Украина и украинско-российские отношения
205,520,994 348,500
 

  Удаленный пользователь
12 май 2015 01:29:16

Канада хочет, чтобы РФ покинула оккупированные территории Украины, - глава МИД

новая дискуссия Новость  94

Канада хочет, чтобы РФ покинула оккупированные территории Украины, - глава МИД
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/kanada-hochet-rf-pokinula-okkupirovannye-1431364305.html

Канада также требует освободить Савченко

Канада требует от Российской Федерации покинуть оккупированные территории Украины. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел Канады Роберт Николсон сегодня в Киеве после чествования памяти жертв Второй мировой войны и голодоморов в Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

Канада также требует освободить Савченко

Канада требует от Российской Федерации покинуть оккупированные территории Украины. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел Канады Роберт Николсон сегодня в Киеве после чествования памяти жертв Второй мировой войны и голодоморов в Украине, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я уже встречался с Президентом Порошенко сегодня и завтра буду встречаться с премьер-министром и на обоих этих встречах я буду повторять, что Канада остается верным другом и соратником Украины и мы хотим помочь на пути Украины к реформам и то, что мы будем продолжать оказывать всяческую поддержку Украине. Мы будет повторять, что Канада хочет, чтобы Россия покинула оккупированные территории Украины ", - заявил Николсон.
Кроме того, Николсон написал приветствие украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко по случаю ее дня рождения.
"Дело Надежды известно во всем мире, и я горд тем, что сегодня тоже присоединился к тому, чтобы написать и прислать ей свои пожелания по случаю ее дня рождения", - заявил Николсон.
При этом он заверил, что Канада не забудет о Савченко и потребует ее освобождения.
"Канада присоединяется ко всему цивилизованному миру для того, чтобы требовать ее освобождения и для того, чтобы прекратить это. Мы ее не забудем", - подчеркнул министр.
Напомним, главы МИД Украины и Канады почтили память жертв Второй мировой войны и голодоморов в Украине.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.07 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Trofim ( Практикант )
12 май 2015 01:48:31

Бгг, приравняли сами себя к папуасам - "Канада присоединяется ко всему цивилизованному миру для того, чтобы..." - ну, то есть, присоединились к цивилизованному миру, выразили, потребовали, и  снова отсоединились.
Они хоть читают, что сами пишут?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2015 01:51:56

Так они и есть папуасы: колония Мелкобритании. Так что все правильно написали. Прогиба правда мало...
  • +1.31 / 7
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
12 май 2015 06:07:31

На всякий случай переведу на русский. В очках
Канада хочет, чтобы Россия оккупировала Украину!!! Требующий
Ведь нельзя же освободить оккупированные территории, если их не оккупировать? Думающий
Мля, почему они все такие агрессивные и никто не любит нэньку? То Меркель требует от Украины ужаться до Гетманщины, то канадон (а это вообще клоун по сути) требует оккупировать и Гетманщину. Расстреливающий

Учитывая, что Канада это что-то навроде Чечни во владениях аглицкой королевы (конечно с меньшей автономностью), отвечать Министру иностранных дел этой провинции (даже не премьеру и не губернатору) должен не Кадыров и не премьер Чечни, а какой-нибудь Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.Крутой
  • +1.34 / 18
  • АУ