Украина и украинско-российские отношения
204,918,923 348,314
 

  starmextotsamyj ( Профессионал )
13 май 2015 01:51:00

Тред №944340

новая дискуссия Дискуссия  520

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что состоявшиеся в Сочи российско-американские переговоры стали первым признаком понимания, что Россия и США должны вернуться к нормальному сотрудничеству, несмотря на то, что это не прорыв в отношениях.
По утверждению помощника президента РФ Юрия Ушакова, Россия расценивает состоявшийся контакт "как весьма полезный, нужный и положительный".
Во вторник в Сочи прошли переговоры с участием президента России Владимира Путина, министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.
Путин и Керри провели отдельную встречу в сочинской резиденции президента Бочаров ручей. Они обсудили основные пункты международной повестки дня, в том числе урегулирование конфликта на Украине и иранскую ядерную программу.
При этом стороны договорились избегать шагов, которые могут нанести долгосрочный вредроссийско-американским отношениям.
Как сообщил Ушаков, российская сторона дала "оценки возникновения украинского кризиса", изложила основные элементы своей позиции и подчеркнула, что Россия стремися к полному выполнению минских договоренностей.
Сергей Лавров заявил, что Россия и США договорились оказывать влияние на стороны украинского конфликта и настойчиво побуждать их к выполнению "всего того, о чем говорилось в Минске".
В свою очередь Керри назвал соблюдение минских соглашений условием снятия санкций США и Евросоюза с России. Об итогах переговоров с Путиным он пообещал рассказать президенту Украины Петру Порошенко.
Также он отметил возможный "негативный эффект" от передачи РФ Ирану зенитно-ракетной системы С-300.

http://www.interfax.ru/russia/441339
Отредактировано: starmextotsamyj - 13 май 2015 14:01:04
  • +0.57 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Бринкли ( Специалист )
13 май 2015 01:59:12
Сообщение удалено

13 май 2015 06:01:04

  • +0.00
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 май 2015 02:26:21

Короче ни о чём. Керри просто прилетел, как я и предполагал, типа "диалог не утрачен" - главный посыл. Остальное мелочи. Куда более важные дела сегодня в Сочи Путин решал и решает, но о них пресса чёт не пишет. Но оно и понятно с оборонкой связаны. По мне там помидоры и картошку не дарили, атмосфера более серьёзная была.Крутой
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Бринкли ( Специалист )
13 май 2015 02:41:28

Прогулка с голой жопой под луной, как в "ГП"?)))
Неее, тут вы ошибаетесь. Имиджевые потери от прилета Керри очень высоки, и просто так их терпеть бы Госдеп не стал. Понятно, что им хоть ..в глаза. Но если ты всем рассказываешь, какая это дрянь - Россия, и призываешь её бойкотировать, и нагибаешь всех с большим писком, а потом летишь стремглав, в надежде на высочайшую аудиенцию, то это явно не за тем, чтобы краснодарскими помидорами рубашку заляпать))
ЗЫ. Помидоры у нас и правда классные, а картоха - фигняПодмигивающий
  • +1.45 / 14
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 май 2015 02:47:15

Имидж дешёвый какой-то. Вас не смущает, что Госдеп куда более имедживые потери от Псаки, дурочки набитой, у себя на родине нёс, и терпел как-то.
Повторю моё имхо, суть визита и его главный посыл, что типа "контакты не утрачены". Всё! Вы ещё что то можете конкретно к этому прилёту добавить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
13 май 2015 02:54:39

Псаки прекрасно делала свою работу, нам её будет не хватать, хнык-хнык...))
Вы, кмк, делаете вывод о никчемных поводах прилета госсекретаря на основании никчемных для него итогов переговоров. Да, ему нечего было сказать на пресс-выходе. Но это не значит, что цели посещения Сочи были у него никчемными. Цели и результаты иногда не совпадают. Ну да, если бы он знал, что так получится, может, и не прилетал бы. А раз прилетел, то надеялся на другой исход.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 май 2015 02:58:04

