Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  zap ( Специалист )
25 май 2015 22:26:33

Тред №950379

новая дискуссия Дискуссия  131

Посмотрел я пару роликов с этим Василием Павловым, по наводкам камрада на ветке.
Вот этот ролик даже ближе касается Украины, чем его интервью у Гоблина.
Знаете, в свете сказанного там я подумал что надо бы переосмыслить свою точку зрения как на то, что там происходит, так и на наши цели там, так и на действия ВПР. В общем, пока в голове сумбур, но очень рекомендую всем посмотреть.

[movie=400,300]http://youtu.be/ZvFcPTKOYb8[/movie]
  • +0.49 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
26 май 2015 13:59:14

Василий Павлов (он же aspav с танковой ветки) опасается повторения у нас сирийского сценария.
Говорит, что боевики могут заходить группами в города и устраивать там перманентный террор против местного населения.
Полная хрень!
Для того чтобы устроить вторую Сирию необходимо, что бы боевики могли в товарных количествах добираться до терроризируемых городов и затем перемещаться между ними.
От куда к нам могут зайти террористы массово?
С моря не возможно.
С Китая, Монголии - нет.
С Казахстана? Нет. Им придётся пройти через весь Казахстан, а затем по открытым дорогам в степи к Оренбургу или Омску. Не реально.
С Норвегии, Финляндии, Прибалтики, Белоруссии - нет.
С Украины? Скорее мы туда пойдём.
Что остаётся?
Разовые наскоки, аналогичные Будёновску и Дубровке, и массовый заход террористов через Кавказ и война там.
Но это мы уже проходили, и в этой войне победили, причём в более худших условиях.
Террористическая война может разрушить маленькую или среднюю страну, в которую можно зайти с нескольких сторон.
Поэтому данная опасность реально грозит нашим среднеазиатским соседям. И вот это для нас не приятно.
.
Он плохо вангует. Но в его выступлении есть одно очень важное наблюдение, которое он почерпнул в Сирии.
ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕ В СОСТОЯНИИ САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ОТПОРА ВРАГУ БЕЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ СВЕРХУ (в Сирии - это правительство, на Донбассе - Россия).
Это стоит усвоить тем, кто возмущается не поднявшимися Одессой и Николаевым.
  • +3.10 / 67
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
26 май 2015 14:13:22

Поставил Вам плюс за Одессу с Харьковом, но тем не менее.

Зайтить могут - а с Украины, ага. Под видом беженцОв. Скрывающихся от мобилизации. Путин же сам их позвал, помните?
А оружие завезут - отдельно. Вон, инфа была, что погранцы наши за ночь сколько-то сот километров окопали. Контрабанда оружия, говорят, сильно активизировалась, прикинь? Прям по писанному.
Впрочем, предпринимаемые меры (в т.ч. в области миграционной политики - постоянно на ветке жалуются) говорит о том, что эта опасность ВПР прекрасно понимается, и меры направленные именно против этого - принимаются.
И принятые в прошлом году меры против гастарбайтеров из Азии - тоже в этой плоскости лежат.
Так что я понимаю человека, когда он жалуется что его не допустили к Путину чтобы он мог ему лично изложить свои мысли.
Но по факту вижу, что эти мысли давно уже дошли до адресата. Я думаю, Павлов далеко не единственный россиянин в СирииУлыбающийся.

Но угроза с Украины - очень большая. По факту, Великий Плетень придётся возводить нам, а не украм. Потому что уже сейчас на укре можно легко набрать пару тыщ деклассированных элементов. А через год? Чем хуже там - тем сильнее это будет отражаться на нас, вот в чём фишка. И я бы не стал так азартно кричать, как некоторые товарищи, типа да пусть они там все разорятся и нищими станут. Потому что завтра ты с этими нищими можешь столкнуться нос к носу. В  питерской подворотне.
  • +0.74 / 21
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
26 май 2015 14:16:38

Так то всё правильно, но есть НО. Очень многим на бУ ещё с 2004-ого года было понятно, к чему дело движется. В Сирии же, можно сказать, всё произошло внезапно, и боевики там пришлые извне. БУ-шные же фашики тренировались с десяток лет в Польше и проебалтике, и об этом знали люди на бУ. Стало быть время подготовиться было.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
26 май 2015 14:34:42
Сообщение удалено
Волжанин
26 май 2015 15:46:05
Отредактировано: Волжанин - 26 май 2015 15:46:05

  • +0.27
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
26 май 2015 15:41:24

Камрад, при всём уважении, кто такой Василий Павлов, пробывший аж целый год в Сирии, что вы так на него ссылаетесь? У меня лично сомненья есть. Тому как СБУ было давно и прочно под ЦРУ, а спецслужбы Сирии - очень и очень вряд ли. И что то до 2011 не слыхал я, что бы в Сирии объявляли режим КТО или схроны с оружием выявляли. И я сильно сомневаюсь, что тому виной полнейшая некомпетентность спецслужб Сирии. Оружие туда прибыло из Турции и Ирака. И прибыло оно аккурат к 2011.
  • +0.31 / 3
  • АУ