Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,229 11,091
 

  Баламут ( Слушатель )
24 июн 2015 23:45:11
! Тред №964541
Дискуссия  96

Дискуссия удалена
Баламут
25 июн 2015 22:16:06

  • +0.96
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Вика ( Слушатель )
25 июн 2015 00:05:18

Как конкретные люди - да, а как носители исторической преемственности государства - нет.  Поскольку короля играет свита, то и царя тоже играет сам народ.  После революции не нужен был царь,  а сегодня он и подавно не нужен.  Но нужна историческая память и преемственность, без неё нельзя как себя уважать, как и других уважать себя заставить.  Не зря же существуют геральдические службы. Вон, даже на этой ветке высказывались с особым почтением про Керри именно из-за его знатной родословной.
 
И настало время всяким англам со скандинавами показать, что неча на нас свысока смотреть. Мы подревнее вас будем.  Но вот вашего дедушку, Баламут, в качестве геральдического доказательства ну никак не предъявить. Нужно вот  то самое гуано. 
  • -0.67 / 16
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
25 июн 2015 00:24:19
Сообщение удалено
Баламут
25 июн 2015 22:01:04
Отредактировано: Баламут - 25 июн 2015 22:01:04

  • +0.74
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
25 июн 2015 01:51:49

Вот обратите внимание - вы оцениваете инициативу с декоративной монархией исключительно по отношению к себе любимому.  Вам лично не надо и этого достаточно для того, чтобы сказать, что и стране не надо.
А я пытаюсь оценить инициативу с точки зрения перспектив взаимоотношения между странами (Россия-Скандинавия) и заодно с точки зрения поддержания исторической памяти у населения (чтобы не зародилась как на укре 140-тысячелетняя история копателей Черного моря).  Уже одно присутствие среди официальных органов такого института как монарший дом заставит каждого гражданина помнить историю своей родины чуть дальше чем от даты своего собственного рождения.  Хоть я Англию и не знаю изнутри, но подозреваю, что английская спесь не в последнюю очередь имеет своим фундаментом  гордость за свою историю, которую олицетворяет английская монархия. Нам бы чуток такой спеси заиметь тоже не помешало бы.
  • -0.57 / 16
  • АУ