Украина и украинско-российские отношения
205,124,249 348,343
 

  Tabula Rasa ( Слушатель )
29 май 2015 13:47:33

Тред №952023

новая дискуссия Дискуссия  443

Пару недель назад, я делал небольшой обзор по Вьетнаму,кому интересно поищите на этой ветке. Там специально была прикуплена футболка и шапочка с гербом-флагом Вьетнама. Покупалось с дальним прицелом, пощеголять в этом наряде на Украине и посмотреть реакцию народа(место действия-Харьков). Итак, на мне были вот эти атрибуты тоталитарного режЫмаУлыбающийся

Первая реакция,это бабушки около подъездов. Все разговоры замолкают, ошарашенно-удивлённый вид с открытыми ртами. Встречающиеся люди на улицах и транспорте-удивлённый вид, бОльшая часть потом взгляд с одобрением. Видел пару тел которые хмурились и смотрели с неодобрением,но смелости подойти почему то у них не хватило. Самая яркая реакция, стоял мужичёк у дома, увидел меня, дикое удивление на лице, потом выбежал ещё на дорогу и долго провожал меня,наверно подумал, что увидел привидение)))) в общем резюме, по Харькову реакция в подавляющем большинстве положительная, у людей в глазах аш просветление какое то.
Под спойлером небольшой фототчёт с комментариями по нынешнему Харькову.


памятник Шевченко. я помню, как сотням памятников Ленину повязывали жовто-блакытный. и шо, где теперь те Ленины? беги Тарасик, беги! не к добру тебе сие повязали)))))))))


Вот что сейчас вместо главного Ленина на одной из самых больших площадей Европы.

азов и правосеки ищут себе рекрутов. у правосеков уже 15 резервный батальон. Остальные уже в земле...около палаток,как правило тусуются малолетки лет до 20.короче мальчики с горящим взором. 

есть и такое мнение,напротив радикалов.
Харьков сопротивляется,как может.

местный олигарх Фельдман, тоже наверно не согласен с нынешним курсом "понадусэ"

висит табличка. в свете новых законов антисоветизма, получается коллизия. вообще, если в Харькове убирать советское прошлое,то это сотни улиц, куча станций метро и немеряно памятников,скульптур и прочих архитектурных форм. а где деньги зин?

жила была девочка Ника(поселилась после 4-х из ломбарда несущих холодильник)). но пришли злые укры и давай ей всякие палки совать куда не попадя. укры, как мантру всё в жовто-блакытный пытаются перекрасить или чтобы такой цвет обязательно присутствовал. очень напоминает по поведению надписи на майдане-невсэрэмось! снято с такого ракурса,как будто у Ники зонтик в руке. угу мэри в попинс-до свиданья!

Такая только у меня и у Майкла Джексона!©

поездки к агрессору и не толькоПодмигивающий

кто разрешил москальских сепаратистких мультперсонажей? тяжкое наследие советофф.

а вы тут голову ломаете,какая она, Украина. вот такая(вспоминается анекдот про мышку с большими глазами...)

Ну и закончить хочу символом Победы, ибо Победа будет за нами!

ПЫ.СЫ.Дико извиняюсь перед форумчанами, спойлер слетел,не могу фотки под спойлер засунуть,уважаемые модераторы подправьте, а то фоток много... всё, нашёл как всё засунуть под спойлер:)
Отредактировано: Tabula Rasa - 30 май 2015 14:01:07
  • +4.21 / 110
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
29 май 2015 16:28:51

Спасибо, Tabula Rasa!
Вчера целый день воевал на нашей ветке с камрадами, которые считают людей Ю-В украины отрезанным ломтём.
А я верю в то, что они всё ещё наши люди, и их необходимо спасать от украинства. Кого-то физически, а кого-то ментально.
  • +2.34 / 48
  • АУ
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 16:42:53
Сообщение удалено
Андрей СПб
06 ноя 2022 08:08:43
Отредактировано: Андрей СПб - 06 ноя 2022 08:08:43

  • +0.29
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
29 май 2015 16:56:08

