Украина и украинско-российские отношения
204,888,643 348,301
 

  оттуда... ( Профессионал )
16 май 2015 15:38:49

Тред №946092

новая дискуссия Дискуссия  184

Украинец рассказал на ток-шоу о «прекрасном концлагере»

В эфире «Шоу Савика Шустера» пожилой украинский мужчина поделился позитивными впечатлениями от пребывания в немецком плену.

Телешоу было посвящено юбилейным дням окончания Великой Отечественной войны. Оно было построено таким образом: Савик Шустер называл страны, которые боролись с фашизмом — Франция, Греция, Югославия… Затем звучала песня на языке этой страны. После этого к микрофону выходил ветеран, представитель государства, и делился воспоминаниями о войне с нацизмом.

У представлявшего, по словам организаторов, Украину участника ток-шоу оказался неожиданный взгляд на трагические события той войны.

Нас привезли и поселили в такой прекрасный концлагерь, — заявил старик. — Сделали нам дезинфекцию. Я впервые услышал радио, увидел свет. Как будто заново родились.

ссылка


Старики и младенцы всегда говорят, что думают...

Первые  - в силу того, что еще не, вторые  - помнят только самые яркие/приятные моменты жизни.

Рай земной, так сказать...без москалей...
Отредактировано: оттуда... - 17 май 2015 03:46:04
  • +4.41 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 16:45:22




 А ведь всё идёт по гнусному плану.Сейчас 404 находится на последнем этапе разграбления евреями,которые свалят сразу после того, как выжмут все соки , а на смену себе оставят уже не "жидобандер" , а настоящих нациков,геноцидящих русских уже по всей территории укрорейха.И тогда Россия будет всё равно втянута в открытый военный конфликт,так как не защитить соотечественников - потерять лицо.А оставить всё как есть -отложить войну для своих детей.Не позавидуешь российскому руководству,которое стоит перед таким выбором.

Р.S.Конечно , то,что я сказал - банальности для завсегдатаев форума,но меня что-то "ПРОРУБИЛО"(с) сегодня после того как посмотрел как у Шустера Порося начали сливать.
  • +0.81 / 26
  • АУ
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
16 май 2015 17:03:50
Сообщение удалено

16 май 2015 21:16:02

  • +0.15
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 17:34:12

Ждать -  значит надолго заморозить конфликт в Новороссии.Возможно,для российского руководства это и было бы приемлемо,но не для заокеанских партнёров.Не для этого в 404 на законодательном уровне  разрешили привлекать иностранных наёмников и стягивают технику к границам ЛДНР.Кроме того, польза от долгого затишья на Донбассе,нивелируется вредом на остальной территории,где будут расти репрессии против пророссийски настроенного населения,которые могут вырасти в скрытый геноцид русских,а хатаскрайников запугают и зазомбируют окончательно.  Тут время работает против нас.
Так что подождать, конечно, хорошо было бы,но времени нет.Не самовыпилятся,не дадут.
Р.S.Я не паникую ,я ищу выход из этого .Что делать в этой ситуации?
  • +0.71 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
16 май 2015 17:49:52
Сообщение удалено
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
16 май 2015 22:01:04
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 16 май 2015 22:01:04

  • +1.08
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 17:57:09
Сообщение удалено
barbamil
16 май 2015 18:07:07
Отредактировано: barbamil - 16 май 2015 18:07:07

  • -0.02
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 18:07:21

1.КПУ никому не всралась.

2.Многие из тех,кто представляет опасность повыпадали из окон или самоубились другими спосообами.А многие из тех,кого можно развести на бабки сбежали в Москву.
3.Расскажите родственникам погибших в Доме Профсоюзов и пропавших без вести в течение года в Харькове и Одессе как их развели на деньги.
Я считаю,что в случае долговременной заморозки конфликта в Донбассе,хунта усилит репрессии против "сепаров"на остальной территории страны.Мне кажется - это очевидно.Отсюда и вопрос - что же лучше; скрытые репрессии или открытая война?
P.S.Куев , конечно,ближе к Кремлю,из него виднее, навернякаУлыбающийся
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 19:24:06

Провокационно и аполитично рассуждаете....
По Вашей логике: бомбить до победного, что ли?! Думающий
И, извините, такой каверзный вопрос: 
- Открытую войну кто должен начать / активизировать?
ПС: а кто такие "сепары" на остальной территории страны?
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 19:46:09

1.Бомбить кого?Киев?Львов?Вашингтон?Или никого не надо бомбить?В том то и дело,что я не знаю что делать.
2.Конечно,лучше бы никто не активизировал,но активизируют ВСУ ,а укросми и БиБиСи будут орать ,что сепаратисты напали на свои мирные города.
3."Сепары" - это пророссийски настроенное население  бУкраины,как его называют хунтята.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 20:08:24

