Украина и украинско-российские отношения
204,879,877 348,294
 

  Наивный ( Практикант )
11 июн 2015 16:07:57

Украина не собирается обслуживать российский кредит, взятый Виктором Януковичем

новая дискуссия Новость  101

Украина не собирается обслуживать российский кредит, взятый Виктором Януковичем
Источник: http://apostrophe.com.ua/news/economy/macroeconomy/2015-06-11/ukraina-ne-planiruet-platit-rossii-po-dolgu-v-3-mlrd/26608

Украина не планирует 20 июня выплачивать России $75 млн долга в счет обслуживания выпуска еврооблигаций на $3 млрд в декабре 2013 года. Об этомАпострофу сообщил источник в правительстве.

“Не думаю, что мы выплатим эту сумму”, — отметил собеседник издания.

Украина не планирует 20 июня выплачивать России $75 млн долга в счет обслуживания выпуска еврооблигаций на $3 млрд в декабре 2013 года. Об этомАпострофу сообщил источник в правительстве.

“Не думаю, что мы выплатим эту сумму”, — отметил собеседник издания.

Вместе с тем, отказ от этого платежа не сорвет программу финансирования Международного валютного фонда.

Для того, чтобы не платить России, правительство Украины может воспользоваться возможностью вводить мораторий на выплату внешних долгов. Причем причиной может стать не столько отсутствие средств, сколько аннексия Крыма.

“Сумма в $75 млн — не так велика и, в принципе, может быть оплачена. Однако думаю, что платить не будут, исходя из того, что ущерб Украины от аннексии Крыма — существенно больше”, — отметил старший экономист Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Александр Жолудь.

КОММЕНТАРИЙ:

Ожидаемо
  • +2.97 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!