Украина и украинско-российские отношения
204,998,152 348,320
 

  Боярин ( Профессионал )
29 май 2015 08:20:57

Тред №951929

новая дискуссия Дискуссия  283

Самолет МЧС России доставил на лечение в Москву 11 детей из Донбасса

Спецборт МЧС России доставил из Ростова-на-Дону 11 тяжелобольных детей — жителей Донбасса, сообщили в пресс-службе ведомства.


"В Москву прибыл самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого 11 тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей. Самому младшему из них всего четыре месяца", — сказал представитель МЧС.

Он пояснил, что у детей разные диагнозы, но все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Во время полета дети находились в специальных медицинских модулях, которыми оборудован самолет. Они позволяют оказывать любую медицинскую помощь. Маленьких пациентов и их родителей сопровождали специалисты отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС.

"За время полета состояние детей не ухудшилось", — отметили в МЧС.
http://ria.ru/society/20150528/1067038704.html#ixzz3bUw7Wizt


В европейских газетах этой информации явно не будет... Позор
  • +1.37 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  NikitA ( Специалист )
29 май 2015 11:05:50


Oт чего же? Будет наверно, только под другим заголовком, что-то вроде "Известный злодей Путин насильно разлучил с родителями и вывез за границу в Москву 11 христианских украинских младенцев. Когда же мы положим конец кровавым преступлениям этого вампира?!"
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
30 май 2015 21:05:53

Я бы и в российских не педалировал. Сколько российских недополучили? Или свои потерпят? Умные на такие темы промолчат.
  • -1.04 / 38
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
30 май 2015 21:11:59

http://politikus.ru/…bassa.html
В целом, конечно, не только сотрудники СК.
Но жертвуют очень многие, как абстрактно, так и целевым образом на помощь Донбассу.
На скольких наскребли - столько и лечат. Увы.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 май 2015 21:26:07

А на сколько не лечат наших из Кизела, Ялуторовска и прочих ипеней?
  • -0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
30 май 2015 21:32:32

Ещё раз, по буквам: люди жертвовали конкретно на лечение детей Донбасса.
На лечение наших детей есть, например, фонд Подари жизнь.
Если так сильно болит, скиньте туда сколько не жалко.
Или Вы так, покукарекать просто вышли?
  • +1.85 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 май 2015 22:23:32

Т.е. Кизельским и Ялуторовским не надо - оне и потепеть могут. А вот Донбасские - они с двумя буквами "с" подряд, им положено.
Так, сильно. МЧСовские борты по жуликоватым подаримам жизням (обучи еврейских медиков на русских детях) не летают - только бюджет, т.е. минус нашим из наших ипеней. Я не против пожалеть, но не более.
Гнилая Ваша позиция.

Ан нет - Вы в тренде:

-
Не понравилось:

 Cheen
 sinderella
 zucher

тоже считают, что Ялуторовские и потерпеть могут.
  • -1.30 / 50
  • АУ
 
 
  Непалец ( Слушатель )
30 май 2015 21:14:44
Сообщение удалено

31 май 2015 01:16:06

  • +0.23
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
30 май 2015 23:52:05


(разглядывая в лупу с лёгкой брезгливостью)

Детей, значит, на своих и не своих делим? Очень показательно - особенно в плане предыдущих высказываний на тему что Донбасс и остальные русские земли - это не Россия.

PS Сразу вспомнилась прекрасная военная повесть Смирнова "Тревожный месяц вересень". Там был как раз такой персонаж - Варвара:
"— Слушай, Варвара, — сказал я. — А как было бы с Ниной Семеренковой, если бы Горелый взял тебя с собой? Куда бы вы ее подевали?
Она пожала плечами.

— Жалко, конечно, девку, — сказала она. — Да ведь это ее дело. Война идет, столько всякого, не могу ж я об других жалиться.


