Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  Azak ( Слушатель )
09 июн 2015 14:41:40

Тред №956988

новая дискуссия Дискуссия  402

"Цитата: Paul от 09.06.2015 12:06:45

Ну представьте - займём мы Одессу или Харьков - а нам там типа массовая демонстрация под украинскими флагами.. И - что мы с этим должны делать - ОМОНом разгонять? Охренительно.. Смогут гарантировать присутствующие тут одесситы или харьковчане что этого - не будет? Что-то сомнительно.. А ведь это явное противостояние, сколько ж будет скрытого саботажа?"

Да какой нафиг митинг в условиях боевых действий? Даже в первую чеченскую после взятия Грозного никто там особо не митинговал, хотя уровень взаимной ненависти зашкаливал. Сильно ли к примеру митинговали в оккупированном немцами Ростове  или Смоленске в ВОВ ? Сильно сейчас митингуют в том же Харькове антимайдановцы, хотя в начале всего бардака было видно, что их там довольно много и бандерву успешно гоняли по городу? Даже расстрел из пулеметов в таких условиях будет восприниматься всего лишь как один из эпизодов войны. Это в начале гражданского противостояния одному митингующему ногу отдавят - вой стоит на весь мир, а потом согласно окнам Овертона (если не ошибаюсь) , из градов лупят по жилым кварталам и никто и ухом не ведет  только "фиксируют нарушения перемирия".
  • +0.69 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Aha ( Слушатель )
09 июн 2015 14:46:24
Сообщение удалено
Aha
09 июн 2015 19:01:09
Отредактировано: Aha - 09 июн 2015 19:01:09

  • +0.10
 
 
  Azak ( Слушатель )
09 июн 2015 16:49:34

Я не хочу чтобы войска РФ в Одессе, воспринимали так же, как войска вермахта в Смоленске... Просто хочу сказать у кого власть, тем более в условиях боевых действий у того и тапки ! И никакие "мирные протестувальники" погоды сделать не могут, да им и не дадут! Вы помните сколько тысяч бандерлогов и обандерложенных татар толпились в Симферополе в преломный момент (их визуально казалось намного больше антимайдановцев) и куда они делись на следующий день после появления "вежливых"? Вожаков и буйных прищемили, а массовка разошлась сама по себе (это касается и "наших" и "не наших" - пример подавления антимайдана в Харькове и в Одессе показателен, также как и разгон бандерложья в Симферополе).
  • +0.82 / 28
  • АУ
 
 
 
  Aha ( Слушатель )
09 июн 2015 17:10:26

     я правильно понимаю, что Вы говорите о том, что если войска РФ войдут в условный Харьков(Одессу, Днепропетровск и т.д.) то местные волнения, которые будут нужно просто подавлять силой, не обращая внимание ни на чей визг-писк(типа ЕС, США, и прочих), даже если и не "мочить сапогом", то просто вывозить за пределы?Куда денутся местные "недовольные"? Замолчат, просто "перекрасятся", или их ловить всех поголовно? И я уверен, что тут не будет 93% поддержки, как в  Крыму. А даже 30% недовольных -заглаза хватит, чтобы сделать вторую Абхазию, или Ирландию с нациками.
     А так же не забудем, что после таких действий нам прилетит со ВСЕХ сторон. И под "сторон" я подразумеваю отнюдь не Украину, ПС и прочих, а G7, БРИКС(во главе с Китаем), и т.д. И уж протестные настроения на местах -покажутся незначительной проблемой.
     Вроде как уже разбирали и год с лишним тут уже всё сказано на тему - "путинвведивойска" и почему этого не будет. Что из этого Вам повторить?
  • +0.41 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
09 июн 2015 17:28:12
Сообщение удалено

09 июн 2015 18:31:16

  • -0.10
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
09 июн 2015 17:49:03

