Украина и украинско-российские отношения
205,439,972 348,491
 

  ( Специалист )
11 май 2015 15:06:44

Тред №943530

новая дискуссия Дискуссия  683

У меня на ноутбуке установлен кроме российского, и украинский вариант Яндекса.

Вот какую подборку новостей он выдаёт:

Новости в Киеве 11мая, понедельник 13:56
1.После парада в Москве люди выбросили портреты «погибших родственников»
2.Сутки в зоне АТО прошли без потерь, 5 бойцов ранены
3.9 мая в Снежном расстреляли автомобиль: погибли две девушки
4.В «ДНР» бюджетников выгоняют на улицы отмечать годовщину «референдума»
5.В Донецке боевики на «Урале» раздавили «Жигули»

Сравним с новостями российского Яндекса:

Новости в Воронежской области 11мая, понедельник 13:58
1.СМИ: Франция может продать Китаю «Мистрали», построенные для РФ
2.Хоккеисту сборной России наложили 17 швов после матча со словаками
3.Кандидат в президенты Польши хочет изменить конституцию
4.Россия и Китай проведут морские учения в Средиземном море
5.Более 205 млн рублей выделены из бюджета на исследование Арктики

Комментарии, полагаю, не требуются.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +5.58 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Championatfun ( Слушатель )
11 май 2015 15:15:30
Сообщение удалено

11 май 2015 16:16:04

  • +0.75
 
  Удаленный пользователь
11 май 2015 15:19:31
Сообщение удалено
стрелок
11 май 2015 19:31:04
Отредактировано: стрелок - 11 май 2015 19:31:04

  • +0.68
 
 
  Бринкли ( Специалист )
11 май 2015 15:38:03

Из ЖЖ : http://oleglurie-new…46039.html
Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время. 


А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по  «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное  пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.

В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки. Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве – бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе. Причем, постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых. Не хочу лишний раз демонстрировать эти агитационные шедевры, но если есть желание проверить, то Гугл в помощь. Там все очень наглядно. 

Дело в том, что эта публика, а точнее ей кураторы, откровенно проморгали «Бессмертный полк» и никак не ожидали такого вот эффекта. То есть, не было никакой подготовки ДО 9-го Мая. И вот тут и грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие президент Путин. Шаблоны были разорваны. И вот тут-то они и проснулись – надо срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Помчались по почтам методички, а по счетам деньги. 
Фейк №1

Фейк №2

Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем на фейке №2 организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии, чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой. Ограничились Ивановым, Бирюковой и (внимание!) Карауловым. Смотрите фото №2.


После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка  готова. 

Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим этот фейк в сети, о том, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились, практически, одновременно и с одним и тем же «разъяснением». 
Фейк №3



Фейк № 3 слеплен еще более примитивно. Георгиевские ленточки можно было получить везде – в магазинах, всевозможных центрах, организациях, кафе, ресторанах. Разумеется, бесплатно. Также и после 9 мая. На следующий день они свободно распространялись. А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты бросаются в бак и разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.


Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.

Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато – где-то в Москве 9-го мая. 

Вот такая история. У них, как всегда, все просто –  деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники». И у этой оппозиционно-либеральной публики совершенно не сработало в головах то, что своими действиями последних дней они оттолкнули от себя даже те жалкие проценты избирателей, которые могли бы отдать свои голоса за них на ближайших выборах. Может и было бы два-три процента. Сейчас уже ни осталось ничего. Хотя для них, наверное, живые и быстрые деньги важней, чем какие-то далекие выборы. 

http://oleglurie-new…46039.html
  • +6.39 / 99
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
11 май 2015 17:11:56

Ну почему же фейк? Мы все знаем, что георгиеские ленты изначально поставляются в стандартных рулонах, по десятку-другому (точно не скажу) метров. А далее - эти ленты из рулона режутся на привычные нам части, по размеру для ношения. Разве кто будет спорить с тем, что при такой нарезке будет образовываться определенное количество технологических отходов? Разве кто думает, что рулон изначально так выверяется по длине, что ленточки режутся точно, безотходно? А что делать с отходами производства, как не на свалку их зарядить? Упаковать в стандартный черный пластиковый мусорный мешок и выбросить в помойку.