«Наверно, она любила бы своего мужа и своих детей, — подумал я. — Вот только чужих детей она бы не любила. Если б надо было спасать своих, она бы чужих насмерть затоптала. Кусок из глотки вырвала, чтоб отдать своим. Впрочем, в иное, не военное, сытое время об этом не особенно догадывались бы. Ее, чего доброго, ставили бы в пример соседи-старушки. В хате или там в квартире у нее был бы идеальный порядок, буфет с посудой, вообще всякая наилучшая мебель, и чистота совершеннейшая, и все прочее, все сияло бы, все горело...»
  • +0.99 / 58
  • АУ
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
31 май 2015 00:08:49
Сообщение удалено

31 май 2015 04:16:04

  • -0.20
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2015 14:41:24




Ну и зачем Вы мне сдались, такие все из себя справные и слегка меня презирающие? Подмигивающий Живите как выйдет - вам-то я ничем не обязан. Румыны - вот ваш выбор. С ними вы свое презрение быстренько на угодливое послушание поменяете. Еще раз повторю - на территории нынешней Украины нет ни уникальных производств, ни уникального сырья, ни уникальных услуг. Все, что есть - доступно на мировом рынке, в том числе и украинского производства. Оснований для интеграции, если сопли интернационализма и дружбы народов подтереть, никаких. Перспектива - сельскозозяственно-рекреационная зона с сегментом секс-туризма на границе технологических зон имени ЛА. И да, на ваших детей мне откровенно безразлично - в Африке их, болезных, вообще мириады, но вы и мы как-то живем и не маемся плохим сном, отсутствием аппетита и несварением желудка.
  • +0.86 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
31 май 2015 15:01:59

Сравни судьбу Уралмаша и НКМЗ. Откроешь для себя много нового. И это тооько то, что у тебя под носом.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2015 17:33:44

И что я открою? Что Ижора-Уралмаш вполне себе обеспечивают Газпром и Роснефть буровыми установками? Что, собственно, я должен открыть и, судя по всему, впечатлиться?
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
31 май 2015 16:54:05

Так и нам на такое говно как ты откровенно наплевать Веселый
  • -0.34 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
31 май 2015 17:04:01
Сообщение удалено

31 май 2015 18:16:04

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
31 май 2015 17:46:31
Сообщение удалено

31 май 2015 19:01:06

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2015 17:54:16

добрых людей много... вам хотя б одного карлсона...
[movie=400,300]http://youtu.be/GXr9uhrfan4[/movie]
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2015 17:58:39

"У нас и без вас в государстве нескудно было"(С)Иван Грозный, за жестокость прозванный Васильевичем. Вы ведете себя не соответствующе просящему, а посему - на кол, а не царские черевички. Веселый Понимаете, дружище, если Вы за некую интеграцию с РФ, то, как минимум, граждане РФ должны быть согласны. А вы - раболепны, услужливы и чертовски вежливы. Теперь это планета Плюк, а вы пацаки. Поэтому должны носить колокольчик и делать "ку" чатланам. У вас нет никаких прав на требование чего-либо. Вам РФ и ее граждане не должны ничего, в отличии от вас, должных около 30 миллиардов долларов. У вас есть только одно право - быть благодарными. Поймите простую вещь - это не вы будете оценивать благосклонно отнеслись к каждому из вас или не очень как к условию интеграции - ваше мнение вообше не имеет никакого значения и не интересует никого.
Такого говна как я в нашем люмпенском районе дюжина из десятка. Поэтому будете ползать, а мы в вас плевать.Веселый
А теперь серьезно - не хотите умереть стоя - живите на коленях. В этой позе то, что вы думаете, стоящим безразлично. Мир изменился, теперь правят простые и циничные вещи, в том числе выгода - если вы не выгодны - это ваша проблема. Витрин, житниц и здравниц за счет России больше не будет.
  • +1.42 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tvart ( Слушатель )
01 июн 2015 16:29:40

Вот такие людишки проповедующие только один припцип выгода и развалили СССР,они же пытаються выгодно раскачивать Россию навязывая ложные мировозрения,  где выгода превыше всего. Их ещё много во властных структурах России  например Греф ему выгодно не работать в Крыму , но выгодно работать на украине финансируя бандеровскую хунту.Послу зурабову выгодно иметь аптечную сеть на украине, а не решать украинско-российские проблемы. Таких людишек очень много в России и если им будет выгодно то они не стесняясь выгодно продадут Россию.
На бывшей украине живут русские люди и они попали в беду .Беда эта приключилась не год назад а гораздо раньше когда комунисты решили создать УССР включив исконно руссие земли и русских людей в состав  УССР тем самым разьединив один народ. ФРГ и ГДР до воссоединения ждали 50лет у нас есть шанс исправить историческую ошибку под названием украина и воссоединить руские земли и русских людей.Тогда надобность в "Витрин,житниц и здравницах за счёт России" отпадёт так как это и будет Россия а на Россию денег не жалко.
  • -0.62 / 44
  • АУ