Именно это я и хочу сказать! Недовольные либо заткнутся либо "перекрасятся", что конечно не есть хорошо, но это данность...(И перекрашенных будет очень много!). А про 30% активно-недовольных это Вы мне кажется перегнули. Да недовольные есть везде, даже в самых благополучных обществах, но как правило они сидят по кухням и недовольствуют потихонечку среди собутыльников. По мере сравнения личного благополучия до и после смены власти количество недовольных будет уменьшаться или увеличиваться (это уже зависит от власти). По Вашему 30% чуть ли не каждый третий рванётся на амбразуру, забыв про семью и близких во имя бандеры, особенно в Харькове и Одессе  - весьма сомнительно. Нельзя забывать про активную пропаганду. Вспомните у нас 1985г. - имя Ленина священно, социализм единственно правильный строй и уже в 91г.  большинство успешно плевались и на социализм и на Ленина. В Китае  истерия движения хунвейбинов  захлестнула большинство молодёжи, а уже через год большинство хунвейбинов боялись даже вспомнить что они входили в это движение (Прямой аналог правосеков только то были "левосеки") и ничего, недовольных разгромом хунвейбинов никто и не услышал и не увидел...
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aha ( Слушатель )
09 июн 2015 18:08:02

1. про 30% -я имел в виду не "активных", а "поддерживающих Украину". Конечно, активных, которые на амбразуру -намного меньше, но и их вполне хватит, чтобы жизнь остальных сделать не сладкой.
2. если коротко: где взять денег, чтобы потом всё это восстановить и содержать? Если украина за 25 лет самостоятельности прожигала нажитое во времена СССР, то не уверен, что что-то должно изменится сейчас. Как тут уже 100 раз говорили -это ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия по восстановлению, хотя бы до уровня среднего по РФ. "Бухгалтера" давно посчитали -это не нужно.
даже если бы мы не имели пункта 1(сопротивления части населения), то всё равно польза от этих территорий -в данном варианте сомнительна.
потому я сегодня уже несколько раз говорил- самый простой и эффективный вариант -переезд в РФ. тут реально ПРОЩЕ помочь, и довести до уровня среднего по РФ(хотя бы). Но простой- не значит, самый привлекательный -тут согласен.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
09 июн 2015 18:15:39
Сообщение удалено
CCCR
20 янв 2017 02:52:55
Отредактировано: CCCR - 20 янв 2017 02:52:55

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
09 июн 2015 18:37:01

Вот так и татары  в Крыму подумали...  И поддержали, кроме отдельных отморозков...
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
09 июн 2015 21:58:12

Там вполне, как видим, успешно наводят порядок ЦРУ-СБУ...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
09 июн 2015 22:16:36
Сообщение удалено
CCCR
20 янв 2017 02:53:14
Отредактировано: CCCR - 20 янв 2017 02:53:14

  • -0.17
 
 
 
 
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
09 июн 2015 19:16:45

А почему до уровня среднего? Зачем повторять придуманный бухгалтерами и не имеющий обоснования  бред. почему до сих пор в РФ не подтянули последний регион до уровня среднего? Какое распределение уровней закреплено в конституции для регионов? Нет никаких уровней до которых кого то будет подтягивать, в принципе нет. У каждого региона уровень свой, обеспеченный местными условиями и усилиями. Свой уровень будет и у новых регионов.
  • -0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aha ( Слушатель )
09 июн 2015 19:32:31

вспоминаем крым. и репортажи о том, что закупали новое оборудование в больницы, о том. что строили заново Артек, о том, что дорог нет, о том, что во всех частях ВС делали ремонты, закупали, больницы- закупали, почты -закупали и т.д. и т.п.
    Какое там "свой уровень"... наверно, вы слишком наивны. Был у вас дом, вы взяли соседний участок полуразвалившийся -и присоединили и послали туда жить сына -в развалины. Так по-вашему? Ни ремонта, ни новой мебели? Так вот за 25 лет я что-то вот ремонта и мебели не вижу, не говоря уже о том, чтобы газ провести, водопровод починить, тропинки камнем выложить. Аналогию  продолжить?
  • +0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
09 июн 2015 20:10:42

