Украина и украинско-российские отношения
204,842,903 348,271
 

  оттуда... ( Профессионал )
18 июн 2015 22:13:19

Тред №961637

новая дискуссия Дискуссия  138

К вопросу о проскрипциях  конфискациях, австро-венгерскихфранцузских и прочих...

Да, следует признать, что подловили нас на этом нехило... я даже не об итоговых результатах, так сказать, а об общей канве.

Будут ли (и если да, то в какой мере) реальные последствия - ну тут соглашусь с теми, кто считает, что скорее да, о сроках/масштабах ещё говорить рано, но вот репутационный ущерб - уже нанесён громадный, да и в битвах престолов гибридной войны это - поражение, не смертельное, но очень чувствительное,  чего уж там.

И в связи с этим возникает любопытный вопрос  - а как это отразится на действиях/бездействии России в отношение б.Украины?
Ибо ясен пень, что вроде бы это совсем из другой оперы, но эти сказки можно оставить для первокурсниц детей младшего дошкольного возраста.

Думается, что тут настала/пришла пора парадоксальных максимально жёстких  решений  - потому что как ни крути, но на два фронта воевать чревато, а значит,  более слабого противника нужно добивать как можно скорее, чтобы под ногами не путался нейтрализовать хотя бы  пропагандистскую составляющую.

Но мы ж добрые, блин...
Отредактировано: оттуда... - 19 июн 2015 10:16:04
  • +1.16 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 июн 2015 22:19:15
Сообщение удалено

19 июн 2015 13:00:25

  • +0.31
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
18 июн 2015 22:28:37
Сообщение удалено

19 июн 2015 13:00:25

  • +0.94
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 июн 2015 22:38:18
Сообщение удалено

19 июн 2015 13:00:25

  • -0.07
 
  ecxel ( Специалист )
18 июн 2015 22:27:42

Так то оно так, но ежели с другой стороны:
По факту, ещё ничего не опечатали, а, возможно, и не опечатают. Однако, уже завтра, всякие наши "бедные чиновники", потащат с испугу на родину кучу всего (я бы потащил спасать), что значительно упрочнит и улучшит, а также снизит качество возможностей влиять на наше правительство.
Мне вообще, кажется, что это наши уток напускали превентивно, чтобы не допустить реального удара.
На месте европейцев, я бы устроил предворительный громкий иск, массовую истерию, с картинками о несовершеннолетних матерях оставшихся из-за Юкоса без грудного молока, пару самоубийств невинных Ротшильдов отчаявшихся получить в зад свои последние деньги. Накрутил бы хвосты своим компаниям, вывел бы втихаря ИХ имущество из России. Иначе толку забирать офис газпрома, когда мы тут в ответ отожмем офис БП. Ещё неизвестно кто выиграет.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
18 июн 2015 22:30:38
Сообщение удалено

19 июн 2015 13:00:25

  • +0.64
 
 
  АВК ( Слушатель )
19 июн 2015 02:46:49

Всё бы ничего,но ни Газпром,ни БП не являются государственными компаниями.И не отвечают по долгам каких-либо государств,даже если государства и являются соучредителями и акционерами этих компаний.Но в качестве ответки можно национализировать имущество акционерных образований и в России и за кордоном.Не думаю,что пока России это нужно.А что касается гос.имущества России за кордоном,то надеюсь,что основные активы уже давно выведены.Кто-то где-то посчитал,что такого имущества всего на 3 миллиарда.Не знаю уж, что попало в этот список,но следует учесть,что, например, имущество РПЦ(отделенной по Конституции России от государства)не является государственным.По сути я лично вижу только один крупный актив для взыскания-долги перед Россией.Но здесь надо знать правовой режим, которому подчиняются российские активы и права и связанные с держанием этих активов и обладаниям правами выплаты.Т.е. как и кем и чем гарантированы договора заключённые от имени России и выплаты по ним.Например,каков режим защищённости  и как он распостраняется  на дивиденды по акциям,на сами акции,которые держит Россия и которые она может предъявить к оплате.Есть ли различие в режимах между украинскими акциями,которые держит Россия и выплатой  процентов по ним в сравнении с режимом трежерис США,которыми также владеет Россия.И.т.д.Мне почему кажется,что выплаты по трежерям США России надежно защищены от всяких взысканий,если же нет,то будет создан фатальный для трежерей прецедент.Так же как для всех иных акций,которые держат иностранные государства,например, по пресловытым украинским акциям. Не знаем мы также как защищен французский долг перед нами по договору о Мистралях.Если Франция как государство гарантировала  возврат российских вложений в случае неисполнения обязательств по договору о поставке Мистралей,то французский суд может и не легализовать решение арбитражного суда Гааги для этого случая.Словом,дьявол зарыт в деталях,которые большинству из нас неизвестны.Поэтому волноваться следует умеренно,в рабочем порядке,а не устраивать истерик с криками"Шеф,всё пропало!".
  • +1.51 / 36
  • АУ