К чему веду? Эта фотография только доказывает насколько популярны у россиян георгиевские ленты, показывает, что рулоны резались (для удовлетворения спроса) десятками и сотнями. И это только производственные отходы только одной ленточной бригады. А сколько бригад было вообще?

А вот вся прочая шушара, вместо того, чтобы вместе с Народом-Победителем пройти по центральным улицам российских городов и помянуть своих отцов и дедов, не нашля для себя лучшего времяпровождения, чем рыться по городским помойкам и разбрасывать "промышленные" отходы. Что-ж, по вере их им воздастся, любят по помойкам шариться, значит на помойке им и место. Сами выбрали. Никто не заставлял.  
  • +1.97 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
11 май 2015 17:53:55
Сообщение удалено

11 май 2015 19:01:04

  • +0.03
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
11 май 2015 17:19:32
Сообщение удалено

11 май 2015 21:31:05

  • +0.74
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 май 2015 20:05:25
Сообщение удалено
Николаич
12 май 2015 00:16:05
Отредактировано: Николаич - 12 май 2015 00:16:05

  • +0.90
 
 
 
  Aha ( Слушатель )
12 май 2015 09:00:49




      Доброго всем утра!
      Выскажу мнение, которое сделал, наблюдая за своим окружением.
      В России не работают "современные" технологии "промывки мозгов". Точнее -они не показывают той эффективности, на которую рассчитывают заказчики.
      Поясню: Россия осталась всё той же "тёмной и дикой" страной, в которой больше верят друзьям, соседям, бабушкам на лавочке, коллегам по работе, и самое "страшное" -НОВОСТЯМ на первом канале(!!!!) на канале Кремля(!!!).
      И только "продвинутая" часть населения идёт в "интернеты", находит там "правду" на дожде, в ЖЖ, и прочих ресурсах, которые излагают "другое мнение".
      Так вот "дремучих" -подавляющее большинство, те самые 80%, которые поддерживают президента.А наших "продвинутых" современных интернетчиков -гораздо меньше.
      Люди старшего поколения: всё время включен телевизор, работает радио(и это не Эхо и не BBC), где не рассказывают, как они не правильно живут.
      Люди моего поколения: сидят в инете и новости берут тут же, НО(!!!) я всегда смотрю на разные ресурсы, с сомнением отношусь к разным "победам" и "поражениям". И вот постепенно составил свой рейтинг сайтов, которым я доверяю. Я знаю где и что пишут, как оценивают одно и тоже событие.
          В связи с таким подходом выскажу следующую теорию -почему рейтинг президента за год так вырос(с 50% до 80%). Так вот: эти 20-25% поддержки он получил как раз от таких как Я! 
          Когда происходили события в Киеве год назад -то я их оценивал только с одной стороны -у меня не было никаких вопросов "хорошо" это или "плохо". Не возникало мысли -"о борьбе за Европу и европейские ценности", и прочий бред. И те сайты(радио-тв, прочие источники информации), которые пытались меня переубедить в обратном, которые пытались "черное" сделать "белым" у меня попали в чёрный список. События на Майдане -стали лакмусовой бумажкой, которая показала кто есть кто. Все эти("либеральные") СМИ сами сделали так, что я их не читаю, не смотрю, не слушаю -и сейчас поддерживаю власть! Конечно, я так же критикую, и осознаю, что проблем -куча, НО мы САМИ в них разберёмся, с НАШИМ президентом.
          А что осталось нашим "зарубежным партнёрам"? А им достались те, кто безвылазно торчит в инете, причем на самых его помойках -типа "контакта", "ЖЖ", "ок" и прочего. Эти люди в глаза не видели ни одного завода, в руках никогда не держали ни лопату, ни топор, у них мозоли только от кнопок клавиатуры, и Россия для них заканчивается на 3 московском кольце!
         И получается, что на марш "Бессмертного полка" вышли тысячи людей, а в инете этот факт пытаются очернить те, "кто живёт в сети". Тем, кто вышел на улицу с портретом своего деда или бабушки -им по-барабану, что об этом в ЖЖ написала, какая-то дурочка!
         Тут можно только добавить одно:
"Да некогда нам, кто стоит у станка, находится у штурвала самолёта или корабля, кто проектирует новые заводы, кто строит новые дома, кто работает в поле, сидеть в интернете на "правильных сайтах". Мы, как тёмные и дремучие,  смотрим телевизор всей семьей после ужина"
Ставлю АС, 
  • +3.36 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 май 2015 09:15:05

