Украина и украинско-российские отношения
204,836,790 348,271
 

  ( Специалист )
05 июн 2015 22:04:10

Тред №955374

новая дискуссия Дискуссия  139

Позвонили соседке Вале, которая присматривает за нашим домом и кормит собак. Три дня не могли к ней дозвониться.

Сказала - 3-го июня был страшный обстрел нашего участка Донецка - это район бывшего Рутченковского пивзавода, Красный Городок - самый сильный за всё время войны.
Снаряды густо падали на наш район - раньше они взрывались вдалеке от нас.
Никаких военных объектов у нас рядом нет - плотная застройка частного сектора...
 
У этой нашей соседки дом находится примерно метрах в 50 - 60 от нашего дома, за домом Раи.
От взрыва и осколков взорвавшегося во дворе у Раи снаряда, вылетели стёкла в доме Вали - соседки, кормящей наших собак - дом Раи стоит примерно посредине между нашим домом и домом Вали.
Сама Валя во время обстрела спрятала голову под стол - некогда было бежать прятаться в погреб.
В двух дворах от её дома убило соседа - я плохо его знал, он жил примерно в седьмом от нашего доме.
На нашем небольшом участке погибли 7 человек, повреждено много домов...Несколько домов сгорело.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +4.28 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Вика ( Практикант )
06 июн 2015 01:58:22




Почитала ваше описание того, что и как бомбили, и не могу понять одного - почему никто не называет вещи своими именами, а именно: идёт сама настоящая война-войнища, точно такая как и 2МВ - война на уничтожение, а разговоры про минские соглашения. Я допускаю, что так надо. Раз надо, значит надо. Но когда-то должна быть расплата за такое.  И вот лично мне не нужна физическая расправа над солдатами ВСУ, их командирами и их правителями в целом.  Это мелко. Мне нужна расправа над государственным образованием, породившим таких нелюдей и вообще такую ситуацию.  И эта расплата предполагает уничтожение сего государства. Ну не в смысле выжечь, а в смысле разобрать на органы и раздать кто чего захочет взять.
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 июн 2015 02:10:34
Сообщение удалено
завхоз
06 июн 2015 06:16:05
Отредактировано: завхоз - 06 июн 2015 06:16:05

  • -0.18
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
06 июн 2015 14:45:07
Сообщение удалено

06 июн 2015 15:46:09

  • +0.07