Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,205
 

  Удаленный пользователь
24 май 2015 15:48:30

Amnesty International: Европа должна оказать давление на Киев для прекращения пы

новая дискуссия Новость  187

Amnesty International: Европа должна оказать давление на Киев для прекращения пыток пленных
Источник: http://russian.rt.com/article/93449

Старший советник международной правозащитной организации Amnesty International Джоан Маринер считает, что доклад о применении пыток по отношению к пленным на Украине может шокировать Европу. Киев же должен незамедлительно отдать под суд виновных в подобных преступлениях, а если этого не произойдёт, ЕС следует оказать на украинские власти экономическое давление, уверена правозащитник.

Старший советник международной правозащитной организации Amnesty International Джоан Маринер считает, что доклад о применении пыток по отношению к пленным на Украине может шокировать Европу. Киев же должен незамедлительно отдать под суд виновных в подобных преступлениях, а если этого не произойдёт, ЕС следует оказать на украинские власти экономическое давление, уверена правозащитник.
Доклад международной правозащитной организации Amnesty International о пытках по отношению к пленным на Украине должен стать настоящим шоком для Европы, уверена старший советник организации по кризисному реагированию Джоан Маринер. Такое мнение она выразила в интервью французской газете Libération, сообщает ИноТВ. Правозащитник подчеркнула, что если бы в ЕС знали о применении пыток и всё равно продолжали оказывать поддержку Киеву, то это было бы настоящей катастрофой.

Правозащитник убеждена, что вероятность того, что власти Украины не знали о пытках, крайне невелика. Рано или поздно пленные оказывались перед судом, но в некоторых случаях это происходило позже, чем обычно, отметила Маринер.
«Кажется, что военное руководство ничего не сделало, чтобы помешать физическим (избиениям) и психологическим (инсценировка казни, лишение сна) пыткам и казням без суда и следствия», — подчеркнула правозащитник в интервью французскому изданию.
При этом украинские власти не имеют полноценного контроля над войсками, отметила правозащитник.
Выявленные Amnesty International случаи пыток заключённых на Украине являются лишь «вершиной айсберга», с сожалением заявила Маринер. Если Киев будет медлить с наказанием «палачей», Евросоюз, который поддерживает правительство Петра Порошенко с самого начала военных действий, может вмешаться дипломатически, предположила советник. Будучи сильным союзником, ЕС мог бы оказать на Киев давление, например, экономического характера, чтобы тот отдал виновных под суд. 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/93449
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.25 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
24 май 2015 16:00:27

Какой наив. Руководство Европы не знает о пытках и прочих мерзостях ВСУ и НГ... Да всё они знают. Там западными шпигунами и кураторами богато натыкано. Они что, докладов о реальной обстановке на местах по инстанции не делали? Никогда в такую глупость не поверю. Все было доложено, обработано и в аналитических записках на стол руководству положено. И похерено.

А теперь - мы не знали, что на Украине вытворяется. Щас, не знали они...
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
24 май 2015 16:06:10
Сообщение удалено

24 май 2015 17:16:04

  • +0.33
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
24 май 2015 16:26:45

Не возмущаюсь, а как честный паталогоанатом констатирую, что по результатам вскрытия покойный умер от вскрытия.Подмигивающий

И по поводу шарли. Когда их постреляли, то я не поленился и поинтересовался предметом. Так вот, если уж там и возмущаться, так это тем, что их расстреляли мало (надо было в особо извращенной и циничной форме). Это раз, и второе - то, что было организовано "всемирное" возмущение их расстрелом. Заслужили они свой расстрел. И долго его добивались.

Традиция европейской "божественной" карикатуры старая. Тот же Жан Эффель со своим "сотворением мира" (по мотивам которого наш Образцов свою кукольную "Божественную комедию" сделал) в историю вошел. Если бы эти шарлисты не выходили бы из рамок, заданных тем же Эффелем, им бы слова никто не сказал и нянчили бы они в старости своих внуков и правнуков. Но им башню на волне вседозволенности откровенно сорвало и печатали они всякую мерзость. Да и в быту в художествах всяких отличились. Поручик Ржевский наш - это детский сад, штаны на лямках. Так что мусульмане совершенно правильно сделали с шарлями. Заслужили.

  
  • +1.16 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
24 май 2015 17:34:41

