Украина и украинско-российские отношения
204,703,195 348,167
 

  Урфин ( Специалист )
29 май 2015 02:05:30

Тред №951882

новая дискуссия Дискуссия  147

Дочь Немцова в Германии рассказала про российскую пропаганду, культ личности Путина и войну на Украине

Жанна Немцова, в свою очередь, подняла тему событий на востоке Украины и пропаганды в государственных СМИ. "Война на Украине началась с информационной войны, с истеричной кампании в государственных СМИ против украинской революции и тех, кто пришел к власти после Януковича. Среди русскоговорящих жителей Украины раздувалась паника, их запугивали репрессиями, которые якобы планирует новое правительство, обещали защитить. А в результате на востоке Украины вспыхнул сепаратизм", - заявила она.

Дочь покойного оппозиционера назвала пропаганду российских государственных СМИ "очень эффективной", которая "играет самую главную роль в укреплении диктатуры и лишении людей их прав". Немцова также сравнила российскую пропагандистскую машину с "оружием массового уничтожения мозгов россиян". Кроме того, она предположила, что цели, которые ставит государство перед своими СМИ, заключаются в "распространении архаичной, шовинистической, клерикальной, ксенофобской и имперской идеологии, создании образа врага, в первую очередь в лице США, но и российских либералов, в создании культа личности национального лидера, как в России называют Владимира Путина".

Ну и далее в том же духе. Папаня дочуру воспитал в соответствующем духе. Жаль, могла бы на благо Родине послужить.
  • +2.25 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ржавый ( Практикант )
02 июн 2015 06:28:10

Тут же дело какое... Много моих знакомых, которые сейчас особенно недовольны собственной жизнью и "тоталитаризмом, в России царящим", являются выходцами из семей, при СССР бывшими далеко нерядовыми. Это тогда и партийный, и хозяйственный, и силовой аппарат-актив. По крайней мере, я тогда ни позволить, ни помыслить себе не мог того, что для них было вполне себе достижимо. (Хотя в компании мажоров меня регулярно звали. Из-за надежд на преданную и управляемой агрессивность моей физической крупности, наверное. Или как в к/ф "Курьер" - поиздеваться. Я кроличью шапку (а на Севере зимой без шапки совсем плохонько) вынашивал до 50-% её облысенияУлыбающийся. Мама одна тянула.) Ничего. Выучился-пробился. Вот недавно наконец-то джинсы себе купилПодмигивающий. Встречал потом из них пару человек - убогие какие-то даже для "поболтать" неинтересные совсем.
А где богатые поместья с множеством крепостных и родовое звание, тебя, независимо, выделяющее из холопов, быдла и ватников? Трудно многим на Украине смириться с тем, что в самостоятельной жизни необходимо и вообще "что-либо", и многое ежедневное "что-либо" показывать и самому себе доказывать (не то что "ватники"). И в Польше только ковырни - каждый второй прямой потомок или польских крулей, или крупных владельцев землёй и крепостными (догадайтесь - на территории какого современного государства, как правило, эти крепостные рождались и жили? )
У меня один дед - прямой потомок самой знатной шляхетской фамилии, но я горжусь не этим, а тем, что он был советским инженером с Урала, а потом офицером. И погиб за свою Родину. Не за деньги. За СССР и Россию. Русским он был. Вот.
Извините, что так бесформенно получилось.
  • +3.71 / 108
  • АУ
 
 
  паникёр ( Слушатель )
02 июн 2015 07:54:30
Сообщение удалено

02 июн 2015 12:01:08

  • +0.25