Украина и украинско-российские отношения
204,777,677 348,222
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 май 2015 23:00:52

Тред №949588

новая дискуссия Дискуссия  66

Луганский Информационный Центр
http://lug-info.com/news/one/napadenie-na-mozgovogo-stalo-napadeniem-na-vsekh-nas-glava-lnr-3435


Нападение на Мозгового стало нападением на всех нас – глава ЛНР

Нападение на Алексея Мозгового стало нападением на всех тех, кто защищает право ЛНР на существование. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру заявил глава Республики Игорь Плотницкий.


Командир 4 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Алексей Мозговой погиб сегодня вечером в результате нападения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на трассе Перевальск-Луганск в районе Алчевска. По предварительной информации, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов. Жертвами нападения, по имеющимся данным, стали не менее семи человек.

"Нападение на Алексея Мозгового и его соратников – это нападение на всех нас, на людей, защищающих право на существование ЛНР", - заявил Плотницкий.

"Я скорблю вместе со всеми, кто знал Алексея Борисовича Мозгового, и кто шел с ним рука об руку", - сказал он.

Глава Республики отметил, что у него "с Мозговым могли быть разные взгляды на политические процессы, но в бою за Луганскую Народную Республику мы стояли плечом к плечу".

Плотницкий подчеркнул, что смерть Мозгового могла быть выгодна только киевскому руководству, которое вместо движения к миру в рамках Минских договоренностей стремится подорвать политическую стабильность внутри Республик Донбасса и "столкнуть нас на шаткий путь новой эскалации военного конфликта".

Глава ЛНР дал поручение Генеральному прокурору, министру внутренних дел и командованию Народной милиции взять под особый контроль поиск лиц, напавших на Мозгового и его соратников.

Напомним, что ранее на жизнь Мозгового уже неоднократно покушались. После последнего покушения в конце марта Мозговой заявлял о том, что это провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в Республике.

В начале апреля на базе бригады "Призрак", которой командовал Мозговой, был создан 4 батальон территориально обороны. Создание таких батальонов предусмотрено Положением "О территориальной обороне ЛНР", подписанным главой Республики 7 марта 2015 года.


  • +2.57 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!