Были или нет американцы на Луне?
12,767,168 106,185
 

  OlegK ( Слушатель )
29 май 2015 19:43:07

Тред №952222

новая дискуссия Дискуссия  318

Вьювер, тебе сколько раз это давать? 


С хрена ли ты работы ОДИНАКОВО считаешь? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 20:25:44

Ни "с хрена", а исходя из учётных единиц. Ты бы ещё статейку откопал, где исследуются сразу все 2413 проб - и порядок!
Я ж тебе уже говорил - 


И хде ответы на мои вопросы  Требующий




 На эту хрень

ссыль где, в конце концов!? С битой
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  OlegK ( Слушатель )
29 май 2015 20:39:45

Нет такой "учетной единицы"  как научная статья для выяснения количества грунта. Смеющийся  
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  OlegK ( Слушатель )
29 май 2015 20:46:52

Отвечали уже миллион раз. Улыбающийся
"Чудовищное количество работ" и "очереди" существуют только в твоем больном воображении. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 21:21:10

Так ты значит считаешь, что количество исследовательских работ не зависит от количества самого материала для этих работ?


Да? 
Ну а на этот вопрос

ЦитатаЦитата: viewer от 23.05.2015 19:28:23

...
Ещё раз медленно и внятно - чего такого имеется в крохах от советских кернов, чего бы заведомо не было в кернах американских (core samples), которых, напоминаю, как бы тебя не колбасило от конкретной цыфири, больше в 15 раз (56 штук, против 3 штук советских) по разнообразию и в 660 раз (19935,87 г противу 30,2 г советского) по весу?
...

где ответ?
Что-то я не то что миллион, даже одного ответа не обнаружил.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
29 май 2015 21:35:37

10 работ по 100-граммовому керну это все равно что 10 работ по килограммовому. Улыбающийся
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 21:38:54

Значит не зависит, да? Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
29 май 2015 21:42:50

Никакой линейной зависимости нет. Идея, что если по 3 граммам сов. керна 10 публикаций, то по килограммовому керну должно быть три тыщи работ - идиотская. Смеющийся
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 21:44:16

А какая есть?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
29 май 2015 21:49:41

Никакой.  Вообще. Определяется не весом, а "дефицитностью" материала.  Если у сов. Лун  "редкое" место забора грунта, то В СРЕДНЕМ публикаций будет побольше, чем по "обычному"  амовскому образцу реголита. Вес первоначальных образцов никакой роли не играет.  
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 21:56:48

А какая есть?

А какого тогда хера его вообще откуда-то тащить, если зависимости количества работ от количества лунного грунта - Никакой.  Вообще. 
Пиши себе работы (по исследованию лунного грунта в его отсутствие) пачками - получай Шнобелевки!    
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 22:04:55

Корней!
Они все редкие - что сов., что ам.- все 2413+3=2417.
Там прежде никто никогда ничего не брал. Ни в одной из двух тысяч четырёхсот семнадцати точек сбора ЛГ. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 22:21:25

Вот так вот наугад вслепую трижды ткнули - и джекпот? Да, корней?
А пендосы (якобы) лично протоптали и проехали по Луне около 30 км, имея в своём составе профессионального геолога, натащили почти 4 (четыре!) центнера, как оказалось - херову уйму всякого совершенно пустого шлака.
Версия - просто блеск! Нравится
Ты там у скрозника вдогон ещё и на вводный курс по  терверу напросись.
Может что и усвоишь наконец, на склоне лет. Под столом
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
30 май 2015 14:30:53

По-моему, грунт Луны, где бы ты не копнул его - он везде дорогой. По той простой причине, что Луна - она привычная для лунатиков (которые могут позволить себе в силу своей прописки перебирать образцами ЛГ, выискивая алмазы и золотые самородки среди обычной для них лунной породы и пыли), но никак не для землян, впервые "доставших Луну", чтобы последним брезговать теми или иными ее образцами. Или ОлегК и прочие насароги - это лунатики?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
30 май 2015 14:36:52

Это отмывщики чёрного кобеля.
Одни на зарплате, другие по дурости. Вернее смеси дурости и чужебесия.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
30 май 2015 14:40:49

МатематеГ отвечай:

Цитата: Массу предположительно имеющегося американского лунного грунта можно оценить так — подсчитанное соотношение работ (4/1) умножим на заявленную М.А. Назаровым массу выданного за границы СССР лунного грунта в количестве 30,2 г.В итоге получаем 30,2*4 = 120,8 - то есть граммов 100-150 американского ЛГ или 120 г/0,8 г/см 3 =150-200 см 3 — один граненый стакан.

