Украина и украинско-российские отношения
204,761,373 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
21 май 2015 19:29:34

Тред №948653

новая дискуссия Дискуссия  121

Первые «складные» вертолеты Ка-52К отправились в армию


Компания «Вертолеты России» построила четыре корабельных вертолета Ка-52К для проведения полного цикла испытаний. Об этом рассказал генконструктор вертолетной техники Сергей Михеев на выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2015.



«Четыре вертолета уже сделаны и переданы военным для испытаний. Испытания в полном объеме развернутся в будущем году», - рассказал Михеев.



Генконструктор подчеркнул, что эти вертолеты разрабатывались для вертолетоносцев «Мистраль», которые строились во Франции для ВМФ России.



«Вы видите, какая ситуация складывается с "Мистралями". Но она некритичная для нас. Наши вертолеты могут базироваться и на других боевых кораблях», - сказал Михеев. По его словам, «на каждом корабле должен стоять вертолете».



Как отметил Михеев, все новые боевые вертолеты Ка-52 будут оснащаться складывающимися лопастями.



«Система складывания лопастей будет входить в состав оборудования любого боевого вертолета Ка-52», - рассказал Михеев.



Лопасти вертолета Ка-52К складываются за одну минуту, причем «система складывания лопастей вертолетов - это фирменное ноу-хау компании "Камов"», - отметил разработчик.



«Это очень удобно, и все вертолеты Ка-52 будут нести систему складывания лопастей», - сказал генконструктор.



Как полагает Михеев, система складывания лопастей на вертолете Ка-52 будет востребована в армейской авиации, поскольку к эксплуатации вертолетной техники зачастую требуется ангарное хранение вертолетов. Особенно, по словам Михеева, это касается вертолетной техники, которая будет использоваться в арктических условиях, где холодная погода и сильные ветра.



«Система складывания лопастей - это некий шаг, направленный на расширение боевых возможностей вертолетов Ка-52», - подытожил генконструктор.
Ссыль
  • +4.55 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  pmg ( Специалист )
21 май 2015 19:37:27


И эта... ну как его... типа...не забыть бы включить стоимость этой разработки в список
хранцузских компенсаций наших миструальных затрат...Быдло
  • +2.30 / 27
  • АУ