Украина и украинско-российские отношения
205,072,665 348,339
 

  Теофраст ( Практикант )
21 май 2015 12:29:40

Тред №948451

новая дискуссия Дискуссия  454

Не хохлы нация даж и не знаю как назвать. Права человека - не не знаем. Стрелять по городам - можно. Закон принятый на уркаине разрешает

ЦитатаУкраина отказалась гарантировать права человека в Донбассе



ЦитатаВерховная рада Украины сегодня приняла заявление о праве Киева отступить от ряда международных обязательств по защите прав человека в некоторых районах Донбасса.
21.05.2015, 10:51
За проголосовали 249 украинских депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, отмечает РИА Новости.
Как сказано в пояснительной записке к документу, проведение силовой операции в Донбассе сопровождалось принятием законов, которые несовместимы с обязательствами Украины согласно Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии.
«Таким образом, Украина пользуется своим правом на отступление от обязательств, определённых пунктом три, статьи второй, статьями 9, 12, 14 и 17 Международного пакта о гражданских и политических правах и статьями 5, 6, 8 и 13 Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины», - говорится в документе.
МИД Украины поручено информировать генерального секретаря ООН и генсека Совета Европы о принятом заявлении.



ссылка

а вот теперь интересно к чему это приведет. Чует моя пятая точка мы на пороге грандиозного шухера. Ребята и девчата из Донецка и Луганска - готовьтесь к горячей фазе.
  • +4.20 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  BOLD ( Специалист )
21 май 2015 12:55:32
Сообщение удалено

21 май 2015 17:01:04

  • +1.89
 
 
  sssccc ( Практикант )
21 май 2015 13:02:23

Обещания Парашенко уже даже не смешно обсуждать. Найдите занятие поинтереснее.
  • +2.99 / 42
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
21 май 2015 13:03:34

А оказался, сука, обычным "цiничним бандерой"...
  • +1.77 / 23
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
21 май 2015 14:43:27
Сообщение удалено

21 май 2015 18:46:05

  • +0.20
 
  johnsib ( Практикант )
21 май 2015 15:02:06

Прогноз прост. Очередная выплата по внешнему долгу в адрес держателя России намечается на 20 июня 2015 года в размере около 70-ти млн.долл/евро.
Чо сделано на украинскими политиками: 1. объявлена и узаконена возможность наложения моратория на оплату кредиторам, 2. Введен особый режим нарушения международного права в зоне АТО 3. Разорваны договоры с Россией по военно-стратегическому партнерству. 4. Стянуты вооружения и военные формирования к границам ЛНР и ДНР, войска замечу, интернациональные.

Итак, чего ждем?: перед датой выплаты по внешнему долгу Украинские войска предпринимают беспрецендентную полномасштабную атаку/провокацию на ЛДНР тяжелым вооружением. Это должно случиться буквально в течении недели-двух.

Но атака будет такой силы, что России сложно скрывать свое присутствие. Скажем тактика начала военных действий со стороны ВСУ будет вынуждать РФ применить ракетное оружие и авиацию. 

Что получаем: если российские войска засветятся хоть на одной фото украинских журналистов и им будут вторить ОБСЕ, то Украина вводит военное положение и форс-мажор позволяет ей не платить по долгам. Убитые жители не в счет и "Запад вкурсе", что теперь на Донбассе "особый статус прав человека". Кстати, при объявлении форс-мажора Франция с мистралями и все остальные должники России, смогут выдохнуть, ибо форс-мажор и прекращение до окончания замеса.

Но самое плохое, если войска ЛДНР начнут терпеть поражение а наносимый ущерб зашкаливать, то власти Новороссии могут обратиться к России за официальной помощью, и мы можем решиться на ввод войск под эгидой призыва о помощи от не признанной республики. И это тоже станет прецедентом для констатации факта вторжения России. То есть мы с западом вообще кардинально разойдемся в подходе в ситуации: мы будем считать что пришли на помощь уничтожаемому народу не признанной самопровозглашенной республики, а запад будет считать, что Россия третья сторона с какого-то фига вмешивающаяся во внутренний процесс Украины по наведению конституционного порядка. Это будет вишенкой на всем шизофреническом что сейчас происходит.

Если вся эта заваруха срывается и Россия не светит своих, то "ожесточенные бои под Донецком" и мораторий на выплаты долгов кредиторам позволят Украине "проскочить" тему дефолта "как-то веселей, что ли".

Цель укровласти : подтолкнуть Россию на прямое вмешательство, засветив свои войска.

