Украина и украинско-российские отношения
204,700,199 348,164
 

  Полу-AI ( Практикант )
25 май 2015 11:52:38

Тред №950067

новая дискуссия Дискуссия  145

Новые платежки по налогу на недвижимость до 1 июля должны получить все украинцы. За каждый лишний метр придется заплатить чуть больше 12-ти гривен.
Владельцы магазинов, гостиниц, бизнес-центров и других нежилых помещений в этом году в последний раз освобождаются от уплаты налога. На следующий год придется заплатить за каждый квадратный метр.
Однако не все имущество украинцев занесено в электронную базу госреестра. Поэтому платежка может и не прийти. Но радоваться не стоит, говорят в Фискальной службе. Чтобы не получить огромный платеж после того, как вас в реестр таки внесут, нужно самостоятельно позаботиться о внесении своих данных в базу.
“Я бы не советовал, скажем так, уклоняться, а подавать эту информацию, со временем мы все равно получим такую информацию, тогда придется начислять налог за предыдущие годы, а эту сумму сложно будет оплатить. Штрафные санкции возникают на ровном месте”, – сказал Юрий Тимощук, начальник отдела администрирования имущественных налогов Государственной фискальной службы Украины.
Налоги нужно платить. Но при их начислении стоит закладывать рыночную цену жилья и способность каждого слоя населения. Иначе люди будут искать варианты, как уклоняться от уплаты.
“Вы оплачиваете налог по месту своей регистрации – это одна из возможностей уменьшить налог, перерегистрировавшись в тот район, который вам интересен, а второй момент – это дарить, переоформлять недвижимость другим способом на других членов своей семьи”, – отметила Светлана Бовсуновская, эксперт рынка недвижимости.
Эксперт опасаются, что люди массово будут договариваться с местными чиновниками, чтобы не платить налог вообще. Например, регистрировать недвижимость как аварийную или нежилую, ведь она стоит дешевле. источник



Нам очень нужны деньги. Поэтому мы не можем ждать, пока реестр недвижимости приведут в порядок. И пусть граждане не расслабляются при мысли о том, что только треть объектов занесли в реестр. Мы это исправим, особенно для запада страны. Там все получают переводы из Европы, заплатят.

Украинцы в апреле 2015 года продали иностранной валюты больше, чем купили у банков, на 205,4 млн долл., при этом тенденция превышения предложения валюты на наличном рынке над спросом продолжается третий месяц подряд.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
По информации Нацбанка, в апреле банки купили у населения 238 млн долл., продали – 32,6 млн долл.
По итогам января-апреля чистая продажа валюты населением составила 441,6 млн долл. (в эквиваленте).
Отметим, украинцы в марте 2015 года продали иностранной валюты больше, чем купили у банков, на 129,2 млн долл.
Чистая покупка валюты населением (превышение покупки валюты над ее продажей) в 2014 году составила 2,410 млрд долл., что на 469,5 млн долл. меньше показателя 2013 года (2,880 млрд долл). источник



Январь+февраль -- 107 млн $, март -- 129 млн $, апрель -- 205 млн $. Тенденция, однако. Такими темпами за год высосут с десяток-полтора млрд $. Если судить по статистике от экспертов, население запасло порядка 100 млрд $. А надо по госдолгу 10-11 млрд $ плюс корпоративные 12 млрд $ отдать. Вроде бы свет в конце тоннеля. Но это по статистике, то есть на каждого "маленького украинца" по 2,5 тыс $. Так что реально более 10-15 млрд $ в нужные сроки не высосешь, бедные отдадут всё, а богатые вал не обеспечат.

Украинские пограничники требуют у крымчан, пересекающих границу с Украиной деньги по банковским кредитам. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава правления правозащитного центра "Дело чести" Артем Шубин.
"Люди через границу ехали. Украинский пограничник посмотрел в ноутбук и сказал, что у них кредит. Но это все мошенническая схема, пограничники не имеют таких полномочий и доступа к базе должников.", – утверждает правозащитник.
Он также добавил, что в ряде случаев пограничники требует от граждан по 200-300 гривен. источник



Каждый зарабатывает на том месте, на которое влез. Начиная от слесаря ЖЭКа и заканчивая министрами с майдана.