Андрей, ну как это достало!
Если люди сами не начали, то они недостойны...
.
Казачки в Казахстане поднялись сами. И где сейчас те казачки? Наверное до сих пор по тюрьмам сидят.
Государство всегда раздавит  восставшее население, если не поможет другое государство.
.
Вот видео с Василием Павловым (он же aspav с танковой ветки),
[movie=200,150]http://youtu.be/ZvFcPTKOYb8[/movie]
он год пробыл в Сирии, и теперь пытается ванговать по России, вангует откровенно плохо. Но про Сирию рассказывает много интересного и важного.
В Сирии 80% населения поддерживает Ассада, но справиться с организованными боевиками не могут.
В его выступлении есть одно очень важное наблюдение, которое он почерпнул в там:
ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕ В СОСТОЯНИИ САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ОТПОРА ВРАГУ БЕЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ СВЕРХУ (в Сирии - это правительство, в укре - Россия).
Это стоит усвоить тем, кто возмущается не поднявшимися Одессой и Николаевым. 
  • +2.31 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 17:25:46
Сообщение удалено
Андрей СПб
06 ноя 2022 08:08:39
Отредактировано: Андрей СПб - 06 ноя 2022 08:08:39

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 16:44:56

А я верю что там не только людей с ЮВУ спасать необходимо от украинства. Минимум по границе Днепра - наши люди, наши земли, наши города. Чернигов тот же или Путивль - русские. На картах 16-го века ещё до присоединения Малороссии и ещё без всякой Новороссии и Крыма, Чернигов был, а с ним и территории, люди, включая нынешнюю Сумскую область.Крутой
В Путивле, в 2004-м году, население, практически все с кем довелось общаться, считало себя русскими.
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
29 май 2015 16:59:36

Угу спасители/спасатели Вот этих как спасать будете ? 
Цитата: ЦитатаВоеннослужащие 26-й Бердичевской артиллерийской бригады и 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка выполняют боевые задачи в зоне проведения АТО недалеко от Дебальцево (Донецкая область), в четверг, 30 октября 2014 г. Военнослужащие 26-й Бердичевской артиллерийской бригады и 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка выполняют боевые задачи в зоне антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Фото Андрея Агеева / УНИАН


События по темам: Военные 26-й Бердичевской артбригады и 27-го Сумского артполка в зоне проведения АТО в Донецкой области


Что то не слышно в Сумах и остальных городах ЮВ какого либо протеста по поводу того что они идут убивать Донецк и Луганск. На западенщине и то активнее протестуют.
  • +1.79 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
29 май 2015 17:03:18
Сообщение удалено

29 май 2015 21:16:08

  • +0.51
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
29 май 2015 17:10:28

Юра, который из Сум )) про комплектование этой бригады подробненько описал, так там большинство местных, по его словам.
Таки вопрос, а где же всетаки протесты Сум Николаева Днепра Херсона и т.п. по теме не пойдем убивать братьев в Донецке Луганске. ? Почему ИХ должен идти спасать Русский ? Балканы уже одно время спасли н а свою голову.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 17:26:07

Почему в концлагерях протесты если и были то подавлялись? Почему они сами себя не освободили? Примерно так. Протестов нет. Юра скорее всего говорит правду и оно так и есть. Ибо: нельзя жить в обществе и быть свободным от него.(с) Когда власть стимулирует одно и подавляет иное то и среда меняется соотв.
Нет там активистов таких как в Луганске или Донецке - в этом их проблема или вина?
Про вариант "спасения" написал выше - власть в Киеве только спец.операцией менять - остальное "спасение" дело армии Новороссии и населения которое рационализации менять свои начнёт. Для Вас это кажется фантастикой? Так быть не может потому как там протестов нет?
Балканы спасли - если бы не спасли, они бы по сей день на 3-й Рейх работали и воевали в рядах Вермахта против нас.Крутой
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
29 май 2015 17:45:04

