Украина и украинско-российские отношения
205,466,811 348,508
 

  Comandante ( Специалист )
  07 июн 2015 12:26:54

Тренер донецкого «Шахтера» жалуется, что игроков клуба называют «террористами» и

новая дискуссия Новость  102

Тренер донецкого «Шахтера» жалуется, что игроков клуба называют «террористами» и «сепаратистами»
Источник: Газета.ru, 07.06.2015 10:45

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу пожаловался на условия, в которых оказалась его команда.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу пожаловался на условия, в которых оказалась его команда.

«Вы же знаете, в Украине гражданская война. Мы не дома уже в течение длительного времени, живем в отелях. Тренироваться приходится в лесной зоне. Находимся в таких условиях, которые даже не укладываются в голове. Представьте, 52 перелета на сезон, — приводит слова Луческу издание isport.ua.

— В лице Шахтера многие видят врага. Нас называют сепаратистами и террористами. Мы не заслужили такого обращения к себе, ведь в числе многих команд оказались вдали от дома. «Динамо» выиграло чемпионат, но киевляне провели 80% матчей в Киеве. Несмотря на это, уважаю свой контракт и пытаюсь сохранить команду. Мы живем как беженцы, но сделали хорошую работу с командой. Я горжусь своими подопечными.

У меня есть еще один год контракта. Я не убегу, как это сделал Хуанде Рамос. И дело здесь не в профессионализме, а в характере. Было бы слишком легко сбежать. Не собираюсь уходить ни при каких обстоятельствах. Я все еще голоден к успеху. Я буду тренировать до тех пор, пока у меня будет страсть к игре.

Не хочу покидать «Шахтер» из-за замороженных инвестиций в Донецке? Это все выдумки румынской прессы. В Украине не продают землю иностранцам. Это чистой воды спекуляции».

КОММЕНТАРИЙ:

Не приклеивается Донбасс к Украине, как бы кто не старался. Произошел и формализовался окончательный разлом среди населения. А это склеить никаким политикам не удастся.
Отредактировано: ConstB - 07 июн 2015 20:15:42
  • +2.16 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Natpost ( Слушатель )
  07 июн 2015 12:36:08

Да там не только Донбасс "приклеен".

Украина вообще склеена из разных, и как мы видим , мало совместимых частей.

Укры это понимают прекрасно, поэтому и бьются на Добассе с таким ожесточением потому, что только дай ДНР- ЛНР автономию, так вся укра начнёт трещать по швам. По которым её склеили во времена СССР.
  • +1.60 / 34
  • АУ