Украина и украинско-российские отношения
204,773,425 348,219
 

  Боярин ( Профессионал )
05 июн 2015 14:01:14

Тред №955091

новая дискуссия Дискуссия  53

ВСУ продолжают обстрелы Луганщины, ополченцы ждут «бурю» в ЛНР




Луганск, 5 июня. Вооруженные силы Украины продолжают обстреливать территорию Луганской народной республики, только за одни сутки милиция ЛНР зафиксировала три нарушения, один ополченец погиб. Ополченцы полагают, что «затишье» в ЛНР — «не показатель».



Обстрел из-за которого погиб луганский боец, произошел накануне вечером: с 21.35 до 22.10 украинские силовики обстреливали из 82-миллиметрового миномета и гранатометов район железнодорожного моста у Станицы Луганской. Огонь велся со стороны станции «Кондрашевская».

Днем силовики обстреляли из пулемета и АГС село Желобок Славяносербского района, а затем с позиций в районе села Крымское они открыли огонь из миномета калибром 82 миллиметра, АГС и стрелкового оружия по селу Сокольники Новоайдарского района, передает ЛуганскИнформЦентр.

Ополченец с позывным «Сыч» считает, что в ЛНР обстановка значительно «тише», чем в ДНР, но это «не показатель». «Давно хотел это написать, но сейчас надо следить за ЛНР… так как тут тоже скоро будет буря!» — заявил он на странице сводок от ополчения Новороссии.

Начальник Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил о ранении военнослужащего ВСУ. По его словам, возле Новотошковки на растяжке в лесополосе подорвался 41-летний сержант. Военный получил легкие ранения. Начальник Луганщины также сообщил, что утром в в районе 29-го и 25-го блокпостов на Бахмутке шли перестрелки из гранатометов, БМП и стрелкового оружия, а вечером и ночью — локальные бои в Крымском, Троицком, Станице Луганской и Катериновке.
ФАН
  • +0.50 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!