Глупая аналогия, не имеющая отношения к ситуации, нет смысла ее продолжать. Лучше продолжите "взяли на халяву дом, сделали косметический ремонт за три копейки, стали сдавать дачникам и рубить бабло, на долю малую от прибыли приводя в порядок хозяйство". Аналогии такая вещь, кто как хочет тот так и придумывает.
Зайдите на сделано у нас и посмотрите куда и что поставляли, где и что строили. Крым не является каким то уникальным регионом, по всей стране, что то строится и восстанавливается. А по ящику показывают то, что максимально в рейтинг пойдет, что даст максимальный эффект. Ну кому интересен перинатальный центр в Дзержинске, показали раз и через неделю все забыли, а крымские томографы вы еще лет пять помнить будите.
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
09 июн 2015 21:25:17

Глупая аналогия, глупая аналогия. Камрад, даже я, далекий от государственного строительства, понимаю, что эти новые регионы совсем ни хрена не дадут в казну много лет, а одних пенсий и зарплат бюджетникам в каждом из них нужно будет дать по несколько ярдов зеленых в год. Вы живете в своем мирке каком-то, это не компьютерная игра, тут бабло нужно будет на всё, даже сраные таблички на зданиях и указатели дорожные похавают денег кучу и это только самое незначительное.
Присоединение одного лишь двухмиллионного Крыма, который не был так запущен, как другие регионы, значительно тормознуло финансирование многих проектов. Наша Кубань является регионом-донором, у нас большие проблемы с дорожным движением в краевой столице и строительство многих нужных развязок приостановлено по причине отсутствия финансирования. Власти напрямую не говорят, что из-за Крыма, никто не хочет обижать новый регион, но по факту так и есть.
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 июн 2015 21:29:05
Сообщение удалено

10 июн 2015 01:31:05

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июн 2015 22:58:28
Сообщение удалено
Эпиграф
10 июн 2015 00:16:12
Отредактировано: Эпиграф - 10 июн 2015 00:16:12

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kubanod ural ( Слушатель )
09 июн 2015 23:48:47

Крым уже дал прибыль. Сразу. Не платить за аренду базы, не платить за перевод флота с территории Крыма. Так что представлять его как черную дыру не стоит. Опять же, промышленный Донбасс это минус в плане Украины как страны конкурента. Зашевелились полуразвалившиеся производства, которые уже собирались закрывать. Не надо видеть только черную дыру. Кубань и по моему городу протекает, только мы финансово явно пожиже и кризис с деньгами нам  было видно еще до Крыма. Года за 2 до того как.
Я так считаю, что у нас теперь есть шанс вместо медленного сползания. Ну протянули бы еще в таком режиме лет 5, если без Крыма и то не факт. К нам в город приезжали "на помощь"  мутные личности-"казаки" с Украины, когда парня в городе  зарезали. Аккурат перед майданом.  Как то вот после этого не кажется мне, что майдан ограничился бы только Украиной не будь Крыма.
  • +1.62 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ayl ( Слушатель )
09 июн 2015 19:42:15

Не имеющий обоснования?
А каким образом вы собираетесь прекратить внутреннюю миграцию из убитых регионов в благополучные?
И учтите, что там не несколько миллионов человек, как в республиках Кавказа, а в несколько раз больше.
Как вы их удержите от переезда? Сталинскими методами начала 30-х годов?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 июн 2015 20:05:46
Сообщение удалено

09 июн 2015 21:16:15

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 июн 2015 14:36:43

Можете прям щас забежать на веточку "Российский Крым" и провести сеанс целительной агитации за колхоз, среди крымчан, что это у них, просто "свой уровень такой". А то они чота энтузазизьм подрастеряли, глядючи на остальную Россию.
;О)
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 июн 2015 17:26:58

Чтоб взять с БОЯМИ Одессу ее придется немножечко разрушить....
Времена "вежливых" мирно стоящих закончились.
А к стреляющему мамы с детишками фокаться не пойдут....
И прочая розовая шняга.....
Не будет больше красивой сказочки....
Жестяная,жесткая жесть и сидеть одесситам как и дончанам в ЛЮБОМ случае по подвалам.
Освободят Одессу конечно.
Освободят с боями...
Но это будет армия Новороссии.
Она УЖЕ после российской самая сильная в Европе.
Будет приказ и освободят.
Но не все одесситы обрадуются и многие погибнут
  • +0.24 / 17
  • АУ