Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,204
 

  avvel77 ( Практикант )
29 июн 2015 18:25:50

Тред №966825

новая дискуссия Дискуссия  96

Французов похоже больше не пустят...обнаглели, понимаешь, видят не то что нужно

Цитата: ЦитатаНа днях французские журналисты сделали сенсационный для европейских СМИ репортаж. Шесть дней они провели на подконтрольных "официальному Киеву" территориях возле линии соприкосновения с Донбассом, восставшим против лиц, совершивших антиконституционный захват власти на Украине в 2014 году.

Журналисты описали, как украинские военные часами держат, не пропуская в больницу, больных детей и беременных женщин. Как заставляют платить по несколько тысяч долларов себе в карман каждую машину, везущую продукты на Восток. Как и почему население обвиняет в своих бедах исключительно Киев и украинских силовиков. Как люди выживают на пенсию размером в 40 долларов.

Но самое важное — они дали понять читателям, что тех, кого на Западе называют "сепаратистами", поддерживает абсолютное большинство населения Донбасса. А также что абсолютное большинство жертв среди мирных жителей — это жертвы артиллерии.Французы прямо не написали чьей, но между строк это читается очень ясно.

Вырезки из Le Temp наверняка ложатся на стол Олланду, но пока он это никак не прокомментировал...

Зато красноречивым комментарием к статье стали новые события, происходящие на Донбассе, и новые соцопросы, которые прошли на Украине.

http://cont.ws/post/97195
  • +3.05 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!