Украина и украинско-российские отношения
206,318,011 348,937
 

  Удаленный пользователь
22 май 2015 15:34:15

Тред №949005

новая дискуссия Дискуссия  57

мне нравится нытьё на профильных ресурсах по поводу разложения пироксилиновых порохов из боекомплекта Т-64.
http://library.kpi.kharkov.ua/JUR/ITE_2006_2_Biryukov_Porokhovyye%20zaryady.pdf
особенно нравится про увеличение склонности к детонации. некоторые особо продвинутые говорят о том ,что именно этот факт приводит к расползанию Т-64 по швам. некоторые говорят ,что именно это приводит к снижению точности стрельбы. и все на укре ноют про то, что новых боеприпасов нет. и при этом они все рассчитывают победить Россию с полным циклом производства вооружений.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +2.48 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Rava ( Специалист )
22 май 2015 15:39:29

Мне еще интересно, как у них с танковой ДЗ. Она, мягко говоря, не вечна тоже.
А на Донецкий казенный завод украм вряд ли стоит расчитывать..
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2015 15:49:55

у них есть некоторые запасы Контакт-1 и Контакт-5. недавно здесь выложили видео с 6 Т-64Булат на платформах. все с К-5. однако злые языки пишут ,что пластид в этой ДЗ годен 10 лет. далее есть риск несрабатывания. хотя здесь я не спец ,знаю только что пластид это тротил с пластификатором. а тротил как кирпич, лежит 50 лет и как новенький.
зато у них есть контора "Микротек" ,которая Нож сделала. это единственная доступная теперь украм ДЗ, полный цикл производства которой у них находится. однако похоже что контора эта просрала производство крупного заказа, так ещё и укрогенералы не хотят Нож, а хотят "как на танке".
короче, если есть в наличии "кирпичи" К-1, то можно заказать на фабриках за рубежом пластида, нарезанного до нужных габаритов. один фиг снарядить их можно и в части.
  • +0.85 / 5
  • АУ