из личного...
Не удержался тут на днях... Улыбающийся
Есть у меня институтский еще приятель из "таки да".
Смотрю - он в фейсбученьке в эдакого жука-скарабея превратился - собирает весь навоз, что мальгины-адагамовы у себя публикуют, в огромный ком, и по своей страничке его туда-сюда катает.
Смеялся я над ним, но когда он попер на якобы заглохшую "Армату" - не выдержал.
Саша, говорю, а что не так? Новый танк, что плохого-то?
- Да это, говорит, укрепляет правящий режим.
- О как, - говорю, - А когда на баррикады, в таком случае? Пойдешь? Улыбающийся
- Да я, - говорит, - не боец. Я уже из страны уехал.
- А чего ж, - говорю, - ты это все постишь?
В ответ стандартная х... типа "открываю глаза людям".
- Кому? - отвечаю. - У тебя ж одни хохлы в друзьях да несколько институтских. Вы с хохлами друг друга одним и тем же потчуете, а прочие над тобой вежливо улыбаются. И смысл?
И подумалось - а нет там никакого смысла. Это такое народное творчество для апатридов. Есть ли смысл в танцевании "барыни" или там лезгинки? Просто выражение эмоций. 
Так же и здесь.
Сублимат фолка для потерявших (или вообще никогда не имевших) Родину.
  • +5.09 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 май 2015 09:33:52
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
12 май 2015 09:52:14
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 май 2015 09:52:14

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
13 май 2015 00:12:27


Чем больше пытаюсь понять вечно несогласных, тем больше понимаю, что там нечего понимать: никакой логики у них нет, это просто образ жизни, тип мышления, способ самовыражения. Вы здорово отметили: это как танцевать лезгинку.
Встает следующий вопрос: а отчего им по кайфу срать, почему вот эта пакость доставляет им удовольствие? Это уже, наверное, у каждого личное, "каждая несчастливая семья несчастна по-своему", мде...
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
13 май 2015 01:28:27

Скорее это как танцевать семьсорок.
И вот таки не могу понять, почему среди разрушителей страны так много евреев?
Нет в них ненависти к Европе, которая их выслала в Польшу.
Нет ненависти к Польше, которая их выдавила в Белоруссию и Украину и дальше в Малороссию.
В конце концов, нет ненависти к Римской Империи (ЕС) которая лишила их родины и разогнала по всему миру.
Но зато около половины (навскидку) евреев так ненавидят Россию что "аж кюшять не могю".
И не надо шить мне антисемитизм, я лишь озвучиваю то, что и так очевидно.
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
12 май 2015 09:42:14

На мой взгляд описание того что происходило выглядит достаточно правдоподобно.

По сети уже гуляет фото сложенных на улице фотографий после акции «бессмертного полка» . С понятными либеральными комментариями, типа, промаршировали, а потом выбросили на дорогу своих предков. Уже какие-то государственники «ревнивые не по уму» нафотошопили на этих фото портреты Навального, Быкова и ещё каких-тодеятелей от оппозиции.

