Украина и украинско-российские отношения
206,165,783 348,859
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
09 июн 2015 19:45:07

Тред №957169

новая дискуссия Дискуссия  158

депутат Одесского горсовета Александр Васильев, вынужденный эмигрировать из-за политических преследований, дал резкую оценку действиям организаторов съездов «народных рад».:


«Я просто в ярости! Ребята пересажали всех в Одессе и теперь принялись за Николаев. И, если что, я не про хунту. Люди! Ну сколько можно повторять?! Никаких социальных протестов и общественных движений! НИ-КА-КИХ! Хотите бороться? Идите в подполье. Не хотите в подполье – идите в политику, готовьтесь к выборам. Не хотите ни того, ни другого – сидите дома, ждите наших».
сылка

чета тут вспомнились мне некие местные мемберы...
  • +1.30 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Егорий ( Специалист )
09 июн 2015 20:58:16

Николаевцы со вчерашнего дня еще в недоумении:

Каким образов люди, имена которых никому в Сопротивлении неизвестны, умудрились собрать полсотни идиотов на заранее стремное мероприятие?

Кто оплачивал банкет?

Где, в конце концов, напечатали баннер?

В результате удалось выяснить: фотка, якобы с собрания "Николаевской народной рады" - чистейшей воды фейк.
Исходная фотка сделана в 2009 году в Днепропетровске.

http://glav.su/files…4daef4.jpg

http://glav.su/files…56f075.jpg

Кто задержан пока выяснить не удалось. Официального комментария "Исбушки" нет.Есть подозрение, что и все событие - фейк.
  • +1.06 / 26
  • АУ
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
09 июн 2015 23:40:09

Дружище, я совершенно не в курсе кто устроил этот цирк - но он вполне ложится в череду подобных же событий.
Вроде "Народной Рады Бесарабии" или "движения за порто-франко" у нас. Или других идиотических попыток создавать мертворожденные в текущих условиях оккупации "легальные движения".

К сожалению прежние шаблоны и оторванность от реальности кое-кого кое-где продолжают иметь место.

ИМХО это выглядит примерно так:

Делать же что-то надо? Отчитываться о работе здесь надо? Средства осваивать надо?
А что мы можем сделать? Ни хрена не можем. Подполье мы создавать и поддерживать не умеем да и ссым - этим типа другие структуры должны заниматься.
А давайте мы что-нибудь легальное замутим. Нельзя политическое или даже социальное? Ну мы что-нибудь совсем неполитическое замутим.
За порто-франко там. Или за возрождение экологии. Или за развитие местной культуры. В общем неважно за что.
Замутим, проведем съезд или митинг - и отчитаемся. 
Ну и что что их сразу возьмут всех на карандаш (а то и просто повяжут) и НИКАКИХ перспектив у них исходно нет по определению.

Мы-то отчитались, работу ведём, у нас всё в порядке - а всё остальное неважно.
  • +0.27 / 29
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
10 июн 2015 07:01:10

Да уж, для таких протестов время категорически упущено. Года так полтора. Или 24 года.
  • +0.33 / 10
  • АУ