Украина и украинско-российские отношения
205,472,632 348,519
 

  Алексей N ( Специалист )
16 июн 2015 01:10:36

Тред №960247

новая дискуссия Дискуссия  191

Не могу не улыбнутся Улыбающийся
США требуют от Украины пойти на "слом старой системы"


США требуют от Украины пойти на "слом старой системы", где "небольшая кучка людей" контролировала всю экономическую и политическую жизнь в стране, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

"Если говорить о правительстве Украины, то в чем мы были особенно тверды с его руководством — так это в поддержке радикальных политических и экономических реформ, которые должны включать в себя децентрализацию и избавление от олигархического стиля правления. Власти Украины должны пойти на эти меры, чтобы сломать старую систему, в которой небольшая кучка людей контролировала, по сути, всю экономическую и политическую жизнь в стране", — сказала она в интервью Газете.ru.


По ее словам, Вашингтон поддерживает "власти Украины в их стремлении стать настоящим правительством для народа и ради народа, как, например, здесь, в США". Без этих реформ, отмечает Нуланд, "Украина не сможет развиваться, отвечать ожиданиям граждан, стать более демократичной и более европейской страной".

Сейчас Украина фактически пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе. Тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с 1 апреля. Согласно соглашению между кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом, в среднем цена на газ для населения повышается на 285%. Также из-за роста стоимости электроэнергии с 1 мая выросли тарифы на воду для населения от 4% до 100%. Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью, отметив, что события в стране развиваются "не в том направлении".


  • +0.51 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  beria ( Слушатель )
16 июн 2015 04:32:48

Если представить Украину просто - определенной личностью, неким индивидуумом - что увидим?

Ну, это среднестатистический, считающий себя весьма неглупым ловкачом, с развитыми амбициями и устремлениями - гражданин планеты. До последней минуты он был твердо уверен в своей состоятельности. И на все увещевания и советы плевал через губу. Это довольно молодой человек, но с гипертрофированным мироощущением. Он думает, что все в этом мире обязаны ему услужить и помочь.

Но на самом деле - этот субъект похож на человека, который стоит у закрытой двери офиса, где размещалась некая финансовая пирамида. Таблички сняты. На двери - замок. Никто не отвечает на звонки. На руках - только фальшивые бумажки. "Договора", "Обязательства", "Гарантийные уверения".

Человек этот пожертвовал своим прежним состоянием, квартирой, землей. И все ради эфемерного "чудового майбутнього", которое ему обещали вкрадчивым голосом, показывая красивые картинки, похлопывая по плечу. Называли другом, приглашали в гости - когда-нибудь потом, позже. Аплодировали стоя, крепко жали руки, и даже целовали в лицо.
И вот он стоит злой, красный, кулаки сжаты. По прежнему "свободный".
В общем портрет один.

Имя существительное. Простофиля.
  • +2.70 / 55
  • АУ
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
16 июн 2015 05:19:10

Безмерна удивлена тем, что Украина сегодняшняя может вызвать такие ассоциации. Впору, пожурить да простить простофилю несчастного?
Прожив на Украине без малого 40 лет, на сегодня, если уж определять её суть образно, мне ближе образ потасканной дамы с дурной наследственностью, как морального, так и физиологического характера..Возможно, по причине распущенности предки (по одной из линий )переболели чем-то венерическим, поразившим мозг  и передали с повреждёнными генами сие этой увядшей, нечистоплотной особе.
А ещё визуальнее, пожалуй, вот она:


Рассыпной звонок пролетел по квартире, лакированная дверь открылась, вошел тяпнутый, вручил Филипп Филипповичу листок и заявил: 


- Годы показаны неправильно. Вероятно, пятьдесят четыре - пятьдесят пять. Тоны сердца глуховаты. 

Он исчез и сменился шуршащей дамой в лихо заломленной на бок шляпе и со сверкающим колье на вялой и жеваной шее. Страшные черные мешки сидели у нее под глазами, а щеки были кукольно-румяного цвета. 

Она очень сильно волновалась. 

- Сударыня! Сколько вам лет? - очень сурово спросил ее Филипп Филиппович. 

Дама испугалась и даже побледнела под коркой румян. 

- Я, профессор... Клянусь, если бы вы знали, какая у меня драма... 

- Лет вам сколько, сударыня? - еще суровее повторил Филипп Филиппович. 

- Честное слово... Ну, сорок пять. 

- Сударыня, - возопил Филипп Филиппович, - меня ждут. Не задерживайте, пожалуйста. Вы же не одна! 

Грудь дамы бурно вздымалась. 

- Я вам одному, как светилу науки, но клянусь, это такой ужас... 

- Сколько вам лет?! - яростно и визгливо спросил Филипп Филиппович, и очки его блеснули. 

- Пятьдесят один! - корчась от страху, ответила дама. 

- Снимайте штаны, сударыня, - облегченно молвил Филипп Филиппович и указал на высокий белый эшафот в углу. 

- Клянусь, профессор, - бормотала дама, дрожащими пальцами расстегивая какие-то кнопки на поясе, - этот Альфонс... Я вам признаюсь, как на духу... 

- "От Севильи до Гренады!.." - рассеянно запел Филипп Филиппович и нажал педаль в мраморном умывальнике. 3ашумела вода. 

- Богом клянусь! - говорила дама, и живые пятна сквозь искусственные продирались на ее щеках. - Я знаю, это моя последняя страсть. Ведь это такой негодяй! О, профессор! Он карточный шулер, это знает вся Москва. Он не может пропустить ни одной гнусной модистки. Ведь он так дьявольски молод! - Дама бормотала и выбрасывала из-под шумящих юбок скомканный кружевной клок. 

Пес совершенно затуманился, и все в голове у него пошло кверху ногами. 

"Ну вас к черту, - мутно подумал он, положил голову на лапы и задремал от стыда, - и стараться не буду понять, что это за штука, - все равно не пойму". 

Очнулся он от звонка и увидел, что Филипп Филиппович швырнул в таз какие-то сияющие трубки. 

Пятнистая дама, прижимая руки а груди, с надеждой глядела на Филиппа Филипповича. Тот важно нахмурился и, сев за стол, что-то записал. 

- Я вам, сударыня, вставлю яичники обезьяны, - объявил он и посмотрел строго. 

- Ах, профессор, неужели обезьяны? 

- Да, - непреклонно ответил Филипп Филиппович. 

- Когда же операция? - бледным и слабым голосом спрашивала дама. 

- "От Севильи до Гренады..." Угум... В понедельник. Ляжете в клинику с утра, мой ассистент приготовит вас. 

- Ах, я не хочу в клинику. Нельзя ли у вас, профессор? 

- Видите ли, у себя делаю операции лишь в крайних случаях. Это будет стоить очень дорого - пятьдесят червонцев. 

- Я согласна, профессор! 
И спасти её, бедолагу, могут только эти самые вживления при операции. Если профессор ВВ ФФ согласиться её прооперировать. Если, конечно, захочет.
  • +0.74 / 23
  • АУ
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
16 июн 2015 08:06:39

   Ага, и операцию провести в долг! Веселый
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
16 июн 2015 08:17:28
Сообщение удалено

16 июн 2015 12:31:17

  • -1.35
 
 
  ecxel ( Специалист )
16 июн 2015 07:50:04

Всё верно, но не завершено. Итак:
Простоявший у дверей, понявший что его кинули и он не "избранный", простофиля от горя помутнился рассудком, и начал подозревать соседа, что это именно он виноват во всех простофилиных бедах, от несвоевременной выдачи зарплаты, до ночного недержания. Эта паранойя, наложенная на чрезмерное употребление "халявной" водки, на которую он занимал у того же соседа, привела к буйной шизофрении, в результате которой "простофиля" начал нападать на родных, вынудив тестя съехать прочь вместе с балконом. А потом убил своего сына. И продолжает бегать с ножом.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
16 июн 2015 09:15:09

       Иногда оборачиваюсь назад и смотрю на действия украинцев в прошлом. Ну первое десятилетие, так скажем независимости, мы пропустим - ещё выглядели более менее в рамках приличия. "Украина не Россия", ну ведь не противопоставление же, а констатация факта. Но люди же родственные. Про "сосание двух маток" того же автора - так народец хоть и свой, но ведь хохлы же хитрожопые... Хоть и форма изложения откровенная, слишком физиологичная, что-ли. Так язык такой - от сохи, так сказать, от свинарника, без эвфемизмов, предельно откровенно. Если задница - так срака, если влагалище - так пихва... прости господи. Так и про сосание...
    
     Но вот загремел всеукраинский карнавал - первый майдан. И сразу появились серьёзные вопросы и опасения. Первый тур выборов, второй.. Ну ладно, вы своей внутренней политикой занимаетесь, так сказать, но москали-то причём? Так нет, москали оказывается во всём виноваты. Оказывается что гнобили и угнетали и голодоморили гордый народ протоукров всю их историю... В этот-же период на Авантюре был выложен ролик, где молодой парень дома в одиночестве танцует молча, а в конце вдруг останавливается и кричит - "Кляты москали.." Ага, вот это уже серьёзно, хотя и очень нелепо и смешно. Но от души ведь он... И тут начали появляться первые сомнения в душевном здоровье всего народа населения Украины.
    Отгремел Майдан, взгромоздили на престол через нарушение законов Новое Первое Лицо государства с фейсом Фреди Крюгера. Но это суверенное право украинского народа определять себе президента, вот и определили этого любителя бджол, члечиков и голодомора (не забудем не простим). Цирк уехал майдан отгремел, но клоуны то остались и нелепая клоунада продолжилась с нарастающей силой. Голодоморные стенания (не забудем не простим), пасеки, Говерла, газовые войны, Юля... Оп-па, Виктор Фёдорович, с негодованием совсем недавно отринутый возмущенным народом, вдруг стал горячо любим и сменил Виктора Андреевича... Снова газовые платежи-неплатежи, москали виноваты, марши УПА-УНСО, гейпарады, Юля на шконке, ТС-ЕС.... АССОЦИАЦИЯ...!
    Сбывается многовековая мечта 140000-летнего народа протоукров, создателей всего сущего, от колеса до выкапывания Чёрного моря (свершения, сравнимые с божественными деяниями - литавры, фанфары), ему позволили припасть к вожделенной Европе! Но злой Янукович в последний момент отложил подписание договора, нет, АКТА О СЧАСТЬЕ! И народ взъярился - МАЙДАН!!
       
  • +1.28 / 29
  • АУ
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
16 июн 2015 10:29:20

       Второй Майдан начинался тоже вполне карнавально, только оттенки, флаги и лозунги сильно поменялись. Правый сектор, факельные шествия с бандеровскими флагами и портретами, "кто не скаче тот москаль" и по нарастающей - "Бандера приде, порядок наведе", "Москалей на гиляку и ножи"... И незабвенное - "...а эти и рок-концерт" и "онижедети", как отношение здравомыслящих украинцев к этому шабашу. На втором Майдане маски сброшены и Нуланд угощает печеньками, демонстрируя спонсоров действа.
      Заполыхали автошины и "Беркут", загремели выстрелы, полилась первая кровь. И апофеозом, для меня по крайней мере, стали стихи красивой украинской девочки - "Никогда мы не будем братьями.."

      Вот задаюсь себе вопросом, чего же хотят украинцы, кроме "всего, много и даром, и чтобы ничего за это не было"?  По моему только этого и хотят. Фетишем стали условные кружевные трусы и безвизовый въезд, или выезд в Европу. Результатом всех этих идиотских действий стали кровавая вакханалия, война, потеря Крыма (ура!!! Сейчас я в процессе покупки домика с участком в Крыму), обнищание с замечательной перспективой углубления и расширения. Парадокс, последыши Бандеры и Шухевича умудрились создать такого тяни-толкая как "жидо-бандеровскую хунту"! ("Еврейское казачество" нервно курит в сторонке, офигев от этакого креатива). Вот скажите уважаемые читатели, что ещё идиотского не свершили наши бывшие братья по Родине и по матери? Разве что не самоубились массово.

    Вот пройдут годы, исчезнет с лица Земли этот морок - государство Украина и психиаторы с социологами будут писать монографии и диссертации о том, как может сойти с ума в кратчайшие исторические сроки десятки миллионов людей. Может тогда появится ясность, а что же собственно произошло?
  • +1.36 / 35
  • АУ