Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  Удаленный пользователь
  28 май 2015 22:48:33

«Газпром» требует от «Нафтогаза» оплатить 8,2 млрд долларов штрафа

новая дискуссия Новость  233

«Газпром» требует от «Нафтогаза» оплатить 8,2 млрд долларов штрафа
Источник: Русская весна, 01.01.1970 03:00

Глава российского холдинга «Газпром» Алексей Миллер заявил в четверг, что компания выставит «Нафтогазу» счет за недобор газа в 2014 году согласно условию take or pay.

Глава российского холдинга «Газпром» Алексей Миллер заявил в четверг, что компания выставит «Нафтогазу» счет за недобор газа в 2014 году согласно условию take or pay («бери или плати») в размере 8,197 миллиарда долларов.

Соответствующее заявление Миллер сделал, выступая на конференции в рамках Европейского делового конгресса.

«Есть договоренность, что „Газпром“ с 1 ноября 2014 года в течение пяти месяцев не предъявляет штрафы к Украине в рамках условия „бери или плати“.

Однако есть период с 1 января 2014 года до 31 октября 2014 года, в соответствии с контрактом „Газпром“ должен и предъявляет Украине штрафные санкции по „бери или плати“ за 2014 год. Эта сумма составляет 8 миллиардов 197 миллионов долларов.

Соответствующее представление в адрес „Нафтогаза Украины“ сегодня будет направлено, такое же представление будет направлено в Стокгольмский арбитраж», — заявил Миллер.

КОММЕНТАРИЙ:

Пора неньке долги платить. Интересно, какой отмаз придумают каклы в этот раз? Сколько денег не занимать, а отдавать поболе будет. Дефолт неизбежен и, собственно уже случился... Только официально объявлять его нельзя. Агония, одно слово...
Отредактировано: Николай Викторович - 29 май 2015 09:38:25
  • +1.61 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Урфин ( Специалист )
  28 май 2015 22:52:58

Дак Пеца же индульгенцию сего дня выписал. Выпил с утра и такой выписал индульгенцию.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
  01 июн 2015 04:20:31

Из моего многорегионального детского возраста некоторое всплыло вспомнилось. Из самого безобидного:
"Солнце село за горой,
За приёмный, за покой.
Приходите, санитары,
Посмотрите - я какой!"
А серьёзно - беспочвенно мечтать позволительно только детям. И то, далеко не все их забавы папу с мамой порадуют. И даже самые разлюбимые жёны  края должны чувствовать, по жизни знаю.Подмигивающий
Порошенко президент государства? Или ребёнок? Или просто политический мошенник? Или Украина - чья-то любимая жена? (Или использованная в нужной ситуации амбициозная, но глупая, девица?) Думаю, что главная причина полной несостоятельности сегодняшней Украины - в давних, искусственных и беспочвенных мечтах. Давно пора уже в берега возвращаться.
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
  28 май 2015 22:53:45
Сообщение удалено
Урфин
28 май 2015 22:54:10
Отредактировано: Урфин - 28 май 2015 22:54:10

  • +0.00
 
  Советский ( Слушатель )
  28 май 2015 23:23:31

Вот не понимаю я, к чему это все. Счет - это бумажка. Если за неоплату долга не следует судебное взыскание, отключение услуги и наезд коллекторов, ей можно смело подтереться. Что каклы успешно и делают.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
  28 май 2015 23:41:50

Не=е=ет , уважаемый .
Это в текущем периоде времени каклы в лице Борова и Яйценюха это успешно делают .
 А счетчик , между тем , тикает . Предъява - укропу предъявлена их же личным Яйценюхом  .
 Выживет ли укроп , или снесет - таки  хунту , мы сейчас наблюдаем в режиме "он лайн ".
 У меня . кстати , с попкорном напряги . Грызу уклейку х/к .
  • +0.05 / 2
  • АУ