Всё это печально потому, что ни оппозиционеры, которые радостно прыгают по поводу выброшенных портретов, ни охранители, которые не менее активно фотошопят, в самой акции, да и в праздничных мероприятиях участия не принимали даже близко. Ну, понятно. У кого выходной и праздник, а у кого - «информационная страда». Если бы все эти деятели от монитора и клавиатуры всё же сделали над собой усилие и вышли на улицу, то для них открылся бы новый, чудный мир. Мир, в котором люди помогают друг другу, в том числе и с ношением портретов.


Дело в том, что акция «Бессмертный полк» была проработана очень грамотно. После прохождения колонны волонтерские группы предлагали оставить портреты родственников, которые складывались в легко доступном месте, чтобы после акции люди могли свободно погулять. Не неся в руках таблички с портретами. А потом взять эти фотографии уже на праздничный салют. И - когда кто-то пишет, что "сделаны как по лекалам" - вспомним, что портреты предлагалось распечатать через координационные центры. Как думаете, у многих дома принтеры A3 или A4? Верно. Вот поэтому и "одинаковые".

Это называется «инфраструктура праздника». Да, фотографии лежат на земле, но они аккуратно сложены. Они положены портретами вверх, чтобы не испачкать фотографии. И сложены они в легко доступном месте, чтобы не создавать давки.

Но поскольку деятели от интернет-пропаганды корнями проросли вокруг своих рабочих мест даже 9-го мая, естественно, никто не в состоянии понять, например, что вот такой портрет гуляющему на празднике весь день с собой носить довольно тяжело. Что этот самый портрет неплохо бы куда-то положить на хранение, чтобы потом его забрать.

Особенно это актуально для Москвы с её расстояниями. Чтобы после шествия «Бессмертного полка» не возвращаться домой в какое-нибудь Орехово-Борисово, а оставить портрет у волонтеров, спокойно, со свободными руками посетить праздничные мероприятия, а потом, уже вечером, забрать портрет, пойти на салют и вернуться домой.

Нет, тут даже понятна реакция наших либеральных деятелей. Конечно, в России не существует никакого обеспечения удобства людей - никаких волонтёров, кроме либеральных, спящих на мосту, где убили Немцова, тоже не бывает. И если мы видим нечто нам непонятное на фотографии, то автоматически трактуем это в самом ужасном для страны свете.

Вот этот момент дистанционной трактовки фотографии - он очень важен. Он показывает, насколько далеко оппозиция находится от обычных людей. Либералы пребывают в своем дивном мире, в своей «другой России», которая состоит из их представлений и окружения в социальных сетях. Никому ведь не пришло в голову разобраться с тем, что в действительности изображено на фото, которое они сейчас тиражируют.

А надо было просто взять и выйти на праздник. Пройтись среди людей. Посмотреть, что происходит. Ведь те же листовки с предложением оставить портрет раздавались не только в Москве, но и по всем крупным городам, где прошла акция «Бессмертного полка». Раздавались еще раньше начала шествия колонны.

Но как же нам куда-то к людям выходить, какие тут праздники? Тут же актуальная политическая повестка горит. В общем, оппозиционеры и либеральные эксперты в очередной раз явили миру, как они в действительности взаимодействуют с российским обществом. Вот так, из социальных сетей, с полнейшим непониманием реалий страны.


И знаете, все эти вопли деятелей от оппозиции про то, что на «Бессмертный полк» кото-то там подвезли автобусами, согнали силой, что весь Парад Победы и другие мероприятия - это все казенщина и официоз из-под палки, в контексте вот этой реакции на сложенные фотопортреты становится понятным. У людей свое представление о том, как живет наша страна. Оно настолько глубокое, настолько в подкорке, что, сталкиваясь с реальностью, эту реальность игнорирует напрочь.