Лучше, если такая возможность не исчерпана, худо-бедно гнуть Минск2, благо под этот формат гнется и Европа и Фашингтон.
А по взглядам населения: кто хотел в Россию - уже у нас, ну, или прорабатывает этот вопрос. Если пророссийские взгляды преследуются, это не значит, что надо идти маршем на Мариуполь, Одессу и Харьков. Может тогда сразу и приебалтику на мушку возьмём?
У вас есть право жить или не жить в этой стране, терпеть или сбросить хунту.  И я думаю, что вы этим правом воспользуетесь.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 20:40:20

Фашингтон гнётся на словах,а на деле отправляет на б.Украину своих военных инструкторов и выделяет деньги на военную поддержку б.Украины.
Я люблю Россию,все мои родственники родом из Поволжья и Урала .И сейчас почти все мои родственники живут там.Но я не хочу в Россию,я хочу жить там,где родился и прожил всю свою жизнь.Если я , и такие как я , уедут на родину предков - здесь сформируется абсолютно русофобское гос-во,которое обязательно когда-нибудь пойдёт войной на Россию.Поэтому,я считаю,что бежать отсюда - это предательство  с моей стороны ,как своих интересов ,так и интересов России , исконные земли которой я оставлю её врагу.
  • +2.36 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 май 2015 21:00:51
Сообщение удалено

17 май 2015 01:01:50

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 21:02:36

Я Вас понял... но, что делать Вы не знаете - круг замкнулся?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 21:41:30

Когда я говорил : "не знаю что делать в данной ситуации" ,я имел ввиду ,что не знаю что бы я делал на месте российского руководства.Мне ,конечно, не известно и одного процента того что известно этому руководству,но здесь ,на этом форуме собрались не только простые обыватели,вроде меня.Может они и знают...Ведь для меня очень важно,что предпримет российское руководство в отношении исторически своей территории и ,сообразно  с этим, выстраивать свою дальнейшую жизнь.Скорее даже от того ,что предпримет российское руководство моя жизнь стала напрямую зависеть.
 Я лично могу побороться с хунтой таким образом:
1.Расклеить листовки
2.Испортить банкомат "Приватбанка"
3.Поджечь приёмную депутата от "Свободы"
4.Написать на заборе "бей жидов,спасай Россию"
5.Задуть монтажной пеной выхлопную трубу на джипе губернатора.
  • +3.39 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 22:49:19

а причём здесь российское руководство?
Я честно Вас не понимаю.
1. Затягивание/замораживание конфликта - не продуктивно (хунта копит силы - кто б спорил)
2. Дипломатически (политически) российское руководство сделало ВСЁ!
3. Поэтому необходимо: 
"1.Расклеить листовки

2.Испортить банкомат "Приватбанка"

3.Поджечь приёмную депутата от "Свободы"

4.Написать на заборе "бей жидов,спасай Россию"

5.Задуть монтажной пеной выхлопную трубу на джипе губернатора."
и многое другое. Хватит на Россию кивать: у Вас со стороны РФ полная моральная поддержка. Ещё ЧТО НАДО? 
ПС: хорош тут слезу выжимать "хочу жить в своей свободной стране где родился". Так делайте что-то для этого.
Если нихт - то нах... затевать разговоры на тему "....я не знаю что будет делать российское руководство!"
Пардон за эмоции: начитался уже тут слёз, не впечатляет  Плачущий
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 май 2015 01:21:10
Сообщение удалено

17 май 2015 05:31:04

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 май 2015 00:48:55
Сообщение удалено

17 май 2015 05:01:04

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2015 01:24:31

1.Я не имею  никакого права осуждать их.Мало того,я поступил бы так же сам,находясь с семьёй под бомбёжкой.Но,если бы я был один ,я бы не бежал.
2.В такие апокалиптические прогнозы не верю.Ведь для того ,чтобы тут осталась половина от имеющегося на сегодня населения война должна идти много лет,а на это ни у хунты ,ни у её хозяев нету ни времени, ни людей,ни материальных ресурсов.
Правда возможен вариант с эпидемией , аварией АЭС,отравлением водозабора питьевой воды...В этом случае - да,дай Бог выбраться.
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 май 2015 02:08:29
Сообщение удалено

17 май 2015 06:16:05

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
17 май 2015 02:18:39

И к последним вариантам есть все предрасположенности. Износ АЭС и пиндосовские лаборатории неизвестно чем, но повсеместно занимающиеся.
  • +0.89 / 7
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
16 май 2015 21:24:51
Сообщение удалено

17 май 2015 01:31:04

  • +0.53