Новые патрульные считают, что зарплата в 6 тыс. грн маленькая, жалуются, что им задерживают стипендию, а также не рассказывают об условиях будущего контракта. «Вести» просмотрели группы в соцсетях, где будущие патрульные обсуждают свои проблемы.
Одна из самых горячих тем, которую обговаривают будущие патрульные в соцсетях, — денежные выплаты. Курсанты из Киева жалуются, что обещанную стипендию (две тыс. грн) получили далеко не все.
«Это смешно! В первый день нам говорили, что будет две тыс. грн, а теперь уже говорят про 1850 грн. Я был готов на то, что вообще платить не будут во время учебы. Но для чего было обещать, зачем лгать? И, если нам пообещали, значит, эти деньги были, их должны были выплачивать, так куда они теперь подевались?» — сокрушается столичный курсант Станислав Куличковский. Правда, другие утверждают,что выплату один раз получили. «Да, мы получили 2050 за период з 16.03 по 20.04. На счет общаги, то она платная, и если жить и питаться в академии на Коллекторной (523-я общага, 58-й день), то от стипухи остается 500 грн», — описывает Наталья Мельничук.
Еще одна проблема будущих патрульных — трудовой контракт. Курсанты признаются: контракта они еще в глаза не видели, и не знают, что в нем будет. «Правила контракта все-таки должны рассказывать во время курсов, чтобы было право выбора. А так, какой толк с того, чтобы обучить 1000 человек, из которых 500 не устроят условия контракта», — пишет курсантка из Львова Татьяна Мединская.
Жалуются и на то, что некоторые студенты приводят на занятие детей.
«Через три недели они будут брать своих наследников в патрульную машину и устраивать там детский сад. Какой же бардак у нас творится. Будущие мамки полицейские решили пересидеть время обучения, пойти в декретный отпуск и уже к шестому году ребенка быть в чине капитана. Идеальный вариант. Пускай другие все сделают, а я начальницей вернусь. Я охренею, когда ко мне на вызов приедет баба с детским садом на заднем сидении, и начнется долгое оформление протокола из-за вечно ноющих и плачущих детей», — достаточно грубо отзывается в группе «ВКонтакте»/«Патрульная служба Украины» Артем Постовой.
Активнее всего обсуждают зарплаты. Жительница Умани Елена Козиненко рассказала, что ее муж будет патрульным в Киеве, но она с маленьким ребенком вынуждена остаться в Умани, поскольку на 6 тыс. грн снимать квартиру и выжить практически невозможно. «На жилье будет уходить 50–60%, остается максимум половина. Классно они подняли зарплату! Напрашивается вопрос: о какой борьбе с коррупцией может идти речь? Я понимаю, что все патриоты, оптимисты и просто хорошие ребята, но, как говорят, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. В Грузии подняли зарплату в 10 раз, вот это я понимаю, реформа!» — пишет Козиненко.
Замглавы МВД Эка Згуладзе считает же, что не в зарплате дело. По ее словам, 70% будущих патрульных имеют высшее образование, а почти половина из них получала ранее более высокую зарплату. «То есть они пришли сюда с желанием что-то менять. И такая мотивация гарантирует успех этой реформы», — сказала Згуладзе, подчеркнув, что зарплата у патрульных будет 6–8 тыс. грн.

В группе «ВКонтакте» будущие патрульные обсуждают, что на лекциях их учат и как бороться с активистами, такими, как «Дорожный контроль». Известных троллей гаишников предлагают забрасывать ссылками на статьи УК и прямо на их вопросы не отвечать. По крайней мере, на страничке опубликована целая инструкция, как себя вести с активистами. «Наезд (активиста): «Я на вас буду жаловаться, потому что вы не делаете свою работу». Ответ (патрульного): «Вы можете подать жалобу моему начальнику, в министерство, президенту, но не мешайте мне делать свою работу по защите правопорядка», — цитирует инструкцию один из будущих полицейских.
«Методические рекомендации активисты «Дорожного патруля» уже комментируют. На своем официальном сайте они обещают забрасывать патрульных судебными исками. «В таких инструкциях нет ничего нового, ведь именно так всегда отвечают сотрудники ГАИ. Все предыдущие годы ГАИшники на любой вопрос отправляли в пресс-службу, советовали жаловаться «хоть президенту» (зная, что их все равно отмажут) и угрожали уголовной или административной ответственностью. В ответ на угрозы и шантаж ДК может завалить новых полицейских таким количеством исков, что они будут тратить все свое время не на службу, а на походы в суды», — заявили активисты.  источник



Наивные, как дети. Одни верят в обещания, другие верят в то, что их 6 лет декрета будут держать в штате, а третьи веруют, что люди идут не за деньгами, а как на майдане, за идею. Страна непуганых идиотов.
Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно (с) Карамзин.

