Украина и украинско-российские отношения
206,225,079 348,930
 

  viacher ( Специалист )
11 июн 2015 07:55:52

Украинские туристы на курортах все чаще представляются "белорусами", чтоб их не

новая дискуссия Новость  122

Украинские туристы на курортах все чаще представляются "белорусами", чтоб их не приняли за "майданщиков" или "карателей"
Источник: http://www.kp.ru/daily/26393.4/3269686/

Будем считать это предвкушением пятницы...Цитата: ЦитатаВпрочем, довольно наблюдений, пора плыть к берегу. Первая остановка у буйков: висну на одном из них, вынимаю беруши, продуваюсь...

- По телевидению сказали, что наши 25 тысяч российских солдат на Донбассе уже убили, а они тут радуются, плещутся, - доносят волны из-под широкополых женских шляпок украинский говорок.

Будем считать это предвкушением пятницы...

Цитата: ЦитатаВпрочем, довольно наблюдений, пора плыть к берегу. Первая остановка у буйков: висну на одном из них, вынимаю беруши, продуваюсь...

- По телевидению сказали, что наши 25 тысяч российских солдат на Донбассе уже убили, а они тут радуются, плещутся, - доносят волны из-под широкополых женских шляпок украинский говорок.
- А ты видела, как они персики разбирают, - спрашивает другая глубоким прокуренным голосом.
- А ты обе руки вперед, и дави их пальцами (персики-Авт.), - советует ей подруга, - они мятыми начнут брезговать!
Возвращаю беруши на место, стараюсь проскочить под водой вежливым ужом. С этими шляпками лучше не спорить. Опасные дамы: вчера на ужине окружили плошку с арбузом, и просто передавали тарелки с порезанной ягодой стоящим сзади мужьям, детям, знакомым. Оставили русских, немцев и итальянцев с фигой...
Со стороны моря на пляже легко выделить украинскую "делянку" под зонтиками. Место под тенью плохо спящие пенсионеры с Украины метят еще до рассвета (в три часа ночи) всякими пестрыми гирляндами и тряпочками! К полудню на тех шезлонгах появляются тела.....в желто-синих купальниках. Выглядит это так, будто угодил в какой-то специализированный санаторий, где всю эту театральную атрибутику выдали со склада, а размеры кладовщик определял на взгляд. Если присматриваться к этой тусовке внимательнее, можно обнаружить, что цветов украинского флага у некоторых сумки, кошельки, и даже.... детские мячики.


Цитата: ЦитатаНи разу не слышал в отеле выкриков "Слава Украине". Владельцы синих паспортов старались не говорить по-украински, либо делали это вполголоса. Вообще украинцы вели себя, как будто в чем-то серьезно провинились. Вскоре выяснилось, что причиной тому все тот же миф о 25 тысячах убитых на Донбассе россиянах, что распространяют украинские каналы (в отеле были доступны сразу три украинских вещателя).

Пока хохлушки возились с детьми на пляже, их мужская половина топила тоску в бесплатном египетском пиве.
- 25 тысяч российских солдат уже погибло на Донбассе, - гостеприимное "все включено" резко поднимает градус у мужичка в белоснежном капитанском картузе. - А им Крыма мало, в Египет пожаловали...
- Да с москалями ясно, а что с барменом делать будем, - шевелит складками на животе его собеседник, - я ему гривны вчера предлагал за кальян, а он мне курва отвечает, что берет только фунты, доллары и.... рубли. Так он еще спросил, почему я не понимаю русского языка... Да ты пойми: мне за державу свою обидно!
- Да какую еще державу, - "капитан" панибратски хлопает земляка по сгоревшей лысине. - Очнись, дурилка, нет у нас больше страны. Меня с семьей даже в египетском аэропорту на три доллара обманули. За визу вместо 25 долларов потребовали - 27, а при сдаче с 50-ти долларов отдали - 22. Нас в Египте уже за людей не считают!
Украинские белорусы
Впрочем, пьют в отеле халявную "горькую" далеко не все украинцы. На площадке пляжного волейбола познакомился с довольно аполитичным молодым человеком в золотых очках по имени Дмитрий, который сразу сообщил, что приехал с семьей из Беларуси. Наши дети сначала довольно неплохо ладили на берегу в песочке, а мы по-очереди носили женам фруктовое мороженое. Они так мило трепались на берегу.
- Представляешь, они из Беларуси, - решил я однажды поддержать женский разговор.
- Это родина моих родителей, сама выросла там, - обрадовалась моя супруга, и поинтересовалась из какого города ее собеседница.
- Да мы, знаете, - нахмурила та лобик очевидно вспоминая название... - В последнее время у родителей в Запорожье живем.
После этого разговора семья "белорусов" стала почему-то ходить на соседний пляж.
А потом выяснилось, что украинцам, которым трудно скрыть свой акцент, советуют представляться белорусами в некоторых туристических агентствах, и даже в самом отеле, чтобы избегать возможных конфликтов.

КОММЕНТАРИЙ:

Из собственных египетских наблюдений могу подтвердить, что нашему российскому жлобству до хохляцкого далековато... Но конфликтов как-то не было - все ж отдыхать приезжают, а не собачиться...
  • +2.43 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!