с какого хрена ты так умножил? Шокированный
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
30 май 2015 14:38:11

Ценность понятие относительное.  Но пробы, взятые в одном месте, к примеру на Аполлоне-11,  практически одинаковы по составу. А вот проба из моря изобилия, где села Луна-16 всего одна.  Вот что имелось в виду. 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
30 май 2015 20:39:26

Что странно. Ведь для того, чтобы понять, что все эти пробы практически одинаковы по составу, их нужно исследовать. Все! А это работы, работы, работы.. 
Учитывая же космическую дороговизну самих экспедиций, - а, ведь, речь идет как-никак про Луну, к которой человечество мечтало прикоснуться тыщи лет к ряду (не то чтобы даже оторвать от неё хотя бы один малюсенький кусочек), -  почему бы им не раздарить институтам и музеям столько-то процентов однообразной и бесполезной (в одних если руках) лунной породы? Так сказать, оставить о себе и подвиге своём славном (да по всему миру!) добрую память. Тогда как остальное из ненужного серого  однообразия  попросту продать миллиардерам, падким на кусочки настоящей Луны. Да по горячим ещё следам, и подороже.. Это же вам не золотые слитки с фольфрамовой начинкой, чтобы американцам наслаждаться от одного только ихнего вида. Зачем им -  этое унылое серое однообразие - хранить у себя, если это - настоящие кусочки Луны?  При чем так небрежно хранить,  что большую часть из них поди уже растеряли.
Я даже знаю, почему американцам не пришла в голову мысль о поэтапной продаже на аукционах однообразно-серого  "лунного излишества". Потому что любой коллекционер-миллиардер, - а долбоибов среди них немного - должен знать на все сто, что он на деле приобретает за огромные деньги. Так что такой потенциальный покупатель по-любому привлечет к оценке "кусочка настоящей Луны", спецов, которым брехать ни к чему. И сделает всё, чтобы на сертификате приобретаемого " серого однообразного излишества" стояли печатки и подписи самых известных на земле лабораторий и институтов, как капиталистических, так и советских. Чтобы ни у кого никогда не возникло сомнения в лунном происхождении материала, добытого первыми в истории человечества  космическими экспедициями.
Вот прочитал по ссылке слова известного среди вас насарога
ЦитатаПрежде всего, следует отметить, что по процентам никто не меняется, хотя этого и очень хочется. Ну вот допустим у меня 100 руб, а у Ю.И.Мухина 1000 долларов. Что бы сказал мне Ю.И.Мухин, если бы я предложил ему обменять 1% моей суммы (1 руб) на 1% его суммы (10 долларов)? Наверное, он меня бы просто не понял. Таким образом, 1.5 кг лунных образцов от американцев получить было никак нельзя. Практически, в СССР американцами было передано 29.4 г лунного реголита из всех экспедиций "Аполлон", а из нашей коллекции образцов "Луны-16,20 и 24" было выдано за рубеж 30.2

 И подумалось, а почему бы американцам не передать России, да на данном историческом этапе, с килограммчика три  лунного однообразия? Пусть, они развеют все сомнения человечества и подтвердят (уже на века) американский успех. (Угу! Пока ещё действуют обязательства, взятые вождями КПСС перед Америкой.Подмигивающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 21:48:33

Опять напёрсточничаешь, засранец!
Речь идёт обо всей совокупности, а не об отдельных её элементах.
Надёргать выгодных примеров в статистике можно всегда - именно этим пользуются лотерейные зазывалы, ну и ты, шмуклер. Под столом
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
29 май 2015 21:55:16

Вся совокупность - это демагогия.  Считать можно, как ты, только в одном случае. Если в каждой статье рассматривают только один образец равно веса. Остальное фтопку. Есть работы и с килограммами веса аполлоновского грунта и с сотнями образцов, что тебе я на пяти форумах выкладываю. Ноль реакции. Наперсточник как раз ты. 
Причем заметь. НИКТО из опровергунов и НИГДЕ за тебя ни разу не вступился (Хома не в счет) . Потому что понимают, что несешь дурь несусветную. Про "цвет" тебя поддерживают,  это я видел, а вот с весом грунта по публикациям чего-то не хочут. 
ЗЫ. Короче заманал. Перечитай форумы. Я уже сто раз писал, примеры приводил. Ты ни на что не реагируешь. Смысл с тобой разговаривать? 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
29 май 2015 22:00:30

Корней!
Ты набитый дурак!
Ты бы хоть у скрозника (я так подозреваю - он твой родственничек Подмигивающий) курс молодого бойца по вопросу статистики прошел, что ли.
Начиная с темы "средняя величина" за 5 класс СШ. Под столом
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
29 май 2015 21:38:29

Вопрос тупой.  Керны там и там одинаковые, а по весу разницу не измеряют.  Про количество работ писал ужо. По глубоким кернам примерный паритет по публикациям.  По остальным по сов. больше в 2-3 раза. 
  • +0.01 / 1
  • АУ