И такое восприятие ярче и четче любых «праймериз, Карл» говорит нам о дальнейшей судьбе несистемной оппозиции в нашей стране. Пока эта самая оппозиция не поймет где она живет, с кем она живет, в какой реальности существует - она и будет набирать рейтинги в пределах статистической погрешности. Среди таких же «марсиан», у которых свой богатый внутренний мир и ни малейшего представления об окружающей действительности.

Что же до фотографий, то спасибо волонтерам и тем, кто так удачно продумал возможность отдать на хранение фотопортрет.

С ним действительно весь день ходить было не очень удобно.

Проверено лично.

Александр Самойлов

http://www.politonline.ru/interpretation/22881655.html
  • +0.87 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2015 09:45:11
Сообщение удалено
Фариа
02 июл 2015 14:53:27
Отредактировано: Фариа - 02 июл 2015 14:53:27

  • +1.50
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 май 2015 09:51:28

Сильно и верно сказано! Тело - это СМИ, которые всевозможные зрелища, интриги и сенсации любят(потрындеть про то сё). Они это просто пропустить ну никак не могли, не могут. И что бы не писали, в 2016, по мне, этот полк только больше будет. Крутой
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
12 май 2015 09:54:43

------------------
лучше и не скажешь.Верно все на 150%
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
12 май 2015 11:45:54
Сообщение удалено
Nikk1
12 май 2015 12:17:38
Отредактировано: Nikk1 - 12 май 2015 12:17:38

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB ( Слушатель )
12 май 2015 12:01:29
Сообщение удалено

12 май 2015 16:16:05

  • +1.81
 
 
 
 
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
12 май 2015 12:08:06
Сообщение удалено
Непалец
12 май 2015 16:16:05
Отредактировано: Непалец - 12 май 2015 16:16:05

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
12 май 2015 12:15:32

А куда целился, есть данные?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
12 май 2015 12:03:50

Думаю, не надо путать войну внешнюю и гражданскую.
на первой-да, надо ставить памятники и давать награды.
на второй-надо содержать и сохранять могилы.
такое мое мнение.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
12 май 2015 12:51:47

Но памятник жертвам американской оккупации на Дальнем Востоке должен быть!
  • +1.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Noldo ( Слушатель )
12 май 2015 14:36:23

Не только могилы.
В студенческие годы поехали мы в стройотряд на Тамбовщину, телефонную линию тянуть в сельской местности. Добрались до села Каменка под вечер. До полевого стана, где должны были жить, еще несколько километров, подъехать не на чем, а топать пешком, на ночь глядя, не хочется. Местный связист, который нас встречал, и говорит: пойдем, покажу, где переночевать. Подводит к дому, справному, кирпичному, свежевыбеленному. Новый штакетник, краской еще пахнет, цветочки высажены. В доме тоже чисто, уютно, ухожено, но - ни одного предмета мебели. Только стены, пол и потолок. Кинул он нам на пол медвежью полсть, и мы на ней всемером и переночевали. 
Утром связист приходит, и мы, естественно, интересуемся - что за дом такой, явно нежилой, но в полной исправности? Нехотя отвечает: тут, мол, в двадцатом году штаб Антонова был, с тех пор и не живет никто. Удивляемся еще больше: а кто ж за домом ухаживает?! После долгого молчания дядька бурчит, глядя в сторону:
- Опчество содержит...
Было это в 1978-м, в разгар развитого социализма. Но "опчество содержало".
Для тех, кто не в курсе, кто такой Антонов: почитайте в Вики "Тамбовское восстание". Кстати, очень много параллелей найдете между тем, как советские войска расправлялись с тамбовскими крестьянами, и тем, как украинские каратели ведут себя на Донбассе сейчас.
А кому влом читать - можете посмотреть фильм Михалкова-Кончаловского "Жила-была одна баба". Фильм жуткий, но так оно было, режиссер ничего не придумал. Это гражданская война.
АС на УМ
  • +1.88 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
12 май 2015 10:27:21

Вы не правы. Люди, которые берут информацию только из Интернета, поделились точно так же. Многие точно так же разобрались, какие ресурсы врут, а какие пишут правду. Более того, многие специально смотрят ресурсы Новороссии, чтобы получить информацию со стороны республик "из первых рук", даже ту, которую не показывают и по российским кнопкам. В российском Интернете сторонников республик столько же, сколько и в жизни.

