Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,209
 

  Удаленный пользователь
24 май 2015 16:46:14

Тред №949800

новая дискуссия Дискуссия  100

Лидерам ДНР и ЛНР угрожает серьезная опасность - ветеран спецслужб

Ветеран группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел» Валерий Киселев в интервью телеканалу «Звезда» высказал мнение, что очередные попытки покушения на политических и военных лидеров ДНР и ЛНР будут предприниматься в ближайшее время. Он рекомендует им усилить бдительность, – засаду на Алексея Мозгового организовали профессионалы высочайшего класса.

«Без сомнения, это была хорошо спланированная специальная операция. Во-первых, был достигнут необходимый убийцам результат. Во-вторых, они не оставили следов после проведения акции. Их не поймали, не смогли определить в каком направлении они ушли, как уходили. Это показатель высокого уровня подготовки. С уверенностью могу сказать, что работала не какая-то группировочка, которая решала свои местечковые проблемы», - рассказал Валерий Киселев.

[movie=400,300]http://youtu.be/N7TGxd_u7n4[/movie]
По словам ветерана «Вымпела», у Алексея Мозгового почти не было шансов выйти живым из засады:

«Он мог бы ездить с огромным количеством охраны. Но это было бы бесполезно, учитывая уровень подготовки убийц. Противостоять этому риску достаточно сложно. Мозговой же не был правительственным чиновником, которого защищает целое государство. Мозгового защищали только его солдаты, его талант, идеи и смелость. Против него выступало государство, укрепленное знаниями, силами и возможностями стран североатлантического альянса. НАТО очень сильно пытается сегодня стереть ЛНР и ДНР с карты Земли. И надо понимать, что такие акции будут проводиться постоянно. Лидеры и Донецкой и Луганской народных республик всегда будут находиться под угрозой. Поэтому нужно быть бдительными».
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.17 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!