Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука
143,897 563
 

  slavae ( Слушатель )
04 июн 2015 13:15:15

Тред №954617

новая дискуссия Дискуссия  137

На украинской ветке встретилась теория
http://newinflow.ru/theory.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
04 июн 2015 22:13:58

Я мельком посмотрел; если будет время, позже почитаю более внимательно.
.
В двух словах: это сильно отличается от моих идей. Авторы остаются в рамках классической физики. Современная физика, фактически, отказалась от материализма, стала чисто идеалистической теорией. Началось это с теории относительности (пространство и время субъективны, зависят от наблюдателя), достигло предела в квантовой механике (волны вероятности, отсутствие объективного существования любых характеристик частиц, например, координаты или импульса, до их измерения, объяснение электромагнитного поля при помощи обмена виртуальными фотонами, и прочая, и прочая). Я материалист и предлагаю материалистическую альтернативу современной физике - далеко выходя за ее рамки. Я не пытаюсь исправить физику. Я строю альтернативную науку о движении материи, основанную на иных аксиомах. Соотношение между физикой и русикой примерно такое же, как между геометрией Эвклида и геометрией Лобачевского. Лобачевский не пытался исправить "старую, ошибочную" геометрию, предлагая заменить ее своим исправленным вариантом. Он построил другую геометрию - не вместо, а рядом с эвклидовой геометрией. Они обе сосуществуют - параллельно.
.
Но это другие люди предложили название "геометрия Лобачевского". Не он сам (это не принято). По аналогичной причине, я не могу назвать то, что я предлагаю, "физикой Романчикова". Хотя есть такой принятый термин "физика Аристотеля", во-первых, не сам Аристотель предложил это название, во-вторых, то, что мы имеем сейчас, называется просто "физика", а не, допустим, "физика Галилея" (еще есть термин "ньютонова механика"). Но я и не хочу называть это своим именем. Я предпочел назвать это "русикой" - по причинам, изложенным внизу 8 страницы ветки.
.
Русика очень отличается от всей физики, включая классическую. В ней больше пространственных и временных переменных (читайте 1 страницу ветки, а также Принцип Дуализма Движения на 9 странице). Вместо Второго Закона Ньютона, в ней есть Принцип Аберрации (до его приложения к силам я никак не дойду; постараюсь написать об этом в ближайшее время). Частицы и поля описываются принципиально иначе (знакопеременные русовые волны). Даже постулата о невозможности вечных двигателей в ней нет (хотя и физика от него рано или поздно откажется, когда действующие ВД2Р, работающие на испарении и конденсации, распространятся по всему миру).
.
Теория эфира New Inflow это также материалистическая теория, можно сказать, это попытка реанимировать физику. Интересная попытка, не исключено, что она способна материалистически, при помощи эфира, предложить альтернативное (но в рамках "физики Галилея") объяснение тех физических явлений, которые в свое время привели к созданию теории относительности и квантовой механики. Буду только рад за авторов (но сейчас детально читать их не имею возможности). В любом случае, от моего подхода это сильно отличается. Я строю другое здание и в реанимации физики не вижу смысла. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2015 22:49:50

извините, но замечу личное впечатление 
зачем вы противопоставляете свое видение законов материального мира всему существующему
вы только представьте уровень просто тупого конфликта даже личностного интереса 
будет тупо война мнений , причем за вас и ваше видение будете вы один, а против вас в чистом поле армада мнений и все против вашего 
а тут вы еще дразните эту толпу чем то русским 
вам чо, хочется легкой смерти? 
ваши рассуждения о геометриях вполне логичны
так назовите свое видение мира не русикой ...... если она верна все и так догадаются какого вы рода племени
назовите ее видикой или как иначе 
и не концетрируйтесь на ошибках в физике
просто рассказывайте свое видение и рядом для сравнения рассказывайте как это видит физика
все равно суть и истинность ваших открытий будут решать потомки , поэтому ваша задача родить свое детище цеоым и живым 
про ваше мнение о мимикрии современной физики в область идеального - спасибо большое 
сам ни разу не физик, а так скорее увлекаюсь методологией поиска нового во всех областях, но сказанное вами бальзам на мою душу
предполагал, что где то вот так кто то когда то должен сказать 
замечу, что подобная идеалистическая мимикрия вполне логична, учитывая, что в последние сто лет физика напрочь перешла в разряд орудия спора между материалистами и идеалистами и сторонники идеализма в физике имею почему понятно все очень одинаковое дошкольное воспитание за рамки которого оне не могут выскочить всю жизнь , поэтому находят в материи окружающего мира и открываемых законах ими только подтверждение из истин из из святых книг 
но уэто уже мое личное мнение 
да, старая школа материалистов - это была сила 
один хэвисайт чего стоит у которого эйнштейн украл формулу е равно эм цэ крадрат 
так что открыть чего то мало 
намного важнеее как это подать в мозги тех, кто полагает, что все истины мира написаны только в учебниках 
правда есть еще путь Леонардо
тогда вам писать все тайнописью и искать место где спрятать рукописи, котолрые найдут лет через пятьбсот 
в любом случае ваша затея мне нравится 
одного не пойму почему вы решили вложить свои мысли тут на ГА ? 
что так трудно сделать свой сайт 

