Украина и украинско-российские отношения
204,773,425 348,219
 

  Братан ( Слушатель )
12 май 2015 20:35:53

Тред №944177

новая дискуссия Дискуссия  70

Жизнь в украинской глубинке.Советую почитать Непонимающий


Faina Kaplan

23 ч. · Отредактирован ·
На районе (Днипропетривска обл.) Все очень плохо.
1.
Люди рассчитывали на огороды, чтоб прокормить себя, но поливные каналы разобрали, чтоб выбить из бетонных плит арматуру. Представляете этот ацький труд: выбил арматуру из бетонных плит ради полторы гривны?
Говорят, шо видели по телевизору, шо какой-то депутат говорил, что надо разрешит экспорта в металлолом за границу. То есть сейчас какой мораторий на экспорт лома за границу? Это пиздец, а что же будет, когда они начнут экспорта в за границу? Это запросто будут рельсы розбирать i доставать арматуру из жилых домов.
Google металлолом:
/// Аэропорт "Николаев" режут на металлолом
/// Террористы хотели перегнать в Украине почти сто вагонов с металлоломом
/// Безработные женщины разобрали рельсы на металлолом
/// В Харькове с завода годами списывали на металлолом оборудование для производства бронетехники
...
2.
Ограбление - уже часть быта. Если раньше обносили дома, где в настоящее момент нет хозяев, то сейчас уже залезают и там где люди спят.
3.
Замечен нездоровый паттерн. Умышленное неправильное написание имен в документах, чтобы ты не смог Вставить их, шел обратно в контору, кланялся давал взятку и просил исправит. Особенно касается загранпаспортов. Вам специально напишут фамилию в новом паспорте так что она будет отличаться от старого паспорта. И если у тебя за рубежом есть какие счета или документы или просто билет на самолет, или Гринкарта, то иди назад, платы еще 200 $ и исправляй паспорт.
Также неправильное написание имен практикуется в наградах и документах для воинов АТО. Люди на районе объясняют это так: чтоб они не смогли Получить повышенную пенсию или какие-то льготы или Пособия, потому что денег и так не на все это.
Нравится · Комментарий · Поделиться
206 пользователям это нравится
16 публикаций

Натали Лихенко
Жесть ((
Нравится · Ответить · 1 · 23 ч.

Zavoloka Kvitnu
(((((((
Нравится · Ответить · 23 ч.

Ruslana Radchuk
Говорят у нас на районе пока тихо, будто волна наглых ограблений схлынула уже несколько месяцев назад. Правда сейчас идет драка за огороды. Те, что были давно заброшены - вспаханные и засажены.
Нравится · Ответить · 4 · 23 ч.

Михаил Дорошенко
Ебаный пиздец.
Нравится · Ответить · 2 · 23 ч.

Kateryna Pryshchepa
Украина с ес зарубалась экспорта металлолома еще когда были переговоры по вступлению в ВТО (ес добивался, чтобы тот экспорт полностью либерализовали, а олигархо-металлурги были против). там какое-то время было половинчатое решение. а вообще с ломом ситуация может быть такова, что его будут там гнать на россию через ДНР-ЛНР, наверное.
Нравится · Ответить · 1 · 23 ч.

Oleksiy Sokolov
Помню, по BBC кажется был репортаж в том как вот таким вот выбиванием арматуры занимались люди на Гаити после землетрясения. Мда, никогда бы не подумала.
Нравится · Ответить · 1 · 23 ч.

Yulia Blonska
Железную давно уже пытаются разобрать, а теперь Аваков ликвидировал (к радости розбиральникив) транспортную милицию, которая теми делами занималась. Будет весело.
Нравится · Ответить · 22 ч.

Яна Рябенко
В родителей в Новомосковске районе металл воруют вовсю, прямо при хозяевах спящих. За 2 недели - несколько домов на одной улице
Нравится · Ответить · 1 · 22 ч.

Oleksiy Nazarenko Экспорт квотируется, и там давно все поделено http://nashigroshi.o…bruhtu.../
Треть экспорта металлолома со времен Януковича проходит по неизвестным ...
NASHIGROSHI.ORG
Нравится · Ответить · 2 · 22 ч.

Lyudmyla Lapchyk
С вне- какого-прошлом году в Украине новые правила транслитерации, поэтому имена в загранпаспортах часто пишутся по-новому, НО человек заполняет в ОВИРе заявление, где указывается имя в новом паспорте, и если человек не согласен с тем, что ей паспортистка он дефолт написала, то можно легко переписать, еще среди моих знакомых таких проблем не было. Надо просто внимательно смотреть, что подписываете.
Нравится · Ответить · 3 · 21 ч. · Отредактирован

Oleksiy Nazarenko
Когда я делал новый паспорт там в заявлении дописывается то типа "прошу оставить транслитерацию соответствующую предыдущего документа"
Нравится · Ответить · 7 · 21 ч.