Ну с выводом я бы поспорил, хотя и не имею особого желания, а вот причины исходных позиций сторон дело крайне интересное. По крайней мере, с моей т.з....
Ведь такие крайности, как появившиеся в Шарли, они по сути дела, для Европы не характерны. И если они появились, то был какой-то мощный побудительный мотив. И таким мотивом, нмв, стала реакция европейской общественности на все усиливающееся давление эмигрантской общины ЕС. 
Таким экстравагантным образом, выходящим за рамки религиозной этики, европейцы пытаются протестовать против давления ислама на их коренную культуру. Да, выходит коряво, и карается тем же исламом, который не приемлет таких выходок, насаждая свою собственную цивилизационную и религиозную составляющие на европейской почве, где растет совсем другая культура, которая на некоторых этапах вступает в прямое противоречие с культурой исламской.
Я сейчас не оправдываю европейцев в целом и Шарли в частности. Посмотрите, что происходит...
Даже в такой стране, как РФ, где государство жестко контролирует, все религиозные направления, где вековой опыт жизни в межнациональном и межконфессиональном гос-ве уже привил навыки сосуществования людей с разными национальностями и разными религиозными течениями и то периодически случаются межнациональные эксцессы и перекосы на религиозной почве. А в Европе, где люди веками жили в одной религии, агрессивное давление ислама, не смотря на всю европейскую тщательно продуманную законность и толерантность, воспринимается исключительно, как агрессия. И по сути дела, так оно и есть.
Естественным образом, организм европейского обществ начинает сопротивляться вторжению в свое тело инородного организма. Это сопротивление скорректировано жестким законом и прописанными веками правилами и потому не кроваво и агрессивно. А вот ислам такими условностями, как закон, себя не сдерживает и действует исключительно интуитивно и агрессивно, так, как позволяет ему среда существования.
В общем, Европе еще достанется, но скажу вам неприятную вещь -  в тоже время, у России все это впереди. Парни, никуда не денемся...  Давление ислама будет расти и у нас и к тому уже есть предпосылки:
- резкий рост численности мусульман и сокращение численности православных...
- эмиграция из Средней Азии и Азербайджана...
Вот пример...
Цитата: ЦитатаВ феврале 2011 года руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что из Азербайджана в 2011 году в Россию прибыли 500 тысяч мигрантов. Отметим, что большая часть этих мигрантов не оформляет официально своего пребывания, в связи с чем их учет несколько затруднен.

В общем, критикуя Шарли за переборы и анализируя причины таких явлений, надо не забывать и о себе, что бы через некоторое время не оказаться в положении той же самой Европы. карикатуры тогда не помогут, только жесткая миграционная политика.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
24 май 2015 19:09:44

Переборы, говоришь? Гуглим словосочетание "Шарли рисует голой жопой"... Заодно находим не только результаты их "творчества", но и сам творческий "процесс". Я же эти ссылки даже приводить не могу в приличном общесте. Да  и в неприличном - тоже. Есть определенные пределы. Это не перебор. Это мерзость в степени похабень.
Здесь дело не в исламе совершенно. Есть традиционные ценности, отступать от которых недопустимо. А та мразота не только по  исламу проходилась. Они всё изговняли. Это - маньяки.
Поэтому даже попытки хоть как-то поговорить об этих организмах, хоть как-то их обосновать будут вызывать у меня естественную реакцию. Реакцию, которая здесь выражается минусом. За попытку очеловечить шарлей - минус без разговоров.
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
24 май 2015 19:16:16
Сообщение удалено

24 май 2015 23:31:05

  • +0.02
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
24 май 2015 19:27:46


О! Вот понял наконец-то, почему я с вами во многом соглашаюсь, но при этом регулярно расхожусь. Никак не мог этот момент уловить - а тут вы его сами сформулировали.

Как так получается, что зная прекрасно всю мерзкую историю гейропы на протяжении по крайней мере нескольких сотен лет, вы всё равно верите в их толератность, неагрессивность, и некровавость?
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
24 май 2015 22:48:42
Сообщение удалено

25 май 2015 03:01:03

  • +0.09
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
25 май 2015 01:19:37
Сообщение удалено

25 май 2015 05:31:04

  • +0.19
 
  opel ( Практикант )
25 май 2015 22:15:33

Зассали, твари...
  • +1.99 / 43
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
25 май 2015 22:41:21
Сообщение удалено
zap
25 май 2015 23:46:08
Отредактировано: zap - 25 май 2015 23:46:08

  • +0.16
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
25 май 2015 22:46:51

Да не, уже попал в СМИ, значит повезло. Обычно никто (кроме игиловских отморозков) не будет брать на себя такую ответственность.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
25 май 2015 23:29:02

Ага, а сам-то он ни причем, не видел, не слышал...
Взвод - это же малочисленное соединение, как я понимаю? Человек 10? И никто не остановил, никто не возразил. Да они все себе должны теперь пальцы отрезать, собаки женского рода!
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
25 май 2015 23:52:32

Вообще он так пишет, как будто эту шваль кто-то в плен собирался брать. Молодцы. Нет, ну правда. То, что они шакалы давно все писали, а теперь удачно подтвердили и сами себя пиарят.
 
Предлагаю ВСН проводить среди украинских пленных политинформацию с этим эпизодом и задавать клиентам всего один вопрос: почему им не стоит так же отрезать указательные пальцы? Ответы обосравшихся хероев выкладывать в интернет. И наши не пачкаются насилием над пленным и украинское говно опять само себя показывает во всей красе, только уже в противоположной ситуации.
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 май 2015 02:59:20

10 - это "отделение". Взвод - три отделения. Но может и до полусотни доходить. 
  • +0.17 / 2
  • АУ