Украина и украинско-российские отношения
204,879,877 348,294
 

  Асмодей ( Слушатель )
17 июн 2015 15:55:08

Тред №960997

новая дискуссия Дискуссия  244

Люди, а есть вообще смысл сраться на тему "надо было в 2004 покупать обрез, и с обрезами в 2014 захватывать власть"?
Все уже случилось так, как случилось. Вероятно, лучше загружать мозги читающих чем-либо продуктивным.
  • +1.19 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Урфин ( Специалист )
17 июн 2015 16:07:09

Вопрос не 10-и лет, а, как минимум, 25-и. Но многие считают, что вопросу с хохлами около ста лет.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
17 июн 2015 16:19:57

А отдельные персонажи считают, что от протоукров произошли шимпанзе. Это имеет к реальности сегодняшнего дня примерно то же отношение, что и несостоявшиеся вооруженные захваты власти в Одессе, Харькове и иже с ними.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
17 июн 2015 16:27:05

Ну даУлыбающийся А считает ли досточтимый сэр Асмодей, что его оппоненты неправы?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
17 июн 2015 16:30:02

"Видите ли, я не мсье, я простой советский товарищ" (ц)Подмигивающий
Время покажет. Есть у него такое поганое свойство.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2015 16:20:10

Нет смысла.Надо было не ружьями затариваться...а российским гражданством.Тогда и доступнее и безопаснее было.
Представьте себе,объявляют АТО на Донбассе а там 80% граждан РФ.Вот тогда бы эта АТО и кончилась за несколько часов...если бы вообще кто рискнул....
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
17 июн 2015 16:23:03
Сообщение удалено

17 июн 2015 17:31:04

  • -0.14
 
 
 
  vert-kust ( Слушатель )
17 июн 2015 17:03:41

Вот КТО мог когда-либо всерьёз предположить, что будет такой геноцид. Любому вангуещему такое - не только бы не поверили, а ещё и накостыляли б. 
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 июн 2015 16:57:41
Сообщение удалено

17 июн 2015 18:01:06

  • +0.53
 
 
  марта60 ( Слушатель )
17 июн 2015 16:58:51
Сообщение удалено
марта60
28 июн 2015 20:59:21
Отредактировано: марта60 - 28 июн 2015 20:59:21

  • +0.01
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
17 июн 2015 17:17:44
Сообщение удалено
South Wind
18 июн 2015 06:20:37
Отредактировано: South Wind - 18 июн 2015 06:20:37

  • +0.59
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 июн 2015 17:42:25

Был такой еврейский дяденька Марек Эдельман (недавно умер). Так вот, он после войны остался в Польше, несмотря на "всё хорошее", в польско-еврейских отношениях:  "работал кардиологом, женился, у него родились двое детей. На вопросы, почему он не уехал из Польши, отвечал: «Здесь похоронен мой народ. Я остался потому, что я — хранитель еврейских могил». Он не уехал из Польши даже после государственных антисемитских гонений 1968 года и даже после того, когда его жена уехала с обоими детьми. Он остался там до самой смерти и потому, что не признавал за властями права указывать, где ему жить".(с)
.
Очень уважаю такую позицию. А "всем сбежать"  (а тем более"всем сбежать и издали рассуждать про имперскость") не уважаю.
Так что, есть правда в ваших словах.Подмигивающий
  • +0.82 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
17 июн 2015 18:32:28

Иметь такую позицию - роскошь, доступная немногим. Скорее всего, он был весьма неплохим кардиологом, у которого лечились высокопоставленные поляки, оттого и имел возможность бравировать такой позицией. Примерно как профессор Преображенский из Собачьего Сердца.
Позиция против государственной шерсти - роскошь, доступная лишь незаменимым специалистам.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
17 июн 2015 18:20:08

