Украина и украинско-российские отношения
204,814,367 348,273
 

  Боярин ( Профессионал )
05 июн 2015 15:48:41

Тред №955144

новая дискуссия Дискуссия  73

Ополченец Варяг: Ситуация напряжённая, в Марьинке идут бои


В зоне боевых действий не прекращаются ожесточённые сражения, продолжают гибнуть мирные люди.


Ополченец с позывным «Варяг», заместитель начальника штаба 5 БТГ Республиканской Гвардии, в беседе с корреспондентом НА «Харьков» сообщил, что ситуация на фронтах продолжает оставаться напряженной. Практически по всей линии фронта начались артобстрелы, в результате в Тельманово погибла четырехлетняя девочка.


«Что же касается ситуации вокруг Марьинки, то тут со вчерашнего дня мало что изменилось, разве что и на этом участке фронта усилились обстрелы со стороны украинских позиций. Чаще всего от этих обстрелов страдают мирные жители. Петровский район Донецка до сих пор находиться без электричества. Украинские войска, стянутые на этом направлении для отражения нашего удара, пока не предпринимают никаких решительных действий, кроме как усиленных обстрелов пригородов Донецка. Таким образом, бои за Марьинку пока тоже принимают характер затяжных позиционных боев», — рассказал Варяг.


По словам ополченца, на позициях в районе населённого пункта Пески продолжаются боестолкновения. Тут то и дело ведутся стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов. Также замечены передвижения диверсионно-разведывательных групп противника в прифронтовой зоне. Он отметил, что активных действий они пока не предпринимают, чего-то выжидают.


«Вполне возможно ждут подходящего момента, чтобы ударить посильнее, а может и удачного момента для заброски к нам в тыл своей ДРГ. Также позиции нашего пятого батальона вчера вечером были обстреляны из танка и минометов. В результате открытого нами ответного огня противник был вынужден ретироваться на исходные позиции и замолчать. Тем не менее, ситуация на фронтах продолжает оставаться напряженной, и активная фаза войны может вспыхнуть в любой момент», — закончил Варяг.
Ссыль
  • +0.66 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!