да, вот еще 
есть третий путь и самый эфектный и эффективный 
парктика 
сварганьте некий эксперимент который тама чего то дакажет за вас и супротив их 
ведь сто и двести лет назад наши отцы первооткрыватели порой на коленке свои открытия делали
вот этот принцип простого решения сложных проблем не умер ведь 
Капица вам в помощь на своей даче 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
04 июн 2015 23:49:08

.
Конфликт личных интересов, война, противопоставление, дразнение чем-то русским... Да, все это так. Я понимаю, что это вроде не в моих интересах, так подставляться и вызывать огонь на себя. Но дело в том, что, во-первых, у меня уже осталось не так много сил, как в начале, и я не знаю, сколько еще времени у меня осталось. И по моему состоянию здоровья, и по предгрозовой ситуации в мире, которая в любой момент может перейти в такую грозу, что о науке и цивилизации можно будет надолго забыть. Во-вторых, окидывая мысленным взором всё то, что я хочу рассказать, я вижу, что в любом случае очень многие мои утверждения/открытия/изобретения затронут интересы очень могущественных сил, которые могут стереть меня в порошок. Невозможно сказать то, что я собираюсь, что может кардинально изменить весь расклад сил в мире, и не вызвать противодействия со стороны тех людей, интересы которых будут затронуты. В-третьих, я всегда говорю Правду - то, что я считаю Правдой в данный момент. Я не могу лгать и хитрить, и не умею. Для меня всегда главной целью является донести до собеседника или читателя самую суть того, что я хочу ему сказать, без искажений, чтобы он мог меня понять как можно лучше. Так что мне в любом случае не остается ничего другого, кроме как сказать или написать то, что я считаю истинным, наилучшим способом. А там будь как будет. 
.

.
Я далеко не первый, кто говорил, что современная физика это идеализм. Об этом писали почти все авторы, критикующие теорию относительности или квантовую механику и предлагающие альтернативные объяснения, с позоции классической физики, тех явлений, которые привели к возникновению этих теорий.
.

.
Я не хочу держать всё это в секрете. Думаю, не для того мне это было открыто, не для моего личного интеллектуального развлечения. Очень многие мои открытия и изобретения способны дать человечеству (относительно бескровный) выход из нынешнего сильнейшего кризиса. Моя задача лишь в том, как это сделать доступным для человечества, причем так, чтобы это было использовано ему на благо, а не во вред. Потому что можно их обратить и против человечества, можно еще больше поработить людей при их помощи. Про эту проблему я тоже помню и думаю, как ее разрешить.
.

.
Свой сайт я сделаю. Позже.
.
Просто эксперимент ничего не докажет. Не те времена. У "альтернативщиков" есть свои журналы, есть множество сайтов и форумов, на которых в том числе описывают свои эксперименты, которые что-то опровергают или доказывают. И всё это успешно игнорируется.
.
Докажет только что-то настолько весомое, что игнорировать просто не получится. Как не получилось у физиков 110 лет назад игнорировать полеты аппаратов тяжелее воздуха (точнее, они эти полеты игнорировали, пока президент США Т. Рузвельт не приказал им явиться на очередную демонстрацию при большом скоплении публики). В данном случае, это может быть создание летательного аппарата, использующего искусственную гравитацию, и демонстративные полеты. Неплохо было бы полететь на Луну, Марс или хотя бы пролететь рядом с МКС и помахать им в иллюминатор. Но здесь проблема с герметичностью (для меня это дорого). Таким "экспериментом" могло бы быть и создание вечного двигателя 2 рода, основанного на испарении и конденсации. Но здесь, боюсь, физика сделает финт ушами и согласится с тем, что ВД2Р возможны, не признавая остальные утверждения русики. Впрочем, добиться признания русики - это не безумно сложная, почти нерешаемая задача, требующая сотен лет. Ничего подобного. Русика делает ряд вполне (некоторые - легко) проверяемых утверждений, которые позволят определить, какая наука о движении более справедлива (фальсифицируемость). Так что как только такие эксперименты будут поставлены, то, учитывая, что они имеют не чисто академический, познавательный интерес, а вполне "практичны" (искусственная гравитация и ВД2Р), они сразу же будут широко использоваться. А там и признание не задержится. 
.
Меня не признание беспокоит. Оно мне только даст возможность заниматься любимым делом (творчеством), но теперь не думая о деньгах и крыше над головой. Меня беспокоит, не будет ли это слишком поздно - из-за кризиса и войны.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2015 00:09:35

