Украина и украинско-российские отношения
206,395,174 348,962
 

  Полупроводник ( Слушатель )
13 май 2015 15:28:04

Тред №944535

новая дискуссия Дискуссия  143

ДНР и ЛНР опубликовали проект закона Украины о местных выборах на Донбассе

Донецкая и Луганская Народные Республики сегодня обнародовали разработанный ими проект закона «Об особенностях проведения местных выборов». Текст документа поступил сегодня в редакцию ДАН.

ниже ссыль на законопроект. В нём есть перечень "административно-территориальных единиц Украины", куда входят, как я понимаю, все населённые пункты б.обл.Донбасса где должны пройти выборы


Законопроект ДНР и ЛНР Об особенностях проведения местных выборов
  • +1.02 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
13 май 2015 16:17:25

Из минусов:
- Право голоса имеют граждане Украины... Гражданство подтверждается паспортом. А у многих людей документы там сгорели в пламени войны. В том числе и уничтожены были карателями... Имеем проблему, что не все смогут проголосовать.
Из плюсов:
- Ценз оседлости для избираемых. Это хорошо, варягов пришлых не будет.

Из больших плюсов - весь пункт 7, на который Украина никак пойти не сможет. То есть этот Закон никогда (до смены власти в Киеве) в действие не вступит.
  • +0.79 / 6
  • АУ
 
 
  Изжога ( Слушатель )
13 май 2015 16:55:06

Добавлю свой минус. ЛДНР будет не в границах на которых прошел референдум , а по фактической линии разграничения. Хотя далеко не факт , что этот закон примут в раде. С другой стороны Керри не просто так прилетал и договорились , что штаты будут оказывать давление на хунту , а РФ на ЛДНР. Думаю позже комрады еще мнений накидают.
  • +0.51 / 3
  • АУ
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
13 май 2015 16:58:58

Не знаю, было, не было. Интерпретация переговоров с Кэрри.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют
  • +0.72 / 14
  • АУ