Они, блин, спортсменов напоминают. "Главное не результат, а участие." Участие часто целью и является. РФ из Джи 8 выгнали, посчитали что на одного спортсмена меньше стало. 
Остальное всё рационализации. Можно додумывать за ту встречу массу всего и на гора отсебятину выдавать.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
13 май 2015 03:13:55
Сообщение удалено
Бринкли
13 май 2015 07:16:04
Отредактировано: Бринкли - 13 май 2015 07:16:04

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 май 2015 03:44:37
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
13 май 2015 05:01:04
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2015 05:01:04

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  mmс16 ( Слушатель )
13 май 2015 03:34:47

спортсмены так лишь утешаются иногда, и только на людях  Улыбающийся
Победа обжигающим пламенем горит в каждом спортивном сердце. 
И когда она ускользает - поверьте, при разборе полёта не стесняются в выражениях и утешения там очень мало.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 май 2015 04:04:34
Сообщение удалено

13 май 2015 05:16:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  mmс16 ( Слушатель )
13 май 2015 04:28:24

понимаю, но знаю утешаются только на людях, точнее при чужих.
обычно от победы уводит много чего, комплексно, а на всё оправданий не напасёсся, как в анекдоте про коняку в цирке - "а вы знаете как нас тут ....". так приучают искать и исправлять ошибки.
это наверное... в айкидо - принять участие в семинаре - цель ))

мы сталкиваясь с проигрышем даже по вине судейства, поясняем - бросать надо так, чтобы вообще не могло возникнуть вопросов. не бросил - твой косяк.
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
13 май 2015 02:58:06

Народ, реплика в тему: для Кэрри-США томатный кетчуп "Хайнц" - это то же самое, что для бывшего СССР и РФ - "Краснодарский (томатный) соус".

Объясняю: жена Кэрри - из семьи Ханцев-кетчупистов.  Напомним, что Джон Керри - второй муж Терезы Хайнц. Родившаяся в 1938 году в Мозамбике в португальской семье Тереза Симоес Феррейра получила лингвистическое образование в университете Йоханнесбурга, затем, окончив школу переводчиков при Женевском университете, она переехала в Нью-Йорк, где получила работу переводчика с португальского, испанского, французского и итальянского в штаб-квартире ООН. В 1966 году она вышла замуж за Генри Джона Хайнца III - сенатора и наследника компании "Хайнц", родила ему троих сыновей и даже после его гибели в авиакатастрофе продолжала носить его фамилию. Выйдя в 1995 году замуж за тогда еще сенатора Джона Керри, она не взяла его фамилию, аргументировав это тем, что большую часть своей жизни она была Хайнц. "И это фамилия моих мальчиков, понимаете?" - объясняла она журналистам.

Ну а ТАКАЯ - картошка - это лучшая для картошки-фри (французский жаренный картофель - в оригинале) под кетчуп "Хайнц". Ну и до кучи - в компании "Хайнц" есть доля Клинтонов с подачи Хиллари, а в 2004 году, когда сентаор Джон Кэрри шел на выборы против Дж-Буша-мл - его эти кетчупом "Хайнц" его сильно троллили в И-нете и СМИ... Кстати, завод "Хайнц-Россия"  есть в Георгиевске Ставропольского края  или в Отрадном под СПБ...

АУ-на УМ
  • +3.16 / 29
  • АУ
 
 
 
  beria ( Слушатель )
13 май 2015 06:51:09

А почему Путин вышел после встречи с Керри с довольным лицом?
Попробуем простенько, в виде комикса:
Вообще-то, ни разу не видал Путина, который выходил бы после переговоров со слезами на глазах.

А дело, скорее всего, развивалось так -

Приехала в Москву Меркель, да совсем невпопад там что-то проговорила:


Путин пожал плечами и ответил:


И попросил Керри пояснить - чего там они хочуть вообще-то.
И поехал Керри - прояснять и растолковывать. Типа:


А Путин ему и говорит:


Тут Керри и звонит своему Пете:


А Петро ему и говорит, я знаю, что делать:


И вообще - говорит Петро, начну с донецкого аэропорта.

Ну, тут уж и Керри вспылил:


И сказал тут Путин Керри -


А Керри ответил -


И еще долго Керри журил Петруся перед журналистами. После встречи с Путиным. С которой Путин вышел довольный.


