Украина и украинско-российские отношения
204,751,993 348,205
 

  Боярин ( Профессионал )
25 май 2015 14:33:09

Тред №950123

новая дискуссия Дискуссия  77

Остатки ВМС Украины бросили на защиту Одессы от российского десанта


Покинувшие Севастополь остатки Военно-морских сил Украины проводят демонстративные маневры в море возле берегов Одессы, чтобы отбить охоту у российского Черноморского флота приближаться к Южной Пальмире.


Об этом сообщается в сюжете телеканала «Интер».



Автор сюжета, бывший крымчанин Роман Бочкала отмечает, что теперь флагман ВМСУ фрегат «Гетман Сагайдачный» гораздо чаще выходит в открытое море, в отличие от того, как это было в Крыму. Мол, не было бы счастья, да несчастье помогло.

«У причальной стенки корабли не застаиваются – минимум несколько раз в месяц происходят учения в открытом море. Это гораздо чаще, чем было в Крыму, и, если раньше к выходам готовились месяц-полтора, то сейчас они происходят внезапно», — говорится в сюжете.

Такие учения, по словам пресс-секретаря фрегата Павла Парфенка, происходят для того, чтобы Черноморскому флоту РФ не повадно было выдвигаться на Одессу.

«Прямо здесь осуществляем контроль над воздушной, подводной и надводной обстановкой для того, чтобы противник, как нам известно, из Крыма, не пробрался сюда, в Одессу», — заявляет Парфенок.
Навигатор

Стало сызнова смеркаться;

Средний брат пошёл сбираться:
Взял и вилы и топор
И отправился в дозор.
Ночь холодная настала,
Дрожь на малого напала,
Зубы начали плясать;
Он ударился бежать -
И всю ночь ходил дозором
У соседки под забором.
Ершов. "Конёк-горбунок"
  • +1.25 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!