Украина и украинско-российские отношения
204,917,841 348,312
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 июн 2015 22:36:51

Тред №957247

новая дискуссия Дискуссия  77

УкроСМИ.

Украина усилит границу с Приднестровьем – Саакашвили

Он добавил, что на эти работы будут направляться дополнительные средства

Украина намерена усилить границу с непризнанной Приднестровской молдавской республикой, сообщил председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили.



"Я думаю, в ближайшее время Украина будет устанавливать законные правила на всей этой линии соприкосновения. Это очень важно. Этот беспредел должен закончиться. С этой территории идет контрабанда, идут наркотики, идет оружие, идет дестабилизация и ничего хорошего. Поэтому это просто вопрос внутренней безопасности и наших экономических интересов", – сказал М.Саакашвили на пресс-конференции в Одессе во вторник.

Он добавил, что на эти работы будут направляться дополнительные средства.

"Украина, как вы знаете, вышла из соглашения по ротации вооруженных сил России в Приднестровье… Мы всячески будем укреплять безопасность. Естественно, никто не хочет никого провоцировать…", – добавил позже глава обладминистрации.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/ukraina-usilit-granicu-s-pridnestrovem-saakashvili-622548.html
-------

Если есть в Грузии мужчины? Надо бы доставить одно тело из Одесской области в Грузию  для передачи следственным органам Грузии.
----------
Видео "Михаил Саакашвили дал пресс-конференцию в Одессе"
Опубликовано: 9 июня 2015 г.

 youtube.com/watch?v=PY-PUbAg4ns

Саакашвили о Приднестровье - 45мин 54с видео

[movie=400,300]http://youtu.be/PY-PUbAg4ns[/movie]
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 июн 2015 23:24:49
  • +0.80 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
09 июн 2015 22:48:17
Сообщение удалено

10 июн 2015 00:01:11

  • +0.22
 
 
  sanklin5l ( Дилетант )
09 июн 2015 23:27:35

Да ладно, пару лет назад добрая часть Одессы и других регионов ездили на авто с приднестровскими номерами. Надо рассказывать почему и как эти машины попадали в непризнанную республику, а потом в Украину, и почему Лексусы и БМВ, в автосалоне стоящие от 50 тыс.у.е. с их регистрацией продавались за 8-9?
 
А доказательства предьявлять дураков нет и не будет, по-вашему руководство украинской таможни должно само себя посадить за решетку и вывалить наружу весь компромат  на самих себя и спалить все схемы?  
ПМР до 2006 года вообще цвела на этом деле, Юля им правда пирог сильно урезала, - до этого Приднестровье было крупной транзитной державой, в которую все шло и из которой все шло, но по пути всегда пропадало. 
  • -0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
09 июн 2015 23:39:33

Я не про контрабас. 
Да и в контрабасе ПМР — потому что  Одесса, а не наоборот.
Я про незаконный оборот оружия. Когда стартовали EUBAM, тогда делали акцент на оружие из ПМР, растекающееся по террористам да горячим точкам.
Подтверждений о существовании «оружейных баронов» из Тирасполя не обнародовано. Наверное, потому что не получено.
ЗЫ Не знаю как в Одессе, но машины с приднестровскими номерами ездят на правом берегу Днестра не потому, что они контрабандные, а потому что их растаможка в ПМР дешевле.
  • +0.26 / 5
  • АУ