно, и с государственной, и просто с человеческой точки зрения. Своего рода послание: я один из вас и свой народ не предам.
Отредактировано: Командор - 10 май 2015 21:45:02
  • +3.90 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  usas ( Слушатель )
10 май 2015 22:02:31

..давно, начало шестидесятых, станица Павловская на Кубани..не знаю кем было придумано, но школьникам было предложено отметить звездочкой на воротах каждое подворье, где были участники войны, живые и мёртвые..
Не было дома без звездочек,   не было...просто разное количество...
  • +0.90 / 10
  • АУ