понял 
ваше право и ваша воля 
но , вот чуть еще 
войны никакой не будет 
скорей это нагнетаемый психоз
вспомните все назначаемые концы света и эти страхи про нынешнюю войну из тех источников и по тем же каналам 
про то что не успеете - то же не беспокойтесь 
скорей всего вы человек -судьба 
если эти мысли вас влекут с дества и до сих пор не отпускают, значит судьба вас ведет и вы все задуманное исполните, но заплатите за это соотвественно 
хотя не знаю сколько вы уже заплатили через свои житейские мытарства 
так что фатум это ваше спасение 
а вот за здоровьем не так сложно проследить лично 
у верб в чудеса и что бывает иногда так как быть не может 
по моему ваш случай из тех, что быть не может 
для меня видится аналогия вашей судьбы с Циолковским и Тесла 
у тесла было в качестве врага *черное облако* он верил в него и реальность его и проиграл ему 
кстати, у Тесла тож был доступ в МИр Идей 
и Дизель тоэ человек-судьба 
обратите внимание на разность итогов Циолковского и Тесла 
Тесла боролся против всех 
Циолковский просто шел на зов судьбы невзирая на бытовые мелочи и донес свое видение 
так что если *будь что будет * как по вашему то ничего хорошего не будет - это не выход 
открывайте свою школу умения мыслить и создавайте учеников - это деньги которые вам нужны и социальное признание 
и вам придется найти решение как обмануть всех 
думаю для вас это будет не трудно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
05 июн 2015 09:59:21

Стрелок. Во-первых, у меня нет цели, чтобы обмануть всех. Как раз наоборот. Вы представить себе не можете, какое значение для меня имеет Правда. Можно сказать, я зациклен на этом. Я неспособен подлизываться и поддакивать. Я могу промолчать, о чем я думаю, из вежливости или потому, что считаю глупым быть во все дыры затычкой и навязывать свое мнение людям, кому оно не нужно. Но если мне зададут прямой вопрос и будут настаивать на ответе, я отвечу только то, что я думаю. И за это мне неоднократно приходилось платить. Во-вторых, можно сказать, на основании долгого и горького опыта я понял, что я неспособен к бизнесу, к зарабатыванию денег. Глупо мне рассчитывать на успех в "школе умения мыслить", если я не смог сделать успешной биотехнологическую компанию, которая имела фантастическую технологию, в десятки тысяч раз превосходящую все аналогичные технологии, работающую, проверенную, на которую был большой спрос, и вообще всё, казалось бы, гарантировало коммерческий успех. Почти любой другой человек на моем месте преуспел бы. А я нет. Потому что меня тошнит от бизнеса, от денежных вопросов, от разговоров и писем на бизнес темы. Потому что нельзя совмещать службу Богу и Маммоне. Я на своем опыте познал, что это именно так. Мне нужны бизнес-партрнеры, которые возьмут на себя все бизнес и финансовые вопросы, а мне останутся научные и технические. Тогда компания может быть очень успешной. Дело-то в том, что у меня целая куча изобретений, которые могут принести от сотен миллионов до десятков миллиардов долларов в год прибыли. Потому что размер рынка для некоторых из них очень большой. И что? А ничего. Оказалось, что бизнес настолько чужд моей природе, что я не смог заработать на этих изобретениях почти никаких денег (ну, в совокупности, около миллиона долларов за многие годы, которые все ушли на патентные расходы и поддержание бизнеса на плаву, точнее, на грани выживания). Меня приглашали на работу некоторые компании, с которыми я встречался во время презентаций моих технологий и т.п., с зарплатой более 100 тысяч долларов в год и акциями этих компаний (точнее, stock options). Я отказался, потому что хотел сохранить независимость, мне было очень важно иметь возможность думать о том, что меня интересует в данный момент, будь это физика или происхождение жизни, а не только биотехнологии. Кроме того, все мои изобретения принадлежали бы той компании, где я работал, а они стоят миллиарды долларов и я хотел их использовать, чтобы получить настоящую финансовую независимость, действительно серьезные деньги для воплощения моих открытий и изобретений. Ведь деньги мне нужны не для роскоши, а именно для воплощения того, что я увидел в Мире Идей. Это средство, а не цель.
.
Насчет "школы умения думать" - вспоминаются подобные школы по инвестиционным стратегиям и т.п. Часто говорят, что те люди, у кого действительно есть работающие инвестиционные стратегии, используют их, чтобы зарабатывать большие деньги и держат их в секрете. Учат инвестировать те люди, которые сами этого не умеют, иначе они пошли бы на Форекс и т.п. и молча делали деньги. Вот такая же реакция будет и на мою "школу умения думать". Тем более что у меня есть изобретения, которые потенциально, при наличии бизнес-партнеров, способны принести во много раз больше денег, чем любые школы. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2015 18:42:36


я все все понял
делайте, что делается 
вы человек - судьбы и она вас убережет, как и прежде 
удачи и здоровья вам
не забывайте иногда тут появляться с новостями 
  • -0.01 / 1
  • АУ