Один из эпизодов любви Сумчан к России
И смею заметить, такого на нашем пограничье жопой еш, не попадает оно в СМИ вообще.
ВОпрос. КАК поменяв власть в Киеве Вы поменяете людей ? и не надо тут говорить за то что они (люди Украины) не пикнув примут нашу власть.
Вы что серьезно не понимает что ЭТО и есть самое страшное ? что этим людям уже на себя и свою жизнь глубоко плевать, и тем более будет им плевать на ту власть которую поставим мы (с Вашей подсказки) и даже наоборт эту власть так сладко можно мешать с говном и обвинять ее во всех тяжких, а уж если со стороны подскажут как в эту власть (и соответственно в людей ее представляющих)  более ловчее стрелять из огнестрела и денежку за это дадут, то тут ой что начнется. 
Впрочем все ето тут обсуждалось по 100500му разу, и каждый остается при своих ))

ПыСы при чем тут вермахт ? я за Балканы имел ввиду как минимум ПМВ и как максимум Балканские войны (хотя там все было крайне неоднозначно Улыбающийся)
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 18:17:50

Их не надо менять, людей, только тех кто во власти, в самой голове и чуть ниже, там будет рулить армия ВСН - зачищать разрозненные и лишённые управления бВСУ - банд-формирования, ну и время. Есть такое греческое слово - метанойя.
Примерно, как это было в Чечне той же! Там даже хлеще было.
А больше никак, от слова вообще. Ну или довериться судьбе и гораздо больше времени ждать. Но за это время вероятность что метанойя в другую сторону там пойдёт (в которую шла последние 10 лет)более вероятна.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
29 май 2015 17:29:21

Костяк местный. Всегда
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 17:46:05

В любой местности найти можно! Полицаи не только в УССР были, как и партизаны не только там.Крутой
Цитата: ЦитатаКто шёл в полицию?

«Предатели предают, прежде всего, самих себя»
Плутарх
В рамках данной статьи будет рассматриваться славянская полиция разных типов, т.е. в которой служили коллаборационисты украинцы, белорусы и русские.

Полиция состояла из разных людей:

1) «Идейных» противников советского режима, ухватившихся за возможность отомстить за прошлые обиды и существовать при новом режиме гораздо лучше. Сюда же входят фашисты, ненавидящие друг дружку (например, украинские фашисты ненавидели «москалей»), антисемиты;

2) Людей равнодушных ко всему, кроме своей судьбы, хотевших «остаться на плаву» при новой власти, хорошо жить. Таких часто прельщала возможность грабить;

3 Честные люди, относящиеся к работе в полиции, как к довоенной. Некоторые поначалу стали полицейскими, потому что не предполагали, какую зловещую роль она будет играть для соотечественников.

4) Военнопленных, жаждущих вырваться из концлагерей и, тем самым, просто выжить;

5) Мобилизованные в полицию насильно под страхом попасть в концлагерь или же «добровольно» вступившие и, тем самым, избежавшие отправки на работы в Германию;
http://kuzhist.narod…lizei.html
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
29 май 2015 17:51:27

Конечно, можно. Только здесь это вообще ни при чем.
Когда донецкие будут долбать по Сумам из Ураганов, вернемся к этому разговору.
А пока он бесполезен, так как сейчас происходит ровно наоборот.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 18:30:02

А Вам надо что бы долбали? Повторюсь, смена власти в Киеве приведёт к  деморализации и потере контроля над ВСУ. ВСУ превратится в "каждый за себя" типа того. При чём , уверен, большинство тяж.вооружений просто побрасают - в леса уйдут с лёгким, а кто-то и вовсе сложит оружие. Поэтому нужды в РСЗО не будет, причём по Сумам - если там, конечно, какого то укреп района не будет создано - что мало вероятно после взятия Киева.

Очаг напряжённости вероятней всего будет в ЗУ. Чисто исторически. А не в Сумах или Чернигове.
Выделенное не понял? Разговор в треде , как раз о причастии шёл. Откуда там это взялось, появилось и т.п.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 17:03:37

Перво наперво власть в Киеве поменять. Но у меня полномочий нет. Остальное дело ВСН и времени. Больше никак.
У Вас ещё какой-то рациональный план есть?Крутой
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 17:09:13

Сумы - это не ЮВ. Там так же не слышно было поддержки какой-то великой. Крутой
И так же не будет слышно какого либо протеста против того что они завтра, например, станут частью РФ.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
29 май 2015 17:13:39