Ага, как будто его раздавали там всем желающим, как в Абхазии...
А может, и правильно, что не раздавали...
Я это говорю бескорыстно - мне самой ещё предстоит его в муках получать: не успели мы начать эпопею переселения - и уже напоролись на отказы, но действуем дальше и готовы на всё, кроме сетований на Россию и её злой ФМС.
Кроме того, я годами боролась (с дивана) за "карту русского", а лучше - гражданство для русских по принципу Израиля. Как-то написала ВВП на прямую линию исчерпывающий вопрос (камрады знают, что я люблю систематизировать): 1) не хочет ли он предоставить гражданство РФ всем зарубежным русским? 2) если нет, что прикажет нам делать для блага исторической Родины: а) валить туда, б) строиться в 5-ую колонну и ждать своих с цветами, в) вступать в борьбу - если да, то контакты, пароли, явки. Я, конечно, не ждала озвучивания этих вопросов в эфире - только складирования их в общей копилке, которую будет анализировать кому надо - но не знала того, что на каждый вопрос в РФ полагается официальный ответ. И с каким изумлением получила на дом письмо из посольства: "На Ваше обращение к Президенту РФ сообщаем, что гражданство РФ Вы можете получить путём переезда в Россию с отказом от украинского гражданства, за разъяснением обращайтесь... (телефоны, приёмные часы)". То был 2005 г., и то был глас свыше в ответ на все мои вопросы. А мы были в шоке от Ющенко, но не готовы ещё на переезд - и зря, как оказалось.
Уже высказывала мысль, что не стоит винить ВПР в недоработке с укро- и др. братушками. Россия и русские часто интуитивно саботируют действия, в пользе которых не уверены. Надеюсь, теперь всем ясно, чем чревато, если бы каждый второй на Украине имел русский паспорт или хотя бы "карту русского". Да взять даже Крым, который служит полигоном по собиранию земель. Предполагалось, что крымчане сменят укропаспорта на российские - как гривны на рубли. Всё оказалось непросто. Украина отказалась считать крымчан утратившими её гражданство, и они оказались с двойным (что было предсказуемо - она никогда не реагирует на попытки отказа от гражданства). Мало того, запретила въезд по российским паспортам и даже с российскими номерами машин. То есть хочешь товар закупить или проведать бабушку - доставай паспорт с тризубом и жовтоблакитные номера. Добавились санкции - Запад сказал, что впустит крымчан только с укрозаграном. И потянулся народ на Херсон получать загранвилки. Так совершенно лояльное население крепко присоединённого федерального округа, нафаршированного грозным оружием и обласканного Кремлём, вынуждено двоедушничать и изображать из себя оккупированных, и Россия пока ничего с этим сделать не может. Теперь перенесите ситуацию на Донбасс и прочие пока невпихуемые земли... Так что хочешь быть гражданином РФ - переселяйся, и точка (я не про крымчан, естественно).
И к слову. На Украине полно товаров крымского происхождения (вина, рыбных консервов), якобы фасуемых на Украине (а скорее - просто наклейки переклеиваются). Типа "Інкерманський завод марочних вин, розлито у Новій Каховці, Україна". Это чтоб нежная хохлодуша не травмировалалась названием ненавистной страны. Чего не скажешь об укротоварах в Крыму, гордо светящих обёртками на соловьиной. Я понимаю про геополитику, бизнес и выживание, но больно смотреть, как недострана унижает державу. Вот бы дождаться, чтоб стало наоборот - чтоб на укромолочке лепили со страху наклейки "разлито в Ялте, Россия"... И чтобы посольство в Киеве, после прошлогоднего погрома убравшее от греха с фасада государственные символы, прибило свой герб на фронтоне под крышей, а флаг подняло на десятиметровой мачте над ней, где никакие осквернители не достанут, зато видно за километр... Но я, слава Богу, пока не директор всего...
  • +2.06 / 54
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
17 июн 2015 22:37:37
Ув. keryneia.
Позвольте Вам возразить в некоторых вопросах. Ибо многие вещи вовсе не такие, какими кажутся на первый взгляд.


Цитата: ЦитатаДа взять даже Крым, который служит полигоном по собиранию земель. Предполагалось, что крымчане сменят укропаспорта на российские - как гривны на рубли. Всё оказалось непросто. Украина отказалась считать крымчан утратившими её гражданство, и они оказались с двойным (что было предсказуемо - она никогда не реагирует на попытки отказа от гражданства). Мало того, запретила въезд по российским паспортам и даже с российскими номерами машин. То есть хочешь товар закупить или проведать бабушку - доставай паспорт с тризубом и жовтоблакитные номера.

По поводу двойного гражданства. Вы же сами написали, что не существует механизма отказа от украинского гражданства. Что касается номеров машин, то весь прошлый год заменить номер на российский - это колоссальные очереди, дежурства по ночам и т.п. Не смотря на это большинство номера уже сменили. Старый украинский номер (в отличии от паспорта) забирают. Так что доставать его не откуда.