На блокпосту при выезде из Лисичанска украинские военные задержали двух граждан Беларуси - 37-летнего и 34-летнего жителей Брестской области, которые пытались пробраться на оккупированную территорию и планировали воевать на стороне террористов.
Об этом сообщается на сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля.
Один из задержанных – бывший десантник, второй хоть и не служил в армии, но числится в резерве на воинском учете в своей стране. Белорусы нелегально перешли государственную границу Украины в Волынской области, а затем через Шацк, Ковель, Киев и Харьков добрались до Луганщины. Сначала объясняли, что хотят попасть в оккупированный Перевальск вроде как к родственникам, но потом признались, что на самом деле ехали воевать на стороне "ЛНР".
"Белорусы хотели воевать не по идеологическим соображениям за какой-то там "русский мир", а чтобы заработать деньги. Шли конкретно к одному из главарей бандитов - Мозговому, расстрелянному вчера у Алчевска. Не забыли взять с собой военные билеты, изъятые при осмотре. Рассчитывали получать ежемесячно по несколько тысяч долларов, хотя таких денег там и близко не платят. То, что придется стрелять в украинцев, для них, видимо, было несущественно" – прокомментировал задержание Москаль.
Сейчас с задержанными работают украинские спецслужбы.
"В ближайшее время "заробитчан" скорее всего выдворят на родину, пусть с ними разбираются белорусские силовые структуры", - отмечается в сообщении. источник



Анекдот. Белорусы, имеющие прозрачную границу с РФ и наверняка знающие о дырявости границы РФ-ДЛНР, под черным флагом поперлись по враждебной территории с намерением перейти линию фронта (которую местные, знающие территорию как свои 5 пальцев, с трудом преодолевают). С Москаля уже на Цензоре скоро ржать будут. Если уже не начали.

Такова логика хунты, которая пришла к власти. Плевали они на законы, на Конституцию. Они считают, что все их пожелания всегда совпадают с интересами государства. Вот и выходит, что Людовик XVI и про них сказал свою знаменитую фразу: «Государство это Я».

Недавно гиперактивную Таню Черновол (это не я придумал это у нее справка такая есть, что она чересчур гипер – активна. Ее диагноз замечательно подтвердился во время Майдана) поймали на том, что она бегала по рядам и нажимала кнопки. Вот что она сказала в свое оправдание:
[video]
То есть все это делалось для блага государства, как понимает его Таня Черновол.
Не так давно, чуть менее двух лет назад, глава Народного фронта Яценюк, а тогда лидер фракции БЮТ … тот же Яценюк, считал «кнопкодавство» страшным грехом, а в это время ПР … говорила ровно то же самое, что говорит мадам Черновол: «это надо для блага государства». Ничего не изменилось в этой стране в лучшую сторону … только власть и оппозиция поменялись местами и началась страшная братоубийственная война. Людей разделили на «укропов» и «колорадов» и заставили убивать друг друга. Но это еще не самое страшное. Самое страшное будет тогда, когда для «блага государства» одна из сторон будет приниматься вот такие документы:
"То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказу и на благо государства. "5 августа 1628 года. Ришелье."
И кстати подобный документ … уже подан в Верховную Раду одним подонком, который участвовал в убийстве многих людей. Теперь ему нужна бумага, которая освободила бы его от ответственности, как и его пособников.
А все начинается с того, что кто-то считает себя вправе нарушать закон от имени государства … как Таня Черновол. Хотя конечно она не вчера это начала делать. Сейчас ее это уже удивляет. Как можно ее в этом обвинять? Ведь она все сделала на «благо государства».
Yurasumy  источник
  • +0.61 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!