Перспективы развития России
25,106,025 129,315
 

  Foxhound ( Практикант )
29 май 2015 16:16:59

Тред №952100

новая дискуссия Дискуссия  52

РАН это госструктура? Платит деньги РАН государство? О какой независимости от правительства вообще можно говорить? Мне лично плевать на ваше отношение к премьеру и его министрам но РАН должна им подвиняться в любом случае. Или сама себя финансировать + сидеть в своей недвижимости.
  • +0.19 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 май 2015 16:23:01

Не понимаешь о чём речь, элементарно молчи. Не можешь молчать, встань и выйди за дверь, но молча, молча....(с)
Блин, уровень дискуссии упал до ясельного. 
Хотя такой детский сад, необходимо сохранить в назидание..., 
но беседу с такими стоит вести в песочнице, а не на серьёзной ветке.Грустный
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  barmaley865-a ( Практикант )
29 май 2015 18:00:16

Да не требует никто независимости , борьба была против ливановской реформы и сейчас против нее , реформа то продолжилась.(для нас уже окончилась без критических последствий, так что у меня никакой личной заинтересованности нет в вопросе )
Будь вместо Ливанова например Прямаков никто бы слова не сказал.
Идеальный вариант, если бы отдельно было министерство науки  , с министром вроде Прямакова или Алферова(хотя и образование жалко, Ливанов и там отжигает). Вся эта каша изначально заварилась из-за кривой  реформы, а не из-за желания независимости.
 

И вообще где вы увидели борьбу за независимость РАН?
Был вопрос в наличии/отсутствии "соревнования" между РАН и МИНОБРа в разработке программы развития фундаментальной науки.
Саша считает что оно есть и победит тот , кто предложит лучше программу, я считаю ,что что бы РАН не предложила предпочтение будет программе минобра.
Про независимость слова не было.  Независимости де факто тоже не было. Не  может быть независимой организация, которая финансируется государством.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 май 2015 19:07:04

Бармалей - не проецируйте свое мнение на всех. Вы действительно не требуете независимости. Однако писать "никто не требует" - неправильно. 
Потому что многие требуют именно этого, в том числе и в РАН. Дайте нам денег и побольше, побольше. А мы тут и так знаем чем надо заниматься, а вы со своим свиным чиновничьим рылом не суйтесь в наш калашный ряд фундаментальной науки в котором понимаете не больше чем свинья в апельсинах. И главное планов, отчетов, результатов и сроков с нас никаких не требуйте - если будут результаты мы их и так опубликуем в открытой прессе. А то без индекса Гирша нам .... мерятся неудобно.
  • +0.05 / 2
  • АУ