Украина и украинско-российские отношения
204,898,457 348,309
 

  MAVIN ( Слушатель )
  16 июн 2015 11:38:05

Киев признал долг перед Россией в $3 млрд

новая дискуссия Новость  121

Киев признал долг перед Россией в $3 млрд
Источник: RT, 16.06.2015 10:26

Киев признаёт долг перед Россией по евробондам в $3 млрд наравне с любыми другими еврооблигациями. Такое заявление сделала министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщает РИА Новости.

Киев признаёт долг перед Россией по евробондам в $3 млрд наравне с любыми другими еврооблигациями. Такое заявление сделала министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщает РИА Новости.

КОММЕНТАРИЙ:

Хоть и официальное заявление министра финансов, но... в последнее время официальные лица Убундии врут как дышат.
Отредактировано: ConstB - 16 июн 2015 19:42:52
  • +0.92 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ayl ( Слушатель )
  16 июн 2015 12:14:51
Судя по всему, не смогли найти лазейку для выделения российских евробондов из общей массы.
Значит, грамотно разместили в свое время эту сумму.
  • +1.94 / 50
  • АУ
 
  sh0tek ( Слушатель )
  16 июн 2015 12:38:39

Более развернуто у РИАНовости:

Киев признает долг перед РФ в 3 миллиарда долларов наравне с любыми другими еврооблигациями, но хотел бы провести реструктуризацию, заявила во вторник министр финансов Украины Наталья Яресько.



"Мы признаем этот долг в три миллиарда, как любую другую европейскую облигацию. Я не скрываю (намерения) провести реструктуризацию этого долга. Я делаю все, что могу. И хочу, чтобы мы рассматривали эту облигацию, как и любую другую европейскую. Правительство очень четко (заявляет о своей позиции), у нас есть достаточно программ, и мы должны достичь цели реструктуризации долга", — сказала Яресько во время выступления на шведско-украинском бизнес-форуме.
...
"Мы рассматриваем евробонды, обмененные на российский кредит, как все остальные евробонды, которые мы планируем реструктуризировать. Нет никаких предпочтений, мы ко всем бумагам относимся одинаково", — отметила Яресько.
Там-же и интересная инфографика "экономических покращений" укрожителей (кликабельно).
  • +0.67 / 8
  • АУ