Согласен, и так же там не будет протеста, если им, буде они в составе РФ, предложат со стороны, убивать Русских, а че опыт есть уже, см выше.
  • -0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 17:38:43
Сообщение удалено
Андрей СПб
06 ноя 2022 08:08:36
Отредактировано: Андрей СПб - 06 ноя 2022 08:08:36

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
  Кузя702 ( Слушатель )
29 май 2015 17:57:57

За счёт Иваныча не будут,дулю им с маслом,он сам за счёт квартирантки живет.
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 18:50:47

По моим "стандартам" они будут просто жить. Деньги в экономику нашу тратить или вне нашей экономики - союзное государство в ТС. Торговать с нами , а не воевать. Производить товары и услуги.
Строить дома, растить хлеб, рожать детей. 
Жить за счёт кого-то - распишите формулу, как это вообще? Это ЦБ РФ шлёт туда рубли вагонами, производители РФ продукцию, а тамошнее население придя в банк просто получает деньги и покупает - так что ли?
По мне сейчас они живут за наш счёт - отказались выплачивать долги - не заметили, ГП цифру озвучил около 30 млрд баксов?! Это мои или наших пенсионеров/социалки деньги?Крутой
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 19:14:34
Сообщение удалено

29 май 2015 23:16:09

  • -0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 19:17:15

Аргументы давай! Нарисуй схему как ты видишь их кормёжку в перспективе, будучи в составе РФ или союзным государством. Белоруссию, Казахстан так же кормим?Крутой
Умывальщик рук, ха. Кроме копипасты и туфты - кричалок тему хоть мало мальски анализом, содержанием наполни.

Я вижу, что кормим мы их сейчас - буквально даём а взад не возвращается. Газовые претензии не вчерашнего или не сегодняшнего дня история.
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 19:41:56
Сообщение удалено
Андрей СПб
06 ноя 2022 08:08:20
Отредактировано: Андрей СПб - 06 ноя 2022 08:08:20

  • +0.60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 19:54:53

Германия Грецию дотирует похлеще чем мы сябров и как то не треснула , а напротив ведущая экономика в мире. Вне ЕС Германия бы стухлась экономически. Поменьше хохлизмом болей. Кто кого кормит и пр. хохлоболезни - разборки.ПозорА то окажешься в Питере одиноком, который никого не кормит и сам голодает.
Империи территории расширяли - тем самым увеличивая своё влияние. А влияние - это власть! Власть и деньги друг без друга невозможны. Первое гарантирует второе. А второе усиливает первое.Крутой
  • +0.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 20:29:28
Сообщение удалено
Андрей СПб
06 ноя 2022 08:08:14
Отредактировано: Андрей СПб - 06 ноя 2022 08:08:14

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 20:38:25

А ты чего делать будешь? Мешать мне строить? Сидеть и ныть что мы кого-то кормим за твой счёт - бедно и несчастного пенсионера-социала.Крутой
Посмотри  и прикинь, где бы была сейчас экономика Германии с таким населением , как ты. Которым ничего не нужно - замкнутая система, т.с., в которой энтропия возрастает.
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 21:05:37
Сообщение удалено
Андрей СПб
06 ноя 2022 08:08:12
Отредактировано: Андрей СПб - 06 ноя 2022 08:08:12

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 21:26:35

Я строил в Москве. Дома, дороги, коммуникации. А вот наблюдая 300-летие Питера да - понял, что не там строил - почти Карфаген.Крутой
Ну  извини, не смог строить там и тут одновременно. На нашей базе контракты были в Чечню и Иран ещё - строить. В Питер не было заявок.

А вот в Питере заказывали как то автокран 400-тонник. В Москве такого не нашли. У нас на базе 160-тонники самые мощные были.
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 22:30:46
Сообщение удалено