А если сурьезно, то Керри мог запросто предлагать Путину - слить Порошенку к чертовой матери. За помощь Америке на Ближнем Востоке. Ибо там - самый главный американский геморрой. И для США там - на Ближнем Востоке - все самое главное. А Украина - так себе, баловство. Фигня ...
  • +1.00 / 17
  • АУ
 
 
  oleg1952 ( Слушатель )
13 май 2015 04:36:28

На американском ТВ две новости сегодня утром по международной политике: пошечена белому дому от Саудовского короля (не приезд в Кэмпдэвид) и следуюшая - приезд Керри в Сочи для переговоров с Путиным по Сиррии. Это ТВ для утра между погодой и траффиком. Я не понял а причем Сирия? Слорее все-таки Саудовский король вынудил Керри срочно бежать к Путину. Впервые новость о короле была в пятницу  или субботу - 3-4 дня для новости это слишкон. В США такоe я увидел впервые за 15 лет.Шокированный
  • +3.19 / 40
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 май 2015 04:43:28

Ну, не знаюВеселый Может и нужда реальная.... по самой встрече так вот с ходу ничего сказать не могу, может для меня она на 100500 плане из-за не отступившего впечатления "бессмертного полка" в День Победы?. Не знаю. Мне больше , почему то , интерес встреча и обсуждение оборонзаказа и вообщем проблем оборонки, в т.ч. производителей, в Сочи внимание на первое место ставит сегодня.
Думал и думаю, что за Армату люлей вешать будут или МО или производителям, что встала, по чьей вине и пр. проблемы решать. Я то же не помню, что бы на КП вот так техника вставала.Веселый

Да и людей в Москве столько что то не припомню, даже в СССР столько не было на демонстрациях на которые за отгулы людей выводили предприятия. А тут по зову сердца! Вообще , впечатления непередаваемые! А тут Керри какой то...Веселый
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
13 май 2015 04:57:06

Т-14 обладает избыточной удельной мощностью, что хорошо видно на всех любительских кадрах репетиции: даже небольшая перегазовка резко бросает почти 60-тонную машину вперёд. На параде выпадать из строя недопустимо, это требует от экипажа чёткости действий и большой практики вождения данной машины. Однако предложение разработчиков — посадить за рычаги опытных заводчан — не нашло понимания в Министерстве обороны. «Арматы» повели на парад экипажи, подготовленные за несколько месяцев на полигоне «Уралвагонзавода». Результат следующий: мехвод не справился с нервами, оказавшись на Красной площади, «пред светлые очи» всех возможных генералов. Сначала он рванул машину вперёд, выпав из строя, затем резко затормозил, заглушив двигатель, и поставив танк на горный тормоз. Далее последовала неуклюжая попытка оттащить танк с помощью БРЭМ, которая закончилась неудачей — сорвать Т-14 с горного тормоза оказалось не просто. Проблема решилась, когда представитель завода просто завёл двигатель.
Ссыль
  • +1.96 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 май 2015 05:02:13

Я и писал. Люлей либо МО получит, либо производители. Хотя это репетиция была, понятно. Но всё же. Или отчёт от МО по этому поводу. По мне это даже хорошо! Нет худа без добра. На выставках часто проблемы прикрывают, но если они вылезают их реально решают, а не отодвигают в сторону.

Помимо этого, там и другие вопросы с оборонкой и производителями разбираться будут. Возможно ещё каким проектам путёвку в жизнь дадут и т.п.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
13 май 2015 13:10:46
Сообщение удалено
Makaroff
13 май 2015 17:16:04
Отредактировано: Makaroff - 13 май 2015 17:16:04

  • +0.63
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
13 май 2015 05:20:59
Сообщение удалено

13 май 2015 09:31:04

  • +0.08
 
 
 
  Tabula Rasa ( Слушатель )
13 май 2015 06:49:18

Не могу сказать на счёт саудитов,но то что тот-же СНН показывая Керри в Сочи,сделал упор на Сирию помимо укры,факт.других новостных англоязычных каналов во Вьетнаме не наблюдал.
  • +0.09 / 3
  • АУ