Скажите военспецы, в каком случае и при какой интенсивности боев необходимость вмешательства войск РФ станет необходимой? То есть до какого состояния должны разбить войска ЛДНР и сами республики, что бы Россия вступила напрямую?
  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
  Seregka ( Слушатель )
21 май 2015 15:19:54

Форс-мажор не зависит от воли сторон и при нем невозможно исполнение обязательств. Что, чье-то мнение об участии РФ в войне уничтожит Мистрали и их невозможно будет отдать?
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
  bug-hunter ( Практикант )
21 май 2015 15:33:18




Я что то пропустил? С какого числа на Украине есть ВС РФ? Да и как "Украинские войска предпринимают беспрецендентную полномасштабную атаку/провокацию на ЛДНР тяжелым вооружением" согласовывается с минскими соглашениями? А обстрелы и так каждый день.
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
  nexed ( Слушатель )
21 май 2015 15:45:05

Почему они тогда просто на Крым не напали? Это 100% ГАРАНТИРОВАЛО бы вторжение ВС РФ. Тем более в глазах мирового сообщества до сих пор Крым=Украина
  • +1.78 / 14
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
21 май 2015 15:50:50

это бы 100% ГАРАНТИРОВАЛО уничтожение всех киборгов в течении часов,
а укры любят,когда их чествуют, награждают, называют героями.

Свиней же тоже пока не нагуляют сала, не режут. Товарищу " у днепра " привет!
[movie=400,300]http://youtu.be/BAn8PS-U0g8[/movie]
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  bug-hunter ( Практикант )
21 май 2015 16:18:20
Сообщение удалено

21 май 2015 20:31:04

  • +0.24
 
 
  Ser ( Специалист )
22 май 2015 12:20:38

Веселый
- Где начинается полиция, - вопил он, - и где кончается Беня? - Полиция кончается там, где начинается Беня, - отвечали резонные люди (с) Исаак Бабель


Ещё говорят, что если долго вглядываться в берлогу медведя  темноту - медведь  темнота начнёт вглядываться в тебя. Одного чересчур любопытного японского фотографа, который, несмотря на предупреждения, слишком долго вглядывался - совершенно нетолерантно съел медведь. Самым наглым образом, вместе со спальным мешком, который ни разу не блиндаж. Так что неблагодарное это дело - искать русскую армию в ЛДНР. И русские - есть, и армия - есть. А Армии России - нет.Незнающий


Так вот, кмк: во избежание риторических вопросов, подобных заданному Вами, надо ещё раз внимательно прослушать заявления ВПР России. Там, так или иначе, уже прозвучали все необходимые на данный момент ответы.
1. Российских войск на БУ нет.
2. Россия не допустит геноцида.
3. Россия требует соблюдения минских договорённостей
4.   впрочем, уже достаточно....
Резюме: Россия вмешается (или не вмешается. Хватит   сил ЛДНРПодмигивающий)  в тот момент, в который это окажется необходимым. Этот момент будет определяться ВПР России исходя из интересов России, а не по призывам хероических оппозиционеров из Адесы, которых СБУ ловит-ловит, да всё никак не поймает. И не по решению куевлян, шхерящихся в Крыму или в материковой России от повестки. Может, им это будет обидно - но это объективная реальность, о которой говорится как минимум десяток лет.
И о дате вмешательства хунтята узнают обязательно. Но - для них это будет состояние "уже поздно".
  • +2.15 / 32
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
22 май 2015 13:54:01

порось потрошенко вот всё вглядывается в темноту ...
"Это - настоящая война с Россией"

Би-би-си: Вы не получаете летальное оружие, которое могло бы существенно помочь в борьбе вашей армии против сепаратистов, которых поддерживает Россия. Есть ли шансы, что вы его получите?
Петр Порошенко: Давайте говорить напрямую - мы воюем не с сепаратистами, которых поддерживает Россия. Это настоящая война с Россией. Сегодня мы захватили двух российских военных, несколько недель и месяцев назад мы захватили сначала 20, потом 60 российских спецназовцев. Это очередное сильное тому доказательство.

Би-би-си: Вы доверяете Владимиру Путину?
Петр Порошенко: (Пауза. - Ред.) Нет, нет. Доверяю? Вряд ли.


Би-би-си: Как вы ведете с ним переговоры, если не доверяете ему?
Петр Порошенко: У меня нет выбора. Я не думаю, что освобождение моей территории может произойти военным путем.

Би-би-си: Джон Керри, а также высокопоставленная сотрудница госдепартамента (Виктория Нуланд - Ред.) недавно были в Москве. (на самом деле речь идет о Сочи. - Ред.) Было много неофициальных предположений, что они устанавливали новые отношения с Кремлем в ущерб вам. Вас это не беспокоит?
Петр Порошенко: Так может кому-то показаться. Если вы спросите, доверяю ли я президенту Обаме, вице-президенту Байдену, государственному секретарю Керри, то мой ответ будет "да". Перед тем как госсекретарь Керри поехал в Москву, он позвонил мне из самолета и объяснил каждую деталь своего предстоящего разговора в Москве об Украине. Украина была главным приоритетом, а еще предстояло обсудить Иран, Сирию и другие вопросы.

Би-би-си: То есть вы получили личные гарантии?
Петр Порошенко: Я получил всё, чтобы считать США абсолютно надежным партнером Украины. Сразу после переговоров в Москве я провел телефонный разговор с Джоном Керри, а также с его помощницей Викторией Нуланд, которая провела со мной несколько часов и обсудила каждую деталь переговоров - перед тем, как Керри ездил в Москву, и после ее собственного визита в Москву.
Я доверяю им, и у меня нет никаких подозрений, что Украина станет разменной монетой в отношениях России и США.
  • +2.89 / 24
  • АУ