30 май 2015 02:31:04

  • +0.76
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 22:45:12

Его как раз больше такие "патриоты" как ты смотрят. Потом переключаются на Малахова или на "Суд идёт". Потом в магазин за пузырём, остудить разгорячённую голову - переполненную эмоциями.
Таким "патриотам" нужно, просто необходимо "хлеб и зрелище". Соловьёв ещё до уровня Савика не поднялся, цинизма такого нет, а так аудитория от него того же самого хочет. Некоторые "патриоты" неудовлетворённые Соловьёвым идут в интернеты Савика смотреть, потом тут бредни его  шоу обсуждать.
Аргументация тех самых "патриотов" с твоей схожа - один в один. Мозг весь в телевизор вытек. Вместо него цинизм и лицемерие по отношению к собеседнику, окружающим валит, как из помойного ведра.Крутой
Тема ушла в треде. О "кормёжке" разговор был. С противной стороны ни один довод не убедителен в пику моим. Тчк.
  • -0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 23:06:30
Сообщение удалено

30 май 2015 00:16:05

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 май 2015 23:08:36

В смысле я недостоин снисхождения что бы на мои доводы Ваше Высокоблагородь свои приводило? 
Ну ладно.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
29 май 2015 23:18:55
Сообщение удалено

30 май 2015 00:31:04

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
29 май 2015 23:18:19
Сообщение удалено

30 май 2015 03:31:04

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 май 2015 01:16:03

Без власти деньги - бумажка. Товарищ Ваш не Попандопуло часом? "Кабы ему.."
Кабы он смог гарантировать - то свой печатный станок имел! А что для гарантий надо? Вам вопрос!

Или наоборот, скажем, что надо что бы противника гарантий лишить? 
Ещё вопрос! Что нужно, что бы ваши гарантии приняли многие?

Непосредственно к треду относятся вопросы.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полу-AI ( Практикант )
29 май 2015 18:42:23

В общем, нет. Будут протестовать и пакостить. Линию Субтельного никто не отменял.

И она подтверждается на многих выборах:
(к сожалению, картинки с вики не показывает, переоформил ссылками)
1994 год
1999 вразброс пошел, правда
2004 год
2010 - 1 2010 - 2
Если судить по этим картинкам, Сумскую мы потеряли между 1994-м и 1999-м.
Они (по крайней мере прилегающая к РФ половина), как и харьковчане, да и мой район тоже, живут торговлей/контрабандой. Просто если у нас и у Харькова в такой же ситуации ещё есть шахты, некоторые заводы, то у них дома практически производств нет. Я с одним сумским в Мытищах работал, так вот он запомнился по этому поводу двумя высказываниями: "Советы я ненавижу. Потому что они, к примеру, платили надбавку учителям, которые в школах вели уроки на русском языке" и второе "Эти власти [в незалежной] довели страну, что мне деваться некуда: либо картошку растить, либо на заработки уезжать. Что так, то эдак семью я буду видеть только по праздникам".
Первое обсуждать не буду, это просто шовинизм. А второе наводит на мысли:
он, если ВСН придет, будет в первых рядах требовать работу возле дома или повышения закупочных цен на картошку. Плюс многие за 23 года привыкли жить с границы, если её не будет, то они тоже будут бузить.

UPD: поменял картинки с вики на ссылки.
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
  Tabula Rasa ( Слушатель )
29 май 2015 17:54:25

Ещё один штришок. В Харькове находится один из крупнейших рынков в СНГ и Европе-ТЦ Барабашово(ак. Барбашов офигел бы, узнав с чем его имя связано)))) так вот, продают там в том числе и сувенирную продукцию. ну и на волне тренда, появилась палатка с украинской символикой,магнитами,флагами и прочей лабудой. в общем спалили это злачное местоПодмигивающий. потом народу предлагали продавать различную украинскую атрибутику,но дурных нема. всякие амулеты, талисманы и прочее-пожалуйста, украинские тризубы и прочее,нафиг-нафиг,такое не продаём.
  • +1.95 / 30
  • АУ
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
29 май 2015 18:00:58

У меня соседи по двору, аполитичные люди, вернулись с Барабана по поздней весна без стекол на машине (разбили им их демонстративно с воплями кто не скачет тот москаль), очень они теперь любят хохлов. (повторюсь, по нашему пограничью таких случаев жопой еш не попадает оно в СМи)
  • +1.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Tabula Rasa ( Слушатель )
29 май 2015 18:11:19

это в прошлом году было? знаю, многим россиянам разбивали стёкла. надеюсь со всех этих ублюдков будет спрос...
  • +0.10 / 3
  • АУ