Lyudmyla Lapchyk
И старый паспорт можно себе оставить, так шо где можно доказать что ты то же ты)
Нравится · Ответить · 2 · 21 ч.

Faina Kaplan Lyudmyla Lapchyk From Kyiv, Ukraine.
Давайте я не буду даже начинать. То что у вас в Кийове новая транслитерация, у нас в селе - это новые горизонты для коррупции.
Нравится · Ответить · 9 · 21 ч. · Отредактирован

Елена Яренко Переход возле парка. Еще и света имеется вечером

Нравится · Ответить · 2 · 21 ч.

Оксана Иванцова
и бляди, что там казать. Вчера, среди бела дня, в центре так называемого города, в зоне отдыха два писюна пятнадцатилетний подрезали двух дядек тридцатилетних. За то, шо те залупились за наколку у одного из малых. Дом моего бывшей мужа как обнесут, так там есть шо брать, моя сковородка для вафли осталась и вторая, чтоб торты печь. Пусть уже украдут что ли
Нравится · Ответить · 21 ч.

Valerya Boeva
У нас цыгане скупают гаражи и погреба старые, которыми никто не пользуется. Погреба раскапывают, получая рельсы, которые использовали как перекрытия. Остаются огромные Ямище, которые затем забрасывают мусором, правда потом засыпают землей и они зарастают травой, но пока то закидуться строительным мусора, красиво шокапец.Але то фигня. Мужчина приходит на гаражи, а наш гаражик стоит одинокий и перекоцюблений, потому изо всех сторон гараже продали на метал.А гаражик слеплен из разного гимна, потому лепился в начале 70-х, когда со стройматериалами было туго. Вот дед, у которого мы купили гараж и слепил его из того, што било, с кусочков кирпича на глиняном растворе, плит. И когда соседние гаражи розваляли наш уже никакому ремонту не подлежал. Пришлось покупать новый, построен из цельных плит, а свой тоже разобрали на металл, потому шо делает, не мы, так цыгане растянут. Причем эта эпидемия приобретает угрожающие размеры. Зимой кто-то не закрыл дверь в подъезд, навидь почтовые ящики сняли. Бомбят пустые квартиры, срезая батареи и газовые колонки.
Нравится · Ответить · 1 · 20 ч.

Oleksii Smirnov
У меня обокрали дачу. Обрезали все провода, больше ничего не взяли. Оставили даже электро-обогреватель, срезали взамен проволока удлинителя-катушки, вместо забрать всю катушку, они срезали с нее провод, чтобы сдать на металлолом! Еще ринише у нас выкопали металлические рейки, из которых состоял забор. Это какая-то энтропия и тотальная деконструкция! Скоро начнут разворовывать по атомам.
Нравится · Ответить · 1 · 19 ч. · Отредактирован

Оксана Иванцова
Атомы хорошо)))
Нравится · Ответить · 19 ч.

Татьяна Макарова
социальное обеспечение никакое ... как выживать? мало-мальски думающие люди не могут красть, потому что с какой стороны ни подойди, всё захвачено, места крадижок по одним бандами, места сдачи краденного - за другими ... у нас среди бела дня, с огорода (р-он нефтебазы, не за городом !!!) спёрла буржуйку, жалко, хорошая, тяжёлая, как умудрились утащу, не понимаю ... то что не в одиночку это точно, менты заявление приняли, по сей день ищут (( (гараж обнесли ... тож самое ... никто и НЕ ищет, заявления принимают и фсё ((... Самро печальное - ни конца ни края этому не видно ... город маленький, предприятия все разваленные, гордость Никополя - старинный пивзавод - так фсё, заработать негде ... я в таком отчаянье
Нравится · Ответить · 13 ч.

Yaroslav Pidstryhach
Паттерн замечен и на Львовщине при оформлении документов на землю.
Нравится · Ответить · 3 · 10 ч.

Владимир Рубежанский
Все точки сдачи металлолома надо уконтрапупить
Нравится · Ответить · 6 ч.

Igor Duganets
и закрыть надо приемку металлолома вообще
Нравится · Ответить · 6 ч.

Lilia Sun
У нашего дома есть такая точка, сколько заявлений писано.а она до сих пор там. Говорят, что менты крышуют, даже дкпутаты ничем не могут помочь.
Нравится · Ответить · 3 ч.

Ирина Деркач
Капец!
Нравится · Ответить · 3 ч.

Игорь Калугин
двести долларов ??? Ого!
Нравится · Ответить · 3 ч.

Сергий Ласкавый
Паттерн о загранпаспорта - мне показалось, заменили таблицу транслитерации Кабинета Министров, теперь гГ - это hH, а ґҐ - это gG.
  • +2.58 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2015 21:05:25
Сообщение удалено
dixie
02 июн 2015 22:50:52
Отредактировано: dixie - 02 июн 2015 22:50:52

  • +0.98
 
  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
13 май 2015 02:05:04
Сообщение удалено

13 май 2015 06:16:04

  • +0.08