Единственная разница в том, что "оппозиционных" журналистов в ТВ пододвинули, а в Интернете не трогали. Зато и раскрываются они там куда лучше, чем в ТВ, где есть ограничения профессиональной этики.

Я писал когда-то: американцы на годы опоздали в Россию со своими технологиями "цветных революций" со ставкой на Интернет. У нас интернет-субкультура сформировалась задолго до их попыток воспользоваться интернетом в политических целях, а боты, тролли, укросрачи и путиносрачи были частью Рунета во все время существования российских блог-платформ. Ставка на интернет-поколение не могла сработать еще до того, как они вообще решили ей воспользоваться: интернет-поколение само успело разделиться на либералов, левых, государственников и националистов с непримиримыми позициями,  и либералы вовсе не доминировали; ну а украинские события сделали поддержавших их либералов политическими маргиналами.
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aha ( Слушатель )
12 май 2015 10:40:29
Сообщение удалено

12 май 2015 14:46:05

  • +0.00
 
 
  Os-A ( Практикант )
11 май 2015 15:42:01
Сообщение удалено
Os-A
11 май 2015 15:45:34
Отредактировано: Os-A - 11 май 2015 15:45:34

  • +0.00
 
 
  GSL ( Слушатель )
11 май 2015 15:51:09

На харьковском форуме есть фотка со сценой торговли фотографиями фронтовиков перед демонстрацией. Событие по идее должно было быть 9 мая а на сайте появилось 11 мая. Если сфотографировали 9-го то почему два дня тянули с публикацией? С такими пропагандистами легко быть Шарием.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
11 май 2015 15:55:16

извините, но Шарий этим  занимается   методично,  изо  дня  в  день  и в том числе  приводит достаточно  много вещей, которые  иначе достаточно  легко  пропустить  или  упустить  из виду
не стоит принижать чужой  труд
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
11 май 2015 16:08:06

Я и не принижаю. Но большинство украинских агиток такого качества что и без посторонней помощи видно что фальшивка.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
11 май 2015 16:04:43


Фотки эти на заказ делали. Не всякий дома на коленке может семейное бумажное фото увеличить, распечатать и табличку на палке сделать. У меня знакомая для бесмсмертного полка заказывала себе такую со своим дедом. Только не знаю за деньги или волонтеры продвигали инициативу.

Поэтому "торговали фотками" без контекста зачем торговали - ващще ниачом.
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2015 16:20:01
Сообщение удалено
svlad-simferopol
11 май 2015 20:31:04
Отредактировано: svlad-simferopol - 11 май 2015 20:31:04

  • +1.82
 
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
11 май 2015 16:21:12

Там смысл другой. Показан лоток на улице на котором торгуют ГОТОВЫМИ фотками. И подпись типа "выбери себе ветерана". 
вот тут
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
11 май 2015 18:11:56
Сообщение удалено

11 май 2015 22:16:04

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
11 май 2015 18:26:29

Вы меня-то не уговаривайте, я ссылку на это фото дал именно как на фейк.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  чеширский кот ( Слушатель )
11 май 2015 19:07:02

Обычное дело, памятник своему  родственнику ( тоже с фотографией)  забирал из нескольких лежащих у конторы изготовителя
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
11 май 2015 17:56:00
Сообщение удалено

11 май 2015 19:01:04

  • +0.54
 
  Начком ( Профессионал )
11 май 2015 20:01:58
Сообщение удалено
Начком
11 май 2015 20:02:30
Отредактировано: Начком - 11 май 2015 20:02:30

  • +0.00