Цитата: ЦитатаДобавились санкции - Запад сказал, что впустит крымчан только с укрозаграном. И потянулся народ на Херсон получать загранвилки. Так совершенно лояльное население крепко присоединённого федерального округа, нафаршированного грозным оружием и обласканного Кремлём, вынуждено двоедушничать и изображать из себя оккупированных, и Россия пока ничего с этим сделать не может.


Так не давали рос. заграны в Севастополе до конца прошлого года, даже сейчас, чтобы записаться в электронную очередь (кажется сейчас дают талоны на сентябрь) надо там полночи простоять. Плюс санкции.


Цитата: ЦитатаНа Украине полно товаров крымского происхождения (вина, рыбных консервов), якобы фасуемых на Украине (а скорее - просто наклейки переклеиваются). Типа "Інкерманський завод марочних вин, розлито у Новій Каховці, Україна". Это чтоб нежная хохлодуша не травмировалалась названием ненавистной страны.


Нет, на 99 % это действительно разлито в Новой Каховке. ИЗМВ входит в холдинг, у которого есть еще заводы на Украине, в том числе в Новой Каховке.  Формально они даже ничего не нарушают.
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
18 июн 2015 11:19:23

Да, согласна, я утрирую немножко, просто обидно, что Украина вольна выбрасывать любые фортеля по отношению к россиянам, а России приходится с этим мириться.
1. С двойным гражданством - да, оно сохраняется практически у всех, в т.ч. переселенцев, с этим, конечно, ничего не поделаешь. Благо, российским законом это не запрещается. Хотя прохождение границы - это цирк. Идёт через п/п толпа укрограждан с крымской пропиской... некоторые на российской стороне достают из рукава паспорт с орлом - это самые смелые, остальные благоразумно оставили его дома, опасаясь обыска. На пешем переходе, правда, при мне никого не обыскивали, но в поездах раньше некоторым все вещи выворачивали. О том, что номера машин при перерегистрации надо сдавать - не знала (я пешеход). Так что ж будет, когда все перерегистрируют? На Украину - только пешком? Или появится услуга "прокат машин с украинскими номерами"?
2. Вопрос с загранами как-то решается, но боюсь, что Запад будет дальше строить козни - отбраковывать "краснодарские" паспорта или просто не давать визы крымчанам с российским заграном на основании анкеты с домашним адресом.
3. Что Инкерман имеет филиал в Новой Каховке - верю, но что у рыбзавода в Камышах филиал в г. Буське Львовской области - согласитесь, поверить трудно...
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
18 июн 2015 11:58:37


Ну пока у нас продлили возможность ездить с украинскими номерами, народ ездит, а потом что будет - неизвестно.  Значит не будут ездить на машинах из Крыма на Украину. А что? Ведь главная задача у современных правителей Украины - порвать связи между Украиной и Россией. Как раз эти их действия в тему. Кстати, любая машина, которая поменяла номера с украинских на российские, въехать на Украину уже не сможет (нигде), т.к. ее там конфискуют.


Цитата: Цитата2. Вопрос с загранами как-то решается, но боюсь, что Запад будет дальше строить козни - отбраковывать "краснодарские" паспорта или просто не давать визы крымчанам с российским заграном на основании анкеты с домашним адресом.

У нас уже дают "севастопольские" загранпаспорта. Что касается въезда в Шенген, то тут вопрос интересный. Во-первых, в России загран можно получить в других регионах и если поездки не туристические и не требуют скана внутреннего паспорта, то можно получить паспорт в другом регионе и ездить. Во-вторых, уже турфирмы предлагают всякие схемы (за деньги естественно).


Цитата: Цитата3. Что Инкерман имеет филиал в Новой Каховке - верю, но что у рыбзавода в Камышах филиал в г. Буське Львовской области - согласитесь, поверить трудно...


Я конечно точно про рыбзавод не знаю, но от нашего рыболовецкого флота остались только воспоминания, поэтому я не удивлюсь, что на рыбзавод в Камышах рыбу завозили через "дырку" на границе во Львовской области, так что возможно все... Улыбающийся
  • +0.68 / 9
  • АУ