Украина и украинско-российские отношения
205,472,632 348,519
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
16 июн 2015 09:05:01

Тред №960301

новая дискуссия Дискуссия  211

Украинцы - не патриоты Украины. Начиная от самого убогого нацистского отморозка, кончая респектабельными журналистами и умной интеллигнцией, мечтающими о спокойной процветающей стране.
УКРАИНЦЫ - ПАТРИОТЫ МИФА ОБ УКРАИНЕ. 
Украинцы верят в миф об Украине, которой никогда не было. Эта вера сильнее любого патриотизма. Посмотрите на любую секту. Там верят в миф истово. Почему? Миф идеален. В нем нет изъянов. 
В мифе об Украине нет изъянов. Великая история, герои-рыцари, борющиеся с врагами Украины, прекрасное светлое будущее. Вот это и любят украинцы, Патриотами этого мифа они и являются, а не реальной Украины.
Кстати, жизнь показывает. Самое большое разочарование наступает у человека, когда разрушаются им  же выдуманные идеалы.
  • +2.46 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2015 09:50:02
Сообщение удалено
Фариа
02 июл 2015 14:53:27
Отредактировано: Фариа - 02 июл 2015 14:53:27

  • +0.27
 
 
  наполеон ( Слушатель )
16 июн 2015 10:15:32
Сообщение удалено

16 июн 2015 11:16:08

  • +0.00
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 июн 2015 18:56:23

Ну да, с Мазепой ошиблись, с Петлюрой ошиблись, с Бандерой ошиблись, с Кравчуком ошиблись, с Ющенко ошиблись, с Вальцманом ошиблись. Иногда-то тут где?
  • +1.27 / 30
  • АУ
 
  Калина М ( Слушатель )
16 июн 2015 10:22:15

Не в бровь, а в глаз! Сидели в компании друзей,где была  подруга, уехала в Россию более 15 лет назад ,сейчас приехала в гости к родителям. Вспоминаем общих знакомых: этот (эта)-наша, а эта-свидома, тот-свидомый и сын его то же свидомый и т.д. Подруга послушала и говорит, что никак до конца не пойму, почему именно свидомы?, незнакомое слово. Объяснили. А она отвечает:"А!!! Я думала, что они в какую-то секту вступили" .
АУ
  • +0.87 / 17
  • АУ
 
  Kate_Dark ( Специалист )
16 июн 2015 11:52:52

И знаете, что самое страшное, коллега?  То, что в разрушении этого мифа, в его бредовой несостоятельности они будут винить кого угодно - злобных монголокацапов (т. е. нас), предательницу- Европу, не вступившиеся за "лыцарство" США, но НЕ СЕБЯ. И это будет еще один виток ненависти.. уже ко всему миру, не оправдавшему надежд. 
  • +1.33 / 23
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
16 июн 2015 12:28:17

А это будет уже не важно. Украинство закончится с крушением украинской мечты. Мечты о счастливой жизни в (именно!) украинском государства. Как только наступит массовое понимание, что украинское государство - лузер, и его население - арестанты, так сразу мечта и рассосётся. Защищать будет нЕчего и нЕзачем.
                            
Я имел возможность лично разговаривать с беженцем из Руанды - мужчиной средних лет, пережившим все местные "прелести". Вы, возможно, не поверите, но и Тутси, и Хуту боролись каждые за свою мечту, одной из важных частей которой являлась аннигиляция противоположной группировки (ага, ага, то самое "...на ножи" или "...на гилляку", с энтузиазмом претворяемые ими в жисть). Так вот, как только наступила очевидность недостижимости "светлой мечты" - народ побросал ножи и побежал. Виноватыми, согласно их эпосу, у них были все на свете, кроме их самих. Но факт остаётся. Из Руанды народ побежал в соседние африканские страны (клоаки ничуть не лучше Руанды), а те, кто пообразованне - на Запад. Кончилась "мечта", кончилась и борьба за неё... Так устроен мир.
                      
Ждём, помогаем.
  • +1.46 / 37
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 июн 2015 15:49:36

Конечно, уважаемая Kate. Так оно и бывает в жизни.
Вспомним Эдиту Станиславовну.
Если я тебя придумала, 
Стань таким, как я хочу. 
А не совпадаешь с моей выдумкой, ты и виноват.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
  usas ( Слушатель )
16 июн 2015 16:48:23
Сообщение удалено

16 